Опубликовано 9 Июль, 2023 - 10:34

Ну реально! Такая "диета" актуальна для тех, кто спать ложиться в 9 вечера, максимум в 10. Так как на мой взгляд (и по мнениею моего гастроэнтеролога, у которого я прохожу лечение) последний прием пищи должен быть за 2-4 часа до отхода ко сну.

Понятно, что на ужин не желательно есть жареное и капченое.

Да и тортиками передать не стоит.

Но... в заголовке отзыва я писала о том, что диета не есть после 18/19 ведет к срывам и перееданию. И это правда. Когда я пыталась выполнять этот график, то к 10-11 вечера постоянно бежала к холодильнику за порцией сладкого или чего-то вкусного по типу бутерброда с колбасой.

И дело не в слабой силе воли, а в том, что голова начинала кружиться от голода, а желудок сводило от голодной судороги.

Я ложусь спать в 23:00

А потому мой ужин происходит в 20:00, и это оптимальное время для того, чтобы до сна пища улеглась, а утром я спокойно дожила до завтрака в 8:30 утра.

На ужин стараюсь съедать маленькую порцию: рыба, макароны с подливой или кусок курицы с салотом.

Вообще, вместо диеты не есть после 6 вечера я выбираю дробное питание из 5-6 подходов маленькими порциями. В итоге в свои 45 лет я вешу 63 кг при росте 172 см. И фигура выглядит достаточно подтянуто.

***

А вы довольны своим весом и режимом питания?

Недостатки
  • Вечно злая и голодная
  • Не всем подходит
  • Стереотип
  • Физиологически необоснованно
Мнение критикане рекомендует
04.08.2023
Мне тоже больше подходит дробное питание.
Это вообще отличный вариант и для лечения, и для профилактики гастропроблем