Опубликовано 24 Июль, 2019 - 06:30

несколько дней
    231 руб = 566 руб

"Книга о вагине? Серьёзно? Да что там можно написать?"- подумала я, когда узнала о существовании этой книги. Не могу сказать, что меня сильно интересовала эта тема, все что можно было узнать, я уже давно нашла в гугле. Шло время, все чаще я натыкалась на отзывы про книгу и любопытство таки победило.

?Цена: от 231 руб (95 грн) за электронную версию.

Оформление обложки способно заинтриговать своими фразочками с лозунгами:

Viva la vagina

?Книга разделена на главы без нумерации, но с интересными названиями.

Читается легко и быстро- мне хватило несколько дней.

• В предисловии авторы объясняют с какой целю написана книга и кому стоит ее прочесть. Если сказать кратко- то всем женщинам. Здесь же есть краткий обзор тем, которые будут обсуждаться.

• Первые главы посвящены физиологии половых органов. Читателю предлагается серьезно подойти к изучению анатомии, нас побуждают раздеться перед зеркалом и рассмотреть все тщательно.

Viva la vagina

Начинается все с самого просто (найди лобок), заканчивается более "глубокими" вещами.

Viva la vagina

Авторы учат видеть разницу в терминах "вульва", "вагина" и "влагалище".

Viva la vagina

?Иллюстрации черно- белые, схематические. Некоторые выполняют чисто декоративную функцию и могут показаться странными любопытным окружающим. Читать в транспорте мне было не совсем комфортно.

Viva la vagina

• О точке "G" в книге говорится в скептическом ключе, с чем я склонна соглашаться.

Viva la vagina

• С большим удовольствием авторы развенчивают миф о наличии девственной плевы. Эта информация для меня давно уже не новость, в инстаграм об этом трубят уже давно все секс- блогеры. Прочитай я эту книгу в подростковом возрасте- точно бы сильно удивилась, ведь кому из нас не рассказывали о той самой "пленке", которая обязательно должна рваться . Конечно, я знала из интернета, что первый раз не всегда бывает с кровью и болью, но считала такое редким везением. В книге вы найдёте удивительное пояснение откуда ноги растут у «Кровавой девственности».

Viva la vagina

• Волосистой части наружных половых органов тоже уделили внимание. Не знаю стоит ли доверять информации о том, что поглаживание зарослей может повысить сексуальную чувствительность. Аргументация связи фолликулов с нервными окончаниями меня не убедила, но искать опровержение или подтверждение лень.

Есть даже советы по поводу бритья, если вы все таки за безволосость.

Viva la vagina

Некоторые новые для себя моменты я нашла в главах о полах.

Viva la vagina

• Авторы простым языком постарались изложить процессы, стоящие за формированием пола человека. Затрагиваются и вопросы других сексуальных ориентаций, которых оказалось больше, чем я думала.

Viva la vagina

• В главе с немного смешным названием "Спринцовка и дискотечная мышь" делается упор на то, что выделения с моменты полового созревания это нормально. Оказывается они очень полезны и просто необходимы, вымывать их мылом- просто преступление. Нам расскажут, что половые органы должны иметь запах, которого не стоит стесняться. Удивило, что у некоторых здоровых женщин может появляться запах тухлой рыбы просто из- за сниженной способности организма избавляться от триметиламина . Также дается и характеристика ненормальных выделений, с которыми нужно обращаться к врачу.

• Главы с подробным разбором фаз менструального цикла были для меня немного скучными.

Viva la vagina

Новым для меня стало то, что овуляцию нельзя высчитывать ориентируясь на середину цикла.

Самое интересное начинается примерно с середины цикла, когда нас плавно подвели к вопросам относительно секса.

• Глава о первом сексуальном опыте может пригодится девушкам, которые подумывают распрощаться с девственностью, но боятся.

• В главе "Маленькие хитрости" рассматриваются подходящие для первого раза позы, даются советы для облегчения процесса.

• Глава про анальный секс также не обошлась без физиологических понятий. Никакой новой информации здесь я не нашла, лишь прописные истины.

• С особым интересом читала главу про "Желание, которое исчезло". Это мой больной вопрос и яблоко раздора в семье. Авторы ссылаются на исследование 2013 года, которое показало, что

каждая третья англичанка страдает от отсутствия либидо в течение последнего года

И еще одно, не менее печальное:

Исследования показали, что почти каждая третья женщина редко или никогда не испытывает желания заняться сексом, то есть у нее не возникает, выражаясь научно, «спонтанного желания».

Но нас спешат успокоить тем, что для большинства женщин не испытывать такого желания- нормально. По словам эксперта в сфере полового воспитания

почти у трети всех женщин наблюдается ответная форма влечения

Ну а если влечение не наступает даже от прелюдий и всякого такого, то возможно вы просто не любите секс. Если он не ассоциируется в голове ни с чем приятным, то конечно же вы не подсядете на него, как на наркотик. Половое влечение сравнивают с любовью к шоколаду: кто- то любит, кто- то нет. Удивительно, но именно такое оправдание я привожу в свою защиту. Авторы не считают это ущербностью, так как половое влечение совсем не инстинкт и никто без него не умирал. Проблема скорее в том, чтобы секс понравился. К тому факту, что возбуждение у женщин зависит от чисто психологических факторов, я пришла уже давно и без книги. Не знаю насколько правдива информация, но любопытно, что

Лишь у 25 % можно обнаружить взаимосвязь мозга и половых органов

То есть никакое набухание половых органов и увлажнение еще не означают желания со стороны женщин. Меня всегда напрягала эта странность, но видимо так бывает у многих.

После осознания того, что желание может не возникнуть само по себе читательницам предлагаются шаги к решению проблемы с помощью самоанализа. Придется задуматься над некоторыми вопросами и даже написать список.

• Глава "Большое «О»" посвящает нас суть оргазма, приводятся некоторые любопытные факты о его длительности. Тут же мы узнаем о природе сквирта и разбираем фундаментальные ошибки дедушки Фрейда. Интересно было узнать, что на возможность получить удовольствие влияет генетика, причем весьма существенно.

• «Библия оргазма» состоит всего лишь из 6 советов, которые не стали для меня откровением.

• Много глав занимает описание средств контрацепции, но их чтение я отложила на потом. Для меня этот вопрос давно решенный и обсуждению не подлежит.

• Последние главы книги (а их порядка 25) посвящены различным заболеваниям и проблемам.

В заключении авторы призывают нас наслаждаться своим телом и не комплексовать из- за своих особенностей.

Прочтение произвело на меня положительное впечатление, хотя изначальна книга мне казалась какой- то дикой песнью- одой вагине от ее чекнутых фанаток. Авторы оказались вполне адекватными и здравомыслящими, уважающими право на индивидуальность.

?Книга Viva la vagina не перевернула с ног на голову мое мировоззрение и не "открыла Америку" в познаниях физиологии. Впрочем, молодым девушкам, готовящимся к началу половой жизни прочесть не помешало бы. Некоторые факты узнать было любопытно, нашлось и что дать почитать мужу. Название книги не столько раскрывает ее суть, сколько привлекает внимание. Информации очень много и она настолько многогранна, что все моменты невозможно упомянуть. Немало внимания уделяется психологическим аспектам, без которых никакая подкованность в знаниях физиологии не поможет.?

Спасибо за внимание!

Другие книги:

Достоинства
  • Доходчиво изложена
  • Легко читается
DuoSleptрекомендует
24.07.2019
Прочтение произвело на меня положительное впечатление,
Интересно, о каких ещё системах нашего организма есть книги?
24.07.2019
От этого же издательства есть книги "Очаровательный кишечник" (сама читала, очень интересная, "Тук-тук сердце", "Что скрывает кожа" и книга про развитие младенца в утробе
24.07.2019
Рекомендую почитать на подобную тему книгу Лори Минц "Точка наслаждения". Вот она точно перевернёт мировоззрение)
надо глянуть
25.07.2019
Мда с такой литературой не встречалась, заинтриговали Shy
Smile
Все эти книги про организм человека давно у меня в хотелках?