Опубликовано 16 Ноябрь, 2014 - 20:34

Привет всем! К большому сожалению, сегодня рынок переполнен подделками и нужно быть начеку.

Итак, как не нарваться на подделку:

• и флакон, и упаковка должны быть качественными. Что значит "качественными"? У вас не должно быть и тени сомнения в том, что вы в руках держите не фуфло. Если вы хотите сделать покупку в интернет-магазине и вы не совсем уверены в оригинальности парфюмерии, которую они предлагают, лучше воздержитесь

• понятное дело, что лучше всего покупать парфюмерию за границей, например в магазинах Duty free. Но не у всех есть такая возможность. А у тех, кто бывает зарубежом, хочу предостеречь от покупок парфюмерии в Duty free Турции - там оригиналов вы не найдете.

Если заграницей вы не бываете, то делайте такие покупки только в проверенных магазинах с хорошей репутацией, а не на сайтах - однодневках или в переходах

• оригинал не может стоить слишком дешево! пусть даже это интернет-магазин

• есть некоторые ароматы, которые сняли с производства, а подделывать их всё равно продолжают. Если вдруг у магазина и есть остатки, то они обязательно взвинтят цену, а не продолжат продавать его по удивительно низкой цене. Не верьте в щедрость магазина, скорее всего - вас обманывают

• надписи должны быть нанесены четко, ровно, не быть размытым

• внизу флакона обязательно нанесен код товара, его полное название, объем, полный адрес производителя

• многие уверены, что на оригинале должна быть голограмма производителя. Нет, это не так. На самом деле, голограммы придумал клеить самый крупный украинский дистрибьютор (распространитель продукции). Почему я акцентировала внимание на слове "украинский"? - Потому что, покупая парфюм в Европе или США, вы такого не увидите. Если вы присмотритесь к надписи на голограмме - там будет написано название дистрибьютора и ни слова о производителе парфюма. А есть производители, которые запретили клеить голограммы на свою продукцию.

• стекло не должно иметь пузырьков воздуха, должно быть чистым и прозрачным (если конечно производитель не задумал сделать матовым)

• у оригинального флакона никогда не будет пластмассового распылителя

• аромат оригинала будет меняться после нанесения на кожу и на каждом отдельном человеке будет раскрываться по-разному

Код товара

К сожалению, если подделывают, то подделывают всё. При чем бывают такие качественные подделки, что даже держа в одной руке подделку, а в другой - оригинал, очень тяжело их отличить друг от друга. Поэтому очень важно место, в котором вы решили совершить вашу долгожданную покупку.

Наличие кода НЕ гарантирует вам покупку оригинала

Не верьте тому, что по данному коду на специальных сайтах в интернете можно проверить оригинальность продукции. Много людей и я в том числе проверяли на таких сайтах оригинальную парфюмерию привезенную из Европы и сайт им писал, что это подделка. А на откровенную залипуху, купленную в переходе, писал, что это оригинал.

Данным кодом в Европе шифруют (зачем-то) дату изготовления товара. Например, на этом сайте, после ввода кода товара и выбора производителя, вы сможете узнать, когда ваш парфюм/косметика были произведены.

Фото и ссылки на отзывы моих любимых флакончиков, привезенных из Duty free Европы:

1. Набор от Versace - туалетная вода "Bright Cristal" и парфюмированный лосьон для тела

Versace "Bright Cristal" и лосьон для тела

5. Paco Rabanne Black XS MEN

Paco Rabanne Black XS MEN

6. Davidoff - Echo

Davidoff - Echo

Спасибо всем, кто читает. До встреч в новых отзывах!

Alino4kaрекомендует
18.11.2014
Спасибо за отзыв! Очень актуален в наше время! Разрешите мне кое-что уточнить.
Голограмму на упаковках с парфюмерией ставит не "украинский" дистрибьютор. Этот дистрибьютор есть и в России! Имя ему - Hexagone (Эгзагон). Эта компания является официальным дистрибьютором очень многих марок, но не всех. Например, на продукции марок Chanel, Dior, Givenchy, Kenzo, Guerlain этих наклеек быть не должно.
Голограмма ставится для того, чтобы обезопасить покупателей от подделок и неофициальной продукции (левака). И голограмму печатают только на территории Украины, России. Естественно, в Дьюти-Фри таких наклеек мы не увидим.
По поводу спрея хочу сказать следующее: у Elizabeth Arden есть известный аромат Green Tea. Так вот, спрей там пластмассовый! У аромата Donna от Sergio Tacchini тоже имеется пластмассовый распылитель. Просто для таких недорогих парфюмов это нормально.
21.11.2014
Спасибо большое за информацию! Оказывается, я многого не знала.
29.11.2014
Спасибо, полезная информация.
Погодите, а каким тогда должен быть распылитель, если не пластмассовым?
01.06.2016
Я заказывала в американском ИМ фрагрансикс Версаче Кристал Нуар - тоже пластиковый распылитель - посмотрите еще Императрицу у нее черный распылитель, ну уж вряд ли металлический.