Опубликовано 4 Декабрь, 2014 - 17:49

Можно ли тягаться с генетикой? Можно, даже нужно. Ведь то, что мы сегодня считаем генетикой, и опускаем руки, зачастую является, не столько генетикой, сколько неправильным уходом, не очень хорошей экологией, несбалансированным питанием, нет даже не столько несбалансированным сколько непонятно какимJ. Ведь у современной женщины/девушки иной раз нет времени пообедать, позавтракать мы вообще не успеваем, в итоге остается только поздний ужин и сухомятка днем. А красота идет изнутри. Да велосипед я не изобрету, чудо-спрей тоже. Все предельно просто, но именно об этом простом мы и забываем, расчитывая на дорогущие шампуни\маски\спреи\флюиды и.т.д Вот только и они нам очень быстро перестают помогать, но об этом чуть позже.

Я прошла через все это. В итоге начала искать информацию, натыкалась на тААкие завлекательные рассказы парикмахеров о новых чудо-средствах, велась, покупала косметику с пометкой ПРОФ., тратику уйму денег. И только потом начила сортировать полученную информацию и извлекать выводы. Вот только у многих из нас на это просто нет времени. Нет времени элементарно все это сесть и осмыслить. Тогда ко мне и пришла мысль, что я просто обязана поделиться с другими, и если хоть кому-то я помогу я буду счастлива:-)

Итак, краткий план о чем пойдет речь.

Сначала, что нам понадобиться (идет со знаком +):

1. Время, терпенье, системность.
  2. Шампунь, бальзам, без SLS, sles, силиконов и прочей химии. Имейте ввиду это не просто дань моде на органику, это важная составляющая для здоровья наших волос, и переход на нее не так то прост.
    шампунь и бальзам натура сибирика, маска органик шоп,в шампуне золотое мумие, из за этого изменен цвет,запах не изменился
  3. Сезонные головные уборы (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Теплота зимой, и защита от солнца летом. Это важно, и красиво, если научится подбирать их для себя.
  4. Маски для волос. Регулярность зависит от состояния волос и Ваших желаний.
  5. Расческа. Гребень с редкими зубьями, и щетка с зубьями из натурального дерева, они жесткие, толстые и не имеют ничего общего с дешевыми деревянными расческами, на которых сразу появляются срезы, рвущие волосы.
  6. Ополаскивание отваром трав.
  7. Хна. Для тех кто красится.
  8. Несмывашка – натуральные масла.

Со знаком минус:

-1. Фен, утюжок, плойка (естественно, речь идет о каждодневном использовании).

-2. Красить волос в контрастный цвет, требующий ежемесячной окраски отросших корней.

Идеал-хна. В сочетании с басмой и другими натуральными компонентами дает оттенки от рыжего до черного, в зависимости от исходного цвета и структуры волос.

-3. Несмывашки. Есть и плюсах и минусах, да? J Но тут идет речь о специальных покупных Oil маслах и других флюидах\элексирах. Их основа СИЛИКОН. Разница лишь в том, что натуральные масла лечат, силикон маскирует, при этом ухудшая их состояние. Ниже опишу подробно.

МАСКИ и другие полезности

1. Натуральные масла. Приобретаем в апреке или магазины мыловарения. Мой идеал касторовое масло. Именно касторовое масло из всех перепробованных мной самое питательное и самодостаточное, т.е. оно не требует никаких дополнительных компонентов из холодильникаJ. Наносим на сухие волосы, до мытья головы (в зависимости от состояния волос зависит и время воздействия). Делаем минимум раз в неделю. Решила добавить ссылку на мой отзыв и мой опыт по данному маслу, кому интересно: РОСТ ВОЛОС. Восстановление (или это удивительное слово "регенерация") ЛОМКИХ волос. Избавления от СУХОСТИ и ШЕЛУШЕНИЯ кожи головы. способы применения. ОБНОВИЛА 19.10.2014 плюс фото - http://irecommend.ru/content/rost-volos-vosstanovl...-
    масло касторовое
  2. Витаминные маски. Приобретаем в аптеке. В ампулых: -маслянные А,Е; -водорастворимые b1, b2, b3, b6, b12. Наносим на вымытые, подсушенные волосы. Не смываем. Наносим ЧЕРЕДУЯ. Витамины не смешиваем! Вся информация о них очень противоречива, смешивая их можете получить обострение аллергии (b1 и b12), или одни витамины разрушают другие. Не спешите, главное регулярность. И еще в шампунь витамин добавлять не надо, только если прям перед применением в отдельной емкости. Витамины летучие и у Вас есть 20 минут. Делаем два раза в год. Часто нельзя. Передозировка тоже плохо.
    витамины гр. b в ампулах
  3. Спирулина Вел. БАД. Супер водоросль, содержащая много полезностей в таблетках. Растираю в порошок и с касторовым маслом делаю маску.
  4. Единственное чем обогащаю шампунь «золотое мумие». Но только в органическом шампуне, без силиконов sls, sles и прочей дряни. Растворяются таблетки за несколько часов.
  5. Несмывашка – натуральные масла. Касторове масло, так же подходит в качестве той самой несмывашки, только пару капель не больше. Единственное из продаваемых несмывашек это облепиховый комплекс от Натуры Сибирики, но ЦЕНА. В сравнении с маслом, конечно. Вот только этот комплекс как самостоятельных уход за кончиками и длиной, меня не устраивает, только в сочетании с касторкой.
    тюбик в который я перелила касторку и облепиховый комплекс от натура сибирика
  6. Вместо спреев отвар из трав, которым я ополаскиваю волосы после мытья.

СИЛИКОНЫ

На сегодняшний день они везде, в шампунях, масках, бальзамах, эликсирах, флюидах Oil ТИПА «маслах» для волос.

Смотрите сами, Ваши волосы, и кожа головы обволакивается силиконом. Силикон не то, что природные средства, он не пропускает кислород, зато придает гладкость, шелковистость волосы легче расчесываются, все то, что обещает нам производитель. Но вот волос и кожа головы, лишена доступа солнца, витаминов, воздуха, кислорода.

Они начинают сыпаться, сечься, ломаться. Что мы делаем. Идем в салон красоты, срезаем волосы, советуемся со своим парикмахером и покупаем ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ косметику. И не обращаем внимания на пометку «только для салонов красоты». Волосы нас радуют, только поначалу… Потом еще хуже. Почему? Потому что в такой косметике силиконов больше В РАЗЫ.

Мы переходим на органику. И вот попробовав хваленые шампуни без химии и силиконов, мы в гневе не понимаем почему органические шампуни сделали из волос мочалку?! Да потому что он смыл с наших волос весь силикон, а остаток это истинное состояние наших волос! Да и я это со мной было. После описанных выше масок с натуральными маслами сухость исчезла, волосы стали такие живые-живые:-) мягкие, но не сразу!

Это кстати касается и БИО ламинирования, кератинового выпримления и остальных подобных дорогостоящих салонных процедур. Только они силикон еще и «запаивают» в Ваши многострадальный волос. Зачастую смывается он с волосами( Что с волосами под этим «чудо-средством» еще раз писать надеюсь не нужно.

СТРИЖКА

Спасение ли при сечении, ломкости, выпадении? Нет. Ухоженный вид волосы приобретут лишь на пару дней, ну недели две. Нужен волосам уход + два раза в год (весна\осень) витамины,т.к. ни одна маска не поможет если в организме нет ресурсов. Если волосы длинные раз в пол года стрижка для их опрятного вида. ВСЕ.

ХНА

Сама природа подарила нам это чудо. О ней написано много, повторятся не буду. Напишу только об одном. Если хна сушит Вам волосы, читайте раздел МАСКИ. Я крашу раз в две\три недели, для красивого рыжего оттенка.

Особенно мне понравились отзывы парикмахеров типа с малых лет крашусь хной, все восхищались моим цветом и самими волосами, но вот я пошла на курсы…))))) Далее все описывают какая хна оказывается неполезная.

Объясни, весь минус хны, и нелюбовь к ней парикмахеров объясняется одним, ее не перекрасить, в блондинку, в темные цвета многие окрашивают, я правда предпочитаю натуральные добавки к хне, для изменения цвета, чем хим красители. Хна не для экспериментаторов, сегодня блондинка, завтра брюнетка, и обратно, это не про хну.

И, конечно, она неудобна для окрашивания в салоне. Главное это время воздействия, вместо 40 мин 3 часа. Для меня это не проблема, нанесла на голову и пошла заниматься детьми, домашними делами, смотреть фильм…

А вот разница после хны и хим краски для меня не соизмеримая. Хна окутывает волос, краска проникает в него и, судя по последствиям, разрушает его. Разрушающих действий хны не наблюдаю. Крашусь хной всего года полтора. Частоту уже писала. Волос вьющийся, склонный к сухости. А вот когда я покрасилась краской… Красила в салоне, всего два раза, третий уже в свой цвет. Восстанавливала я волосы три года. Бонусом достала ломкость. От которой смогла избавится еще через года два. Как? Описано здесь. Вот и все.

такие травяные полезности я приобрела на индийской выставке,а именно шампунь и маска с амлой,шикакай и подобными. мне нравятся использую маску с касторовым маслом,чтобы не сушила

ПОПРАВКА: ДА, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. Да переход на органику не так то прост, я это уже писала.

Я три года ходила с длиной чуть ниже плеч, потому что состригала окрашенные волосы, безжалостно. Мой уход основан на отказе от хим красителя и хим ухода соответственно. Если Ваши волосы постоянно подвержены окрашиванию хим. краской, им нужен соответственный уход для поддержания их в нормальном состоянии! Без которого Вы увидите их реальное, зачастую плачевное состояние, только и всего. Выбор за каждой из нас!

Ув. Парикмахеры контейнер для тапок и протухщих яиц подготовила! Smile

качество,конечно,не очень,но тут главное ощушение ,чтобы кончики были не сухие и не путались

-----------------------------

30.12.2014

**** Наконец нашла хороший гребешок для волос и очень мегкую,хорошо прочесываюшую,но бережную расческу на подобие Танга,только с ручкой (немецкий вариант). Обе покупались в магазине проф.косметике(в ростове на дону в индустрии красоты).

**** Ещё хочу отметить,для тех кому касторка или другие натуральные масла не подходят в качестве несмывашки,т.к. сильно их жирнят, я,как мне кажется, нашла выход. Я купила витамин Е (его же ,все наверняка знают,такиназываемый витамин женской красоты) в масляном растворе,перелила в удобную ёмкость с дозатором. Мои волосы нисколечки не жирнит.

**** И вот ещё одна масочка,очень "вкусная". Дело в том, что периодически устаешь от масляно-травяных масок, в особенности от их очень стойкого запаха, и хочется чего-то иного. Рецепт у всех свой, главное, основа - какао-порошок. Мой рецепт:

*какао-порошок

*какао-масло

*кефир (можно просроченный!Smile)

*темный 80% шоколад

*корица

Я беру все по 1 столовой ложке. Но тут все зависит от Вашей длины волос, и Вашего желания (нанести только на корни или же на всю длину - если хочется на длину, то исключите корицу, она может подсушить волосы). Наношу обычной кистью для окрашивания волос.

Для начала на водяной бане растапливаем какао-масло и темный шоколад, потом туда добавляем какао-порошок, корицуи кефир. Нанести пока смесь теплая. И, конечно, под пленку и платк (или шапку, туткто на что гаразд). Если не утеплить смесь может застыть на волосах, как глина на лице)))

Ходить от 30 мин до часа. Больше не вижу смысла.

Смывается очень легко, даже моим шампунем без СЛС и силикона.

Главные ингредиент тут какао, остальное заменяйте как хочется!

Волосы рассыпчатые и очень напитанные.

Имеет лёгкий окрашивающий эффект!

****ОПОЛАСКИВАНИЕ ТРАВАМИ и настойка на травах

Почему-то забыла написать про ополаскивание волос травами,после мытья головы. Ополаскивание, на ряду с маслами, это первое, что я начала использовать при переходе на натуральный уход за волосами.

Ополаскивание волос смягчает и укрепляет их. Ну это все знают))) ополоснули и заворачиваем в полотенце, водой не промываем. Стараемся максимально прополоскать)))) корни волос. Муторно? Нет. Перед маской заварила,пока хожу с маской трава настоялась и остыла. В конце мытья ополоснула! Вот уж это меньше всего времени отнемает, по-моему))) Но можно совместить, как говорится,приятноес полезным. Так как практически все травы мне сушат длину (мне подошла только трава чабреца:-))), но та же крапива и трава корня аира безумно полезны для корней, отделаться ополаскиванием не удалось. Делаю так:

1 шаг:

берем по фильтр пакетику травы (на Ваше усмотрение, в моем случае это крапива и аира)

2 шаг:

кладем в емкость (желательно закрывающуюся)

3 шаг:

заливаем кипятком (буквально, чтобы пакетик покрылся водой, больше не надо)

4 шаг:

минут через 15 заливаем теплым маслом (так же на Ваше усмотрение, у меня это касторка и облепиховое). Нужно примерно 200 мл. больше не стоит, так как смесь лучше использовать один два раза.

5 шаг:

настаиваем с недельку.

Храним в холодильнике, перед нанесением греем нужное количество.

Чтобы не быть голословной,вот так это выглядит у меня:

**** Еще хотела сказать по поводу масел. Многие скептически относятся к маслам из аптеки. Но, если Вы не предпочитаете экзотические масла (макадамии, арганы), а используете больше простые базовые (касторовое, репейное, льняное, облепиховое), то, мое мнение, лучше их покупать именно в аптеке. Да в маленьком объеме, но у масел есть определенные правила хранения для обеспечения сохранения всех полезных веществ, это: в прохладном темном месте (холодильник), в стеклянном темном флаконе, плотно закрытом. Эти правила соблюдаются только в аптеках.

Пока все! Обо всем новеньком обязательно буду писать!

-----------------------

Приобрела 100% масло кедра, в таком же удобном тюбике, кстати говоря:-) Оно легкое, для кончиков, когда нет времени на то, чтобы масло впиталось(т.е. перед выходом из дому)идеально. Для корней тоже можно использовать.

100% масло кедра. органик шоп.

****Что косаемо фена и утюжка,использую крайне редко,но если и использую,то с термозащитой,которая естеСНо с силиконами в составе. Защищает,но также после мытья я ощущаю, что волосы подсущивает. И фен, и утюжок, и термозащита профессиональные. Фен с функцией ионизации и холодного воздуха,утюжок с турмалиновым покрытием. Волосы я люблю и трачу чуть больше времени на выбор,но это того стоит. Девочки,именно времени,а не денег.

****И, конечно, как всякая озадаченная состоянием волос девушка я добралась -таки до щетки Танг Тизер. После своего немецкого аналога с ручкой, решила взять мини версию Танга с крышкой для сумки. Они идеальнЫ, без преувеличения.

Подробности тут.

****Те кому все же ЛЕНЬ самим готовить маски, советую недорогие, натуральные и эффективные средства для волос от DNC, проще всего их заказать на сайте ОЗОН, там и выбор хорош. Цена не самая низкая, но приемлемая, средняя другими словами.

такие "мы" сейчас
накрутила на плойку babyliss. более-менее видно состояние волос.

--------------------------------

Итак,позади два года тщательного ухода за волосами,и после дикой обиды на производителей готовой косметики для волос,я все ж-таки их начала снова использовать.

Почему?

Все дело в силиконе,теперь я знаю для чего он нужен, и он служит мне верой и правдой Laughing out loud

Я не обращаются внимание на обещания, я ищу состав маски сочетающий силикон с маслами. Не из-за якобы эффекта восстановления, нет. Просто такое сочетание по вкусу моим волосам,такие маски их утежеляют и разглаживают,они становятся прямыми.

На влажные волосы я наношу силиконовое масло, так же сочетающее силиконы и масла, защита и выпрямление (о восстановление при использовании таких средств не мечтайте!).

Затем фен-щетка,с керамическими покрытиями и ионизацией, пять минут холодного обдува и вот мой результат

Итотог

Дело не только в нашей индивидуальности,но и в состоянии наших волос и образа жизни.

Т.е отказ от утюжка/фена и красок рекомендую когда мы довели их до состояния "чисто соломка", и то это вопрос спорный,читайте тут отзывы как правильно красить и тонировать волосы,если вам это необходимо.

А вот общие правила,которых я придерживаюсь:

&/& Шампунь,максимально натуральный (и без СЛС,это не дань моде,а необходимость,только так моя кожа головы нормальная,а не сухая,с франками и шелушеньями)

$/$ Маска силикон/масла в составе (именно маска,бальзамы мне не друзья слабы слишком)

&/& Масло так же силико/масла в составе (именно масла,кремы,флюиды так не моя история,слабы,не дают нужного мне разглаживания,выпрямления и защиты)

&/% Перед каждым мытьем головы масло на длину (на ночь или часа на два).

Вот такой не самый простой уход у меня вышел,трудоёмко,но оно того стоит. Исключу хоть один пункт и снова сухость и сечение волос.

Итак! Я рекомендую уход за волосами, но именно сочетающий натуральные масла и силиконосодержащие несмывайки,а какие подбирайте под себя!

Здоровья всем и красивых волос!

Достоинства
  • Натурально и эффективно
Недостатки
  • Не моментальный эффект
K@терiнк@рекомендует
04.12.2014
а какие вы шампуни и бальзамы органические используете? всмысле марки
А почему хна только для тех кто красит волосы? Есть же бесцветная хна . Кстати ее я использовала, волосы у меня натуральные, уход регулярный, но вот хна пересушила мои волосы. Видимо пока она была на волосах-не пропускала кислород и не вбирала питательные элементы. Мой вывод по хне:никогда не куплю, ее польза придумана.
Извините, что пишу по нескольку отзывов, просто тема очень актуальная, и пишу по мере восприятия текста. В качестве несмывашек натуральные масла? Я так еще не пробовала. Они Вам не жирнят волосы?
А на счет стрижек согласна частично, потому что волосы (лично у меня) подвержены сечению, и если вовремя кончик не остричь, то сечение пойдет дальше по волосу. Поэтому как начинают сечься-сразу стричь. Но так хочется длинные волосы, сечение ведь легко "декорируется" маслами)
04.12.2014
Извините, не знаю как отвечать конкретному пользователю.
Шампуни от Натура Сибирика. Есть еще от Органик шоп. Мой любимый нейтральный шампунь для всех типов волос от Сибирики.
Масла да натуральные масла на кончики, как несмывашки обычные, я специально перелила немного касторки в тюбик из-под подобной несмывашки, там дозатор удобный. Я написала нужно пару капель тогда волосы не жирные. Разделяю волосы каплю на одну сторону, каплю на другую.
Стрижка да, все так, посеченый волос не вылечить нужно состригать, я пишу лишь о том, что это не есть спасение от ломкости, выпадения и сечения.
Безцветная хна, это тоже натуральный продукт, только другое растение. О ней ничего не скажу. Но как и к любому другому натур продукту к хне нужен подход. Я о чем пишу, если она сушит волос, есть маски из натуральных масел, их кстати вместе с безцветной хной можно использовать, чтобы хна не сушила.
04.12.2014
Я пишу о хне как о альтернативе хим краске,хотя как маска она меня,конечно,тоже устраивает. Ещё она сушит когда остальной уход за волосами с силиконами, это мой опыт.
04.12.2014
Вам бы свои волосики нам показать, чтоб было видно результат такого ухода Wink Crown
04.12.2014
На главной фото без укладки,просто после мытья головы. Ну и ещё фото добавлю. Однако пишу о своих скиданиях,ощущениях и мыслезаключениях Smile
05.12.2014
Красивые волосы Smile у меня волосы примерно такие же...эх, давно ищу здесь тех, у кого похожие волосы, чтобы подчерпнуть что-то новое в уходе за ними (т.к что хорошо для прямых, на вьющихся часто совсем по другому действует),а все попадаются девочки с прямыми волосами;)
полезные советики, спасибо Smile
Извините, девушка, не хочу Вас обидеть Smile У меня волосы месяца три назад были подобны Вашим, тоже юзала их органикой и маслами, не укладывала ;потом перешла на ненавистные Вами силиконы -и сейчас пользуюсь проф с силиконами и 2 раза в неделю использую утюжок! И сейчас у меня волосы стали мягкие и шелковистые, стали расти в длину Smile Ни в коем случае не призываю Вас переходить на силиконы, просто определенному человеку подходит определенный уход! И, кстати, наши волосы не могут дышать-это мертвая материя. Удачи Вам Wink
05.12.2014
Пушистик, спасибо:-) Рада если оказалась кому-нибудь полезной.
Екатерина,теска:-) еще и волосы подобны моим))) Не спорю все индивидуально. Но свои вьющиеся, пушистые волосы безумно люблю, выпрямляю крайне редко, и у меня сразу ощущение что я стала одной из многих, с просто висящими, прямыми волосами. Это мои ощущения. На проф. косметике я "сидела" года два! И кстати стриглась регулярно... такая вот взаимосвязь:-) Я написала об этом, обещанный производителем эффект есть, вот только за счет чего? Волосы вроде как, да, субстанция мертвая, но я писала еще и о коже головы. Но и волосам оказалось без Его Величества Силикоши лучше:-) это не передать на фото, это мои ощущения, когда я провожу руками по волосам!
Вам удачи, если у Вас история с данной косметикой через годик будет такой же как сейчас, а не как у меня, буду только рада. Однако мое мнение силикон сушит волосы, особенно кончики. Смыв силикон с волос и увидев их состояние после него, меня в этом убедили.
Кстати, волосы я обычно укладываю, но свежих фото нет, поэтому выложила фото без всяких ухищрений с фото и волосами.
05.12.2014
Такие пугалки на ночь с этими силиконами Big smile . Я поначалу тоже взялась за органику,накупила кучу всего по таким же советам и пугалкам, но мои повреждённые блондинистые волосы (спустя полгода) начали превращаться в солому и крошиться Sad( . И никакие масла не спасли, хоть аргановое, хоть репейное. Масла эти использую сейчас с профом и пользуюсь 1 раз в неделю шампунем глубокой очистки - всё супер.
Полностью согласна с Ekaterina Schastlivaya, каждому своё подходит.
Здоровых волос всем, главное найти своё Wink
05.12.2014
grishatova_iv, Вы знаете не хотелось писать банальностей, но все-таки поправки в текст внесу. ДА Я СОГЛАСНА, ЧТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, но мне показалось, что говоря о своих блондинистых волосах, Вы имеете ввиду, что они окрашены в блонд? Мое мнение основано на уходе за волосами при отказе от хим красителя и хим ухода соответственно, но! Если Вы постоянно краситесь хим краской, то Вашим волосикам обязательно нужен соответствующий уход, для поддержания их в нормальном состоянии.
Кстати, ни репейное, ни дорогущие аргановое, макадамии и.т.д. на меня никакого впечатления не произвели:-) только очень дешевое касторовое:-)
пугалки на ночь Big smile
K@терiнк@, я тоже не всегда их выпрямляю, просто завиток с таким уходом становится более структурированным, а о пушистости я совсем забыла Smile К тому же 1,5 года назад я была мелированной псевдоблондинкой Laughing out loud Волосы начиная от плеч были в плачевном состоянии, хорошо, что были Cool
12.12.2014
Никогда органика и натуральные масла не сделают такие красивые на вид волосы, как проф!!! Не считаю, что проф - это плохо, а органика - хорошо! Органика - здоровье, проф - красивый внешний вид! Так почему же не комбинировать всё вместе!? И главное, с умом подходить к использованию и того и другого ухода!
KseniyaChireva, масла и проф несовместимы: масла смывают силиконы, а силиконы масла. Поэтому что-то одно: либо проф, либо народные методы Smile
13.12.2014
Конечно же я знаю о том, что проф и масла не совместимы, поэтому летом и зимой у меня проф, а весна и осень - органика и масла! Считаю такое сочетание идеальным для ухода!
Согласна с вами относительно силиконов и ПРОФ косметики...
По поводу средств из салонов считаю, что они созданы для того, чтобы вы, выйдя из парикмахерской, восхищались своим внешним видом. Это сравнимо с гримом для съемок - вид потрясающий, но использовать ежедневно нельзя ни в коем случае! Это как ударная доза, чтобы вы видели результат на ваших волосах за ваши же деньги и становились постоянными клиентами той или иной парикмахерской. Все как и должно быть. Но закупаться ПРОФ средствами для дома - это уже излишне. Они не рассчитаны на ежедневное использование, ведь никто же не бегает в парикмахерскую ежедневно голову мыть!
Но это лично мое мнение.
Мне легко говорить, т.к. мои волосы никогда не были обесцвечены, покрашены, сожжены и т.п. Они натуральные, здоровые. Конечно, изредка и меня посещало искушение что-то изменить в своем образе. Но как представляла себе потом это рабство с отрастающими корнями, да восстановлением убитых волос, так желание как рукой снимало Smile Ленивая я. И вообще, я верю, что цвет волос, данный от природы, лучше всего гармонирует с цветом бровей, ресниц и кожи, даже глаз! Но это, опять же, удобная лично мне философия. Каждый оправдывает свой выбор... Smile
Откровенно не понимаю, зачем использовать что-то в вредностями в составе, если есть альтернатива с полезностями... Может мазут еще краше волосы сделает, это же не значит, что его надо на голову мазать! Не оправдывает никакая цель такие средства...
Что-то я разошлась, ведь хотела только относительно салонных средств написать Smile
01.01.2015
Рада что Вы меня поняли) именно это я и хотела сказать,что для ежедневного ухода проф косметика все же слишком:-) и дело не в том,что я против силиконов,когда нужно сделать прическу,как говорится,на выход, да,но каждый день... Спасибо,нет))) но кому-то может и подходит)))) а что намазался и красивая)))
05.05.2015
проф средства тоже можно использовать неправильно и не найти своих вещей. так что не факт, что за 2 года на профе вы использовали именно то, что подошло вам идеально. разочарарование всегда приходит, когда ты не находишь то, что нужно именно тебе.
это к слову Wink
и еще, вам нужны другие фото. эти совсем не показывают вашего результата, скорее наоборот, сводят на нет все ваши хвалебные слова.
05.05.2015
Качество фото,действительно,не айс. Тем немение на фото с косой ясно видно их состояние. Если волосы вьющиеся и пористые от природы,сразу видишь результат. Хотя спорить о профе и о органике мне как-то уже надоело. Тут каждому своё,каждый при своём мнение. Проф на то и проф,для выхода "в свет" -да,каждый день-нет. Для пористых волос каждодневный проф точно не лучшый вариант,это мой опыт,опыт моих волос.
Отзыв писался чтобы систематизировать свой уход и по возможности помочь людям с такой же структурой волос найти свой.
А эти средства нахвадивать смысла нет,они стоят совсем немного, я просто поделилась своим опытом, для чего и создан этот сайт;-)
П.С. Хотя мой парикмахер не впечатляется такими средствами,но пока не узнала чем я пользуюсь восхищалась цветом и состоянием волос:-)
Каждому своё как ни крути!
Ничего себе, вот это волосы у Вас - густые, вьются, красивые!!!! Love
Прислушаюсь к Вашим советам! Smile
Попробую сделать как Вы написали Smile
Тоже люблю методы НЕзатратные, безвредные, но действенные!!!
Алена,спасибо Shy
На самом деле они,после двух беременностей больше вьющиеся чем густые Puzzled но я верю что все поправимо! Подшерсток-то хороший от масок...
Я очень рада если смогла чем-то помочь и была полезна:shy:
Ещё хотела цвет волос Ваших похвалить,я такой натуральный цвет не видела никогда,просто глаз не оторвать!
Спасибо огромное!
А вот я именно стеснялась всю жизнь своего натурального рыжеватого цвета, потому всю жизнь, почти со школы, красилась - то в брюнетку, то в блондинку Wink
Потому как меня все дразнили, что я рыжая Smile
Хоть я и не совсем рыжая, а слегка Big smile
А у Вас хорошие волосы, ну и что что возможно после беременностей поредели, у меня тоже были гуще чем сейчас до беременности раза в два. Хоть и особо не выпадали, а как-то выглядели пышнее, что ли, по структуре Smile
Все равно красивые волосы у Вас, не скромничайте Big smile
06.06.2015
Нет ну это,конечно-красивые Big smile спасибо!
просто раньше мне этот объём в тягость был,ох уж эти подрастковые заморочки Laughing out loud
А у меня сейчас,после хны цвет похож на Ваш Shy каштан с явной рыжиной! Очень нравится!
Спасибо! Wink
Про "подростковые заморочки" - верно подметили.
Они и стоили мне волос Wink
Потому как я "повелась" на то, что мне внушали одноклассницы - такой объем это слишком, да и цвет противный, "рыжий". Мол надо обстричь и покрасить....
И вот я их и послушала классе в 8-м примерно Shock
И после много лет никак не могла вернуться к исходным природным данным -не хватало терпения отрастить свое, родное Wink
А все подростковая закомплексованность, когда хочется быть "как все". Sad
Или НЕ как все Smile
Да подруги-однаклассницы они такие Laughing out loud а когда отращиваешь - ой какие кончики стриги скорей! Так всегда,я поняла что надо всегда соглашаться,и тихо идти делать то что решил,желательно никому о своих решениях не сообщая Laughing out loud
Вот ещё о несмывашках забыла Вам написать, попробуйте лёгкие масла,которые Вам несильно жирнят волосы,использовать. Мне оЧень помогло, мажу вместо силиконовых после мытья и на ночь, заплетаю косичку,а хвостик мажу. очень спасает от сечения, постоянно питая волосы! А единичные я отстригаю профессиональными ножницами сама. Таким образом стричся можно раз в год и то для обновления среза!
Согласна с каждым словом! Smile
25.11.2016
Прочитала с интересом, спасибо за отзыв!