Опубликовано 15 Сентябрь, 2022 - 13:19

Такой оттенок называют Терракота, Кирпичный, Циннамон, Корица и прочее. И его очень сложно найти в про - знаю, потому что охочусь за ним. Выбирать текстуру особо не приходится. Попался такой цвет - уже хорошо. Надо брать.

Ну и идеальное покрытие мне попалось лишь однажды - в юности у помады ноу нейм. Люксовые марки тоже не помощники. Чаще всего - нет такого цвета.

А если есть, то с ним какая-то оказия, эффект не лучше, чем у бюджетных помад. Например, у Lancome Rouge in Love есть шикарный оттенок Кленового листа - тон 168. Но он растекается раньше, чем я успеваю дойти до дверей магазина. Буквально течет с уголков рта и вытекает за контуры.

Поэтому на сегодняшний день у меня есть только это - довольно популярная и-за своей цены помада MAYBELLINE Hydra Extreme Matte. Стоит в районе 250-350 руб.

Тон 935, Пряная Корица. Продается на всех маркетплейсах вроде Вб и Озон. Я свою заказывала в интернет-магазине Летуаль, она есть там и сейчас. Прямая ссылка тут.

Вот так он выглядит в стике.

А так на губах вдали.

Так вблизи.

Подходит для использования в качестве румян и теней. Обычно если я наношу ее на губы, весь остальной мейк делаю ею же. То есть наношу на веки и скулы.

Вот так оттенок 935 MAYBELLINE Hydra Extreme Matte выглядит на свотче. Теплый кирпично-терракотовый цвет. Довольно яркий.

Почти везде у MAYBELLINE Hydra Extreme Matte 5 звезд. Умножьте это на цену, и вот он, секрет популярности.

Но такой бы уж безупречной я бы ее не назвала. Она прекрасно подходит для беспроблемных губ. Если у вас такие. смело берите. У меня же губы постоянно покрыты корочками. Несмотря на арсенал средств по уходу. Это генетическое.

И мне мне помада подчеркивает шелушения. Вот так.

Идеальным покрытием это не назовешь. За это снимаю одну звезду. Но не больше. так как этот недостаток не прочувствует 80% девушек. У меня реально твердые корки на губах! Не шелушения. С ними справляется только помада-лак Диор Аддикт или блески. Больше ничто не маскирует.

Как у нее со стойкостью?

Это не стойкая помада. но держится она хорошо. Весь день до вечера, если не перекусывать - свободно. Если перекусить, но край слизистой останется без помады. Но MAYBELLINE Hydra Extreme Matte хорошо пигментирована. Поэтому я просто пальцем растушевываю остатки, распределяю равномерно по губам и дальше спокойно хожу остаток дня без обновления.

Цвет меняется, становится более нежным.

К вечеру это выглядит так.

В таком виде, кстати, корочки не подчеркивает!

Как смывается?

Я пользуюсь мицеллярным молочком. Но и гидрофилка работает прекрасно.

Помада смывается в два подхода из-за высокой пигментации. Ну или нужно чуть подольше подержать ватный диск. У меня не хватает терпения. Вот один проход. Помните - тут был свотч?

Резюме

Подойдет для губ без корок. Для меня не идеал, и носить могу далеко не всегда. Только когда губы (редкий раз) балуют меня гладкостью. Но все равно рада, что этот оттенок у меня есть хотя бы в такой текстуре.

Достоинства
  • Высокая пигментация
  • Комфортно ощущается на губах
  • Легко удаляется
  • Не отпечатывается на зубах
  • Не скатывается в белую полоску на слизистой
  • Оттенки
Недостатки
  • Подчеркивает шелушения
  • Состав
  • Хлипкий флакон
Ася с Косынкамирекомендует
Цвет - огонь! Выглядит просто отлично!
Шикарный и сочный оттенок!
15.09.2022
Эта помада удивительно гармонично смотрится на глазах))
А на фоточке вечером взгляд такой красивый) "Кошачий" какой-то Innocent
Обожаю красные оттенки
15.09.2022
Щикарный оттенок и на губах смотрится великолепно! Идеален для вечера Love
Обожаю такие оттенки! Вам очень идет) Love
Шикарный оттенок)
16.09.2022
Оттенок красивый!
16.09.2022
Просто огнище, шикарный цвет, очень идёт!!!! И фотки на фоне малинки, ммм💖
17.09.2022
Какой красивый цвет 😍 тебе очень идёт
17.09.2022
Шикарный оттенок.
18.09.2022
Оттенок отличный, такой осенний 🍁😍
18.09.2022
Очень красивый цвет .
Очень красиво смотрится на губах, особенно, вечерний спокойный вариант.