Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 14:18

Доброго дня!

С Effaclar H я познакомилась после назначения дерматолога. Данный крем для проблемной кожи я использовала во время прохождения курса Роаккутаном для лечения кожи. Effaclar H дерматологи часто советуют во время медикаментозного и наружного лечения кожи, как интенсивно увлажняющее и подходящее проблемной коже средство.

Цена: 1500р.

Объем: 40 мл

Страна производителя: Франция

AQUA / WATER, DIMETHICONE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYL, PALMITATE, SQUALANE, NIACINAMIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PEG-20 STEARATE, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, MYRISTYL MALATE, PHOSPHONIC ACID,AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, HYDROXYPALMITOYL SPHINGANINE, CAPRYLYL GLYCOL, TETRASODIUM EDTA,XANTHAN GUM, CETYL ALCOHOL, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE

Показания:

Жирная проблемная кожа, раздражённая в результате применения пересушивающих средств.

Уже после первого применения EFFACLAR H кожа заметно успокаивается, обретая длительный комфорт и мягкость. Постепенно уменьшается чувство сухости, покраснение и шелушение; кожа вновь становится гладкой и мягкой.

Рекомендован в комплексе при медикаментозном лечении несовершенств.

Некомедогенно.

Впечатления,плюсы и минусы от применения:

Крем действительно хорошо подошел для проблемной, измученной и пересушенной и в тоже время жирной кожи. Текстура легкая, что то между кремом и гелем, не жирная. Практически не имеет запаха, не вызвал новых воспалений, не закупорил поры, не аллергичен и не вызывал покраснений. Хорошо увлажняет и убирает шелушения. Я использовала на ночь на чистую кожу после умывания или через пол часа после нанесения Эффезела (его использую и по сей день как поддерживающую терапию).

Казалось бы идеальный крем, но имеет и минусы. Самый главный минус это очень НЕ экономичный расход, крем тяжело распределяется по коже, чтобы качественно и тщательно увлажнить обезвоженную кожу нужно несколько выдавливаний, а тюбик микроскопический( Других вариантов объема данного крема в продаже нет, купить более выгодную упаковку не представляется возможным. Вторым минусом является цена, все бы и ничего, она растет кажется с каждым днем. Аналогов я пока не нашла, да и с проблемной кожей страшно эксперементировать. Крем я рекомендую и использую сама, но каждый раз не хочется приобретать из-за постоянно увеличивающейся цены и большого расхода.

Буду рада увидеть в комментариях советы по поиску аналогов для увлажнения проблемной, жирной кожи).

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Некомедогенный
  • Успокаивает покраснения
Недостатки
  • Высокая цена
Alina_Gorskayaрекомендует
12.10.2021
Рекомендую SVR sebiaclear hydra. Аналогичный крем для жирной проблемной и пересушенной кожи.
Сама им пользуюсь после курса Сотрета. На [ссылка] заказываю за 700-730 рублей/40мл.