Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 22:18

несколько раз

Привет!

В предисловии сразу скажу, что последнее время не могу обойтись без тоников для лица, и выбираю как раз всегда натуральные по составам. Сейчас беру тоники-гель для возрастной кожи, чтоб увлажнять, успокаивать и предотвратить появление морщинок и заломов.

Расскажу о увлажняющем и успокаивающем тонике с натуральным хорошим составом. Тоник, из ромашковой воды, от бренда Экобокс. С этим брендом я уже знакома, приобретала продукцию раньше через озон или Вайлберис, всегда брала довольна всем тем что брала. На этот раз решила протестировать тоник для лица.

Тоник для лица я еще ни разу не брала в формате баночек, вот сейчас и расскажу свои впечатления.

Кстати, почти вся основная продукция у этого бренда предоставлена в одинаковых баночках, со схожим оформлением и дизайном. Не считаю это за минус, ведь так легко характеризовать и распознать этот бренд, а так же удобно хранить продукцию, если приобретаешь несколько баночек. А вообще появляются и другие виды упаковок, потому что бренд хорошо развивается и расширяется!

Объём 120 мл

Предназначение Для увлажнения и снятия покраснения кожи лица

Стоимость в районе 235 - 260 рублей

Производитель Россия

Где купить 4fres, Wildberries, OZON

Так же у производителя ECOBOX есть официальный сайт

Описание от производителя

Натуральный тоник-гель "Ромашка" увлажняет, успокаивает, снимает раздражение и покраснение кожи.

Внешний вид и упаковка

Как я уже сказала выше, тоник-гель находится в баночке. Баночка белого цвета, с минимальным оформлением. На донышке есть состав и информация.

Изначально на крышке нужно оторвать "язычок". Это у меня вышло очень легко, без повреждения и без усилий. Далее крышка открывается просто вверх.

• Баночки принимают на повторную переработку, можно их сдать даже не срывая этикетки.
  • Подсказки на этикетке снизу как можно повторно использовать эта баночки.

Консистенция и текстура

Тоник-гель прозрачный и жидкий, но все же не как вода, а как легкая гелевая структура. Тоник-гель схож с аналогичными тониками, которые можно наносить сразу на кожу и дать им впитаться, не смывать.

Аромат нежный и легкий, на коже еле заметный по началу, а после впитывания вообще не ощущаю аромата.

Аромат нежного ромашкового поля и свежих луговых трав.

Состав

Состав очень хорошие, много натуральных ингредиентов! На первых местах очень хорошие компоненты, такие как вода деионизированная вода и вода цветов ромашки. Глицерин - растительный.

Так же есть масла, мне особенно приятно тут видеть масло березовых почек и масло полыни.

деионизированная вода, цветочная вода ромашки, растительный глицерин, лаурат сахарозы, ксантановая камедь, молочная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Применение

Перед использованием рекомендуется встряхнуть баночку, чтоб лучше перемешать тоник. Я так и делаю, с другими тониками тоже, уже какая то выработалась привычка. Главное плотно закрыть крышку и делать встряхивания не резкими движениями!

Я использую этот гель-тоник двумя способами.

1. Набираю на ватный диск. Диском, хорошо пропитанным протираю лицо.

2. Зачерпываю ложечкой, такие ложечки у меня есть от разных косметических средств, думаю можно взять и маленькую десертную ложечку. потом выливаю средство на лаошки и быстрыми движениями наношу на кожу лица.

В обоих случаях для завершения делаю легкие массажные движения подушечками пальцев и даю тонику впитаться и высохнуть

Никогда не залажу в баночки руками, это не гигиенично, и даже если руки очень тщательно помыли - залазить в баночки со средствами может запустить процесс по окислению или быстрой порче продукта!

Наношу тоник на очищенную кожу по утрам и вечерам, предварительно умывшись водой утром, а вечером еще и гелем для умывания. Тоник комфортно наносить, он не капает и не скатывается.

кожа после нескольких дней применения тоника

Впитывается очень быстро! После впитывания кожу не стягивает и не сушит, реально идет хорошее увлажнения. И я даже чувствую что кожа как будто просыпается и бодриться. Не забивает поры и не утяжеляет кожу, нет липкости и тяжести, кожа дышит. Не щипит и ничего такого.

Больше всего я люблю этот эффект бодрости и увлажнения с утра, когда я еще сонная. А вот перед сном, уже идет такой некий эффект релакса и спа.

Тоник- гель с ромашкой отлично готовит кожу к дальнейшему уходу, например я могу нанести после тоника сыворотку, затем крем или даже маску после тоника. В общем уход после тоника уже варьируется по ситуации!

И еще я не заметила ни каких трудностей с нанесением макияжа после этого тоника!! У меня ни тон ни что другое не скатывается, абсолютно такое же нанесение косметики как и всегда.

Результат от применения

Зимой кожа у меня более чувствительная, склонна к покраснениям, сухости и шелушения. Без хорошего тоника ну совсем не обойтись!

Особенно в зимний период мне это очень важно, ведь климат дома сухой, из-за отопления, а на улице колючие ветра и влажный ветер.

первое применение

После тоника кожа реально просыпается и преображается! Цвет лица становится более здоровым и появляется блеск. Кожа выглядит счастливой и ухоженной.

Именно тоник с ромашкой и натуральными компонентами помогает мне бороться с покраснениями и воспалениями от зимнего воздействия на кожу. А так же после тоника лучше наносятся и усваиваются крема и сыворотки.

Итог

И так, тоник отлично мне подошел. Хорошо подходит сухой, комбинированной, раздраженной коже!

Хорошо успокаивает кожу, снимает воспаления. Отличное увлажнение! Думаю это все заслуга хорошего натурального состава. Не раздражает кожу, не вызвал ни каких негативных реакция и последствий.

Приятная цена на продукт, совсем не высокая для хорошего состава.

А еще приятный бонус с подсказками как можно использовать тару повторно, и так же подсказка о том, что баночку можно сдать на переработку и ни надо срывать перед этим все этикетки, сдать можно просто ее помыв после тоника.

Теперь подведу итог и отмечу плюсы и минусы.

Плюсы:

• Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Жидкая консистенция
  • Для сухой и чувствительной кожи
  • Снимает покраснения
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Увлажняет и бодрит

Минусы:

• Минусов не обнаружила именно для себя!

Но я заметила, что есть люди, кому не удобен такой формат баночки для жидких средств, таких как этот тоник. Не знаю что тут неудобного, если только то что нельзя аккуратно вылить сразу на ладонь? Но можно использовать ложечку или ватный диск. Ну на край зачерпнуть пальчиком прямо из баночки, но все же не рекомендую так делать и залазить в сам продукт руками.

Это мой первый опыт использования тоника из баночки, и скажу что всё очень удобно и ни какого дискомфорта!

Определенно я его советую и буду брать еще ни раз.

......................................

Очищающий крем для умывания Riche Cleanser cream

Тоник для лица Plazan Увлажняющий

Валик Дары природы С лавандой

Скраб для тела ECOCRAFT "Red gold Italy"

Скраб для тела Blueberry Hill "Coconut Bliss"

Бальзам для губ Blistex

Бальзам для волос INNATURE

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Комфортная текстура
  • Освежает кожу
  • Смягчает кожу
  • Состав
  • Успокаивает
UliPupsрекомендует
14.02.2022
Люблю ромашку в уходе Love
14.02.2022
и я) и завариваю еще ее и пью)))