Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 13:53

полгода или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

Разбавлю немного свою ленту косметики техникой)

Вот уже пол года я являюсь обладательницей Мультипекаря Редмонд 611. Собственно выбрала самую простую модель, и если честно, немного жалею, сейчас бы лучше переплатила и купила более дорогостоящий и мощный гриль.

Мультипекарь Redmond RMB-611

►► Цена около 3000 рублей, но нам он обошелся дешевле, так как мы при покупке использовали свои бонусы от ВТБ.

►► Производитель

Редмонд - уже проверенный бренд, довольно качественный, с большим ассортиментом техники, при этом без космических ценникам. Вообщем лучшее соотношение цнеа/качество, хоть и делается все в Китае. Их чайник вот уже 3 года служит нам верой и правдой, надеемся и этот агрегат не подведет в долговечности.

►► Мощность

Конкретно у этой модели 611 мощность составляет всего 700 Вт. Пфф..подумала я, когда меня муж предупреждал о таком нюансе - а зачем мне больше? На самом деле именно о такой детали я сейчас жалею, МОЩНОСТИ НЕ ХВАТАЕТ.

Для понимания, вафельку я пеку 10-12 минут в лучшем случае, а теперь представьте, сколько времени я трачу, что бы приготовить хотя бы 10 штучек. Правильно, почти час!!!

И что уж говорить - готовить на насадке Гриль я вообще перестала. Шампиньоны то готовятся по пол часа, что уж говорить о, например, свиных ребрышках.

Ну да ладно, меня предупреждали, я не рассчитала.

►► Внешний вид

Изначально все в довольно компактной черной фирменной коробочке.

Внутри сам гриль, 3 сменные панели, руководство пользователя, и книга с рецептами.

40 в 1!

А звучит то как многообещающе))) По факту - это 40 панелей, и как бы каждая обойдется вам в среднем около тысячи рублей. Навряд ли кто-то будет использовать больше 3-4 панелей дома.

Как обычно, "передовые технологии" Редмонда, в виде мобильного приложения для их техники, где можно найти рецепты для своего агрегата. Не использовала и не собираюсь, если мне нужны вафли, а именно их я чаще всего готовлю - я иду в интернет и нахожу проверенные рецепты. О моих находках чуть ниже.

Пролистав книгу рецептов, я поняла, что по ней я готовить не буду - ну не нравятся мне рецепты, мало детализации, не хватает простоты.

Сам мультипекарь тоже весь из черного пластика, конструкция его до ужаса проста, даже кнопок нет?

Корпус, состоящий из двух частей, шнур (80 см), есть индикатор готовности к работе. По сути - включаете в сеть и он сразу начинает греть. Под панелями находятся нагревательные элементы.

Сзади можно так же найти поддон для масла, но мне до сих пор не понятен его смысл, никакое масло у меня в него не стекало.

Просто, ОЧЕНЬ ПРОСТО. По сути платим в основном за панели.

►► Описание

Мультипекарь REDMOND RMB-611 – многофункциональный прибор для первоклассной выпечки. В мультипекаре можно с легкостью делать всевозможные изделия из теста, в том числе необычные десерты разных кухонь мира, а также готовить вкуснейшие сэндвичи и блюда на гриле, жарить бифштексы и печь пироги.

Вот четно - никакого восторга Мультипекарь у меня не вызвал, хотя я его очень хотела. Многофункциональный? Нет. Просто многопанельный, ведь на нем не регулируется температура, нет таймера, о какой многофункциональности речь? Не понятно.

Даже кнопки включения нет? Первые 10 минут после распаковки я ее все же пыталась найти, ну не понимала я - как так, элементарное отсутствует. Неудобно это.

►► Панели в комплекте

Как и во всех мультипекарях бренда, в комплекте 3 панели:

RAMB-01 (Сандвич)

RAMB-02 (Венские вафли)

RAMB-03 (Гриль)

Лично для меня - именно они самые необходимые. Конечно, ещё бы я взяла панели для орешков и для печенья, но же зная мощность...не буду. Обойдусь венскими вафлями)

Панели металлические с антипригарным покрытием, довольно тоненькие. И правда - пока у меня ничего не пригорало, хотя нагрев идет не равномерный, это можно будет рассмотреть чуть ниже.

Панелями для сандвичей не пользовалась, в основном пеку вафельки, от них в восторге и мы и ребенок. На гриле иногда делаю шампиньоны и спаржу, но это очень долго...поэтому не всегда хочется терять часы на элементарное. Покрытие выглядит устойчивым к царапинам, хотя об этом нигде не говорится. Моются легко, никакого нагара на себе не оставляют.

►► Рецепты

Теперь покажу самое интересное - мультипекарь в действии?

Как я уже написала выше - в основном делаю вафли. При их приготовлении не требуется масло, необходимо только выбрать рецепт, замесить тесто и выпекать до готовности.

? ВАФЛИ

Итак, пышненькие вафли я делаю по следующему рецепу:

творог 1 пачка (примерно 200 г)

яйцо 2 шт

мука примерно 120 грамм

разрыхлитель 1 пакетик

сахар 2-3 столовые ложки

молоко 5-6 столовых ложек

сливочное масло 50 грамм

ванилин 2 пакетика (маленьких)

Отделяем белки от желтков.

Смешиваем творог, желтки и сахар. Хорошо перемешиваем, добавляю ванилин.

Далее вливаю молоко комнатной температуры, затем растопленное масло, перемешиваю.

Беру кружку-сито, и просеиваю муку в эту смесь, добавляя туда же разрыхлитель. Все снова перемешиваю, получается довольно густая консистенция (гуще сметаны).

Взбиваю белки с щепоткой соли до плотной пены, и аккуратно перемешиваю их с творожной массой. Получается так:

Выкладываем на панель и начинаем выпекать. Количество регулируйте сами, после первого раза поймете, сколько наливать теста на панель.

И вот, что у меня получается. Ребенку даю такие творожные вафли заправленные детским яблочным пюре.

Сами же едим со сгущенкой, фруктами, можно с сиропом - вообще тут уж на ваш вкус)

И ещё один простой рецептик, без творога. Вафли получаются более хрустящими и менее пышными:

100 г сливочного масла;
2 яйца;
100 г сахара;
1 ч. л. разрыхлителя;
150 г муки.

Тут просто все смешиваем, и выпекаем

За одно выпекание мне приходится 2-3 раза проверять готовность вафель, все таки таймера нет, выпекаться они могут неравномерно, поэтому приходится постоянно следить за процессом.

Еще пробовала ПП - шные вафли, там вместо обычной муки у меня был цельнозерновая, на любителя, конечно, но тем не менее для себя иногда готовлю. Получаются хрустящие, и на них лучше всего видно неравномерный нагрев пластин мультипекаря.

? ШАМПИНЬОНЫ НА ГРИЛЕ В МУЛЬТИПЕКАРЕ

Давно хотела попробовать, шампиньоны я просто обожаю, и хотелось их попробовать именно приготовленными на гриле. Для того, что бы их приготовить, я смешала в небольшой тарелочке горчичное масло, соевый соус и немного все это посолила (это моя фантазия, просто делала по своему вкусу). Далее нарезала свежие грибы вдоль, нанесла свою смесь кондитерской кисточкой на панели, выложила шампиньоны, помазала их сверху и накрыла.

Получилось ОЧЕНЬ вкусно и ОЧЕНЬ муторно ?

Жарились они довобльно долго, и все мы знаем, что грибы при термообработке теряют размеры в 2, а то и 3 раза, соответственно я накладывала целую панель грибов, готовила их почти 20 минут, и сьедала тут же за 1 минуту. Как то трудо и времязатратно. Мощности не хватает совершенно. Побаловалась я так пару раз и забросила, теперь только выпечка.

? СПАРЖА НА ГРИЛЕ

Спаржа сама по себе - продукт мягко говоря на любителя. Я вот, например, если знаю, что продукт прям мега-полезный - то он будет для меня вкусным, а вот накормить такой зеленью мужа - задача посложнее.

Поэтому решено было приготовить ее именно на гриле.

Итак, берем свежую или размороженную спаржу. Готовим снова соус из горчичного масла и соевого соуса. Смазываем им панели, выкладываем полезняшечку.

Гготовлю минут 15. Спаржа становится мягкой, нежной, а соус делает ее действительно вкусной.

Вот такой у меня получился "зеленый" ужин в тот день)

Возможно подавать с рисом и другими овощами, отличный вариант в пост. А главное, спаржа пришлась по-вкусу даже мужу - жевал, по крайней мере, с аппетитом?

Как видите, она не подгорела, но без масла была бы не такой нежной, поэтому совсем низкокаллорийно не получится.

⚠ Выделю основные моменты, которые и повлияли на конечную оценку аппарата ⚠

☑ компактный размер

☑ много панелей на выбор

☑ не большая стоимость

☑ простая конструкция (по сути и ломаться то нечему)

☑ отлично получаются вафли, а именно ради них я и покупала мулуьтипекарь

☑ бренд, вызывающий у меня доверие

☑ при желании можно приготовить 100500 блюд?

☑ легко моется

☑ антипригарное покрытие панелей, что дает возможность готовить без капли масла

☒ ОЧЕНЬ маленькая мощность

☒ нет элементарно даже таймера

☒ нет регулировки температуры

☒ неравномерный прогрев панелей

☒ долгое приготовление пищи (10 минут на вафли, 20 минут на грибы)

Итого, мультипекарь 611 меня немного разочаровал, но в общем и целом для меня главное было приготовление вафель, а с этой задачей он все же справляется. Да, уходит не мало времени, но оно того стоит) Со всем остальным справляется с большим трудом, о приготовлении мяса в этом мультипекаре и думать не хочу - во-первых, поверхность панелей гриль слишком маленькая для этой затеи, выход будет слишком маленький, во-вторых, учитывая время приготовления грибов...на 100 грамм мяса у меня уйдет минут 40, поэтому я не готова столько тратить своего времени и столько электроэнергии. Все же теперь мечтаю о полноценном гриле, а не на на этом подобии.

Не могу не отметить тот факт, что у Редмонда есть и другие модели мультипекарей, более мощных, поэтому конкретно эту модель 611 я рекомендовать не буду.

Ставлю только 3★

♥●•· До новых встреч! ●♥•°•

Milady de Winterне рекомендует
01.04.2019
У меня такой же, люблю драники без масла делать, баклажаны и конечно же вафли, но то что долго ждать согласна, как-то торт из вафель делать собралась, 4 часа пекла вафельки ??
01.04.2019
Эх хочу себе тоже такую штучку, вот тебе и вафельница и гриль
Сейчас мода на грили, но я воздержусь от покупки. Тем более в духовом шкафе есть такая функция. Конечно вафли я там не приготовлю, а вот рыба и мясо хорошо получаются.
01.04.2019
Взяла рецептик вафель на заметку Love
01.04.2019
А вафли так аппетитно выглядят ??
28.12.2020
я в мультипекаре за 15 минут мясо готовлю, выпечка быстрее, пропекает равномерно)