Опубликовано 9 Январь, 2019 - 18:04

Так уж случилось, что каждые 2 месяца мои дети приносят из садика ротавирус. Не знаю, каковы причины этого явления, но эта инфекция стабильно приходит в нашу жизнь и пытается портить устоявшийся режим и здоровье всех членов семейства.

В первый раз мы попали со старшим сыном в инфекционную больницу в состоянии средней тяжести из-за обезвоживания и застряли там на долгие 3 недели, поскольку там подхватили еще другие болезни в отделении. Еле вынеся оттуда ноги, я поклялась больше не попадать в эту больницу.

Однако, мне пришлось лечь в это же отделение и с этим же диагнозом уже со вторым ребенком (в то время ему был 1 год). Опять же, старший «принес» бяку домой. Состояние ребенка было средней тяжести, ибо я до последнего не хотела ехать ложиться в больницу. С одной стороны, я была права, ибо потому что мы опять там заразились другими болезнями от «сокамерников» по палате. Там же особо не смотрят, кто чем болен – у всех одни и те же симптомы, поэтому всех в кучу (8 человек в палате детей и взрослых, а платных палат нет), и айда колоть антибиотиками, вне зависимости от диагноза. Тем более что, пока микробы вырастут для того, чтобы поставить диагноз, проходит примерно неделя.

Выйдя из этого нового круга ада, я решила объявить войну этой инфекции. Начала штудировать интеренет с целью найти 100% рабочее средство от этого зловредного вируса.

И я его нашла! На одном из форумов было упоминание о том, что за рубежом работники скорой помощи на вызов едут с парой бутылочек кока-колы. Мол, кислоты в ее составе уничтожают вирус Это меня заинтересовало.. Поскольку, травить своих детей и себя всякой химией мне не хотелось, а это был дешевый и почти безвредный способ лечения. Судя по всему, еще и эффективный.

Поэтому, как только старшего сына начало в очередной раз рвать и он начал бегать к белому другу, я побежала в магазин с целью покупки кока-колы.

Сначала я давала ее с ребенку с недоверием. Но, напиток в этом случае не вызывает рвоты, как бы это не казалось странно. Поэтому она остановилась сразу же, а понос начал стихать и прошел на следующий день. Кроме колы, я ребенку еще давала подсоленную водичку для восполнения электролитов (можно давать регидрон) по чуть-чуть.

Младшему (ему в то время было около 1,5 лет), тоже начала давать для профилактики.

Я понимаю, что большинство мамаш здесь схватились за голову и начали думать про меня невесть что. Но вы сами посудите, что вреднее для такого маленького ребенка – загреметь в инфекционку и лежать там под капельницей в состоянии средней тяжести, получить 14 доз цефтриаксона и контакт с другими инфекционными больными и пострадать о самого ротавируса, или выпить пару стаканчиков колы в день?

Лично я сделала для себя выбор, и он оказался в пользу напитка.

Однако, когда я написала об этом в одну из групп мамочек моего города, в меня полетели тапки. В общем-то, каждый родитель делает выбор сам. Но я должна подтвердить – метод этот крайне эффективен и безопасен.

В крайний раз сына начало рвать и поносить ночью, 30 декабря. Так как почти всю колу раскупили, мне пришлось купить вишневую Кока-колу Зеро.

Внешне она отличается только небольшими нюансами в дизайне упаковки: на бумажной этикетке нарисована вишня. Все остальное стандартное. Цвет напитка точно такой же, как и у обычной колы.

Немного расстроил состав на этикетке сзади:

Запах, вкус тоже очень похожи. Есть небольшой и ненавязчивый аромат и привкус вишни. Впрочем, он почти не ощущается.

Газированность напитка, на мой взгляд, средняя. Но лучше газ хотя бы немного перед приемом выпустить, конечно. Не хватало еще болеющим детям и срыгивать.

Наличие заменителей сахара никак не отразилось на вкусе.

Никаких побочных эффектов замечено не было. Все, как обычно, и только шлейф вишни.

Отрыжки, изжоги и тому подобного ни у кого из членов семьи не было.

Аллергических реакций тоже.

Из 10 возможных баллов я бы поставила 15! Именно из-за лечебного эффекта. Но вкус вишни, все же, на любителя. Я предпочитаю обычную.

Перед подачей напитка я его слегка грею на батарее, потому что кола в магазине обычно стоит в холодильнике.

Кроме того, даже в состоянии тошноты, дети с удовольствием пьют колу из-за вкуса. От него не выворачивает, как от других напитков во время рвоты, не тошнит. Правда, я и даю понемногу сначала, чтобы не вытошнило – по 1/5 стаканчика. Затем, когда позывы к рвоте прекращаются, дозу увеличиваю и довожу до полустакана. И так 4-5 раз в день. Дети довольны очень, мама тоже.

Как я узнаю, что у моих детей ротавирус, а не бактериальная инфекция?

Логически. Если ребенок начинает прибаливать, то захожу в ту группу мамочек, о которой уже писала. Если женщины жаловались на схожие симптомы у своих детей и говорили о том, что врач поставил такой же диагноз, значит, высокая вероятность эпидемии ротавируса. Кстати, сейчас те же ругавшие меня женщины тоже советую колу остальным матерям).

Сразу же бегу за напитком, и не жду прихода врача (когда он придет??? Да и заболевать они начинают в пятницу перед выходными, а в инфекционку мы постараемся больше не попадать).

Разумеется, в случае бактериальной инфекции или аппендита, например, который сопровождается схожими симптомами, этот метод с газировкой может только повредить.

Для профилактики и лечения ротавируса кока-колу, в том числе с ароматом вишни, рекомендую! Метод проверен нашей семьей уже в течение 2 лет. Для уверенности в том, что вирус не передастся остальным и при легком течении болезни, по нашему опыту, колу нужно пить не менее 2 дней.

Разумеется, я еще даю малышу витамин Д в большей дозировке, чем обычно и рыбий жир.

Здоровья вам и Вашим деткам! Пейте колу для лечения и профилактики. А в остальное время - ни-ни!!!)))

Очень много отзывов подобного рода в моем профиле:профиле. Заходите)

Endge1305рекомендует
09.01.2019
Я бы тоже выбрала Кока-колу, а не антибиотики.
16.07.2019
антибиотиками оно не лечится! Даже не думайте!
09.01.2019
Тоже слышала о таком методе.
Нам назначали таблетки Церукал.
09.01.2019
Церукал просто рвоту подавляет, а вирус не убивает. Понос может продолжиться. Поэтому я сделала выбор в пользу колы
Люди, не ставьте своим детям самостоятельно диагнозы. Ведь даже при полном совпадении симптомов, диагноз может быть абсолютно непредсказуемым. У меня вон соседка начиталась статей в интернете, и когда ребенку стало плохо-подобными способами его пыталась вылечить. Чуть ребетенка не сгубила(( Нельзя ставить диагноз "логически", "исходя из интуиции" или опираясь на мнение анонимных авторов форума. Диагноз может поставить только врач, опираясь на результаты анализов. Тошнота и рвота- могут являться спутниками более серьезных заболеваний, при которых лимонадом не поможешь, поэтому не занимайтесь самолечением. Всем добра и здоровья
10.01.2019
я это понимаю. Потому и написала, предупреждение
Мда...
Без комментариев.
09.01.2019
Автор, не оправдывайтесь в отзыве! Это только ваше дело как лечить вашего ребёнка. Помогает? Отлично! У всех свои методы и взгляды. Что бы я выбрала колу или инфекционку? Однозначно колу. Кстати про этот метод лечения я тоже слышала.
Щас понабегут мамаши вас камнями закидывать, это факт)
09.01.2019
Лучше кола, чем инфекционное отделение! Были там один раз - не дай Бог!
как я Вас понимаю...
Ничего себе!
А зачем витамин д?
10.01.2019
в трех словах не сказать...у меня есть подробный отзыв на него, и на детский и взрослый. Если интересно, почитайте
10.01.2019
Мы с детьми живём в Испании, климат жаркий, и ротовирус тут - частый гость.
Так вот, врачи на полном серьезе прописывают детям кока-колу, так как она хорошо подавляет этот вирус.
Нам тоже бредом сначала казалось, но, как выяснилось - работает!
спасибо!
14.06.2019
с какого возраста врачи детям кока-колу прописывают?
14.06.2019
Про совсем маленьких, не скажу, не знаю. Переехали, когда младшему было три года.
Интересно конечно Smile
Но каким же образом этот напиток подавляет вирус? Вы как это представляете ?
И если вы действительно понимаете как, что ж оформите как научную работу, эксперимент Smile
Выбрать колу вместо инфекционной больницы, это конечно хорошо, но вы забываете о последствиях такого «лечения» химией вашего ребёнка
10.01.2019
Мои научные интересы лежат в несколько иной плоскости. Помогает и ладно)
У меня муж недавно столкнулся с ротовирусом. После нескольких дней почти непрерывного сидения на унитазе, пошел к врачу. Выписанные энтерофурил и смекта вообще мимо кассы. Я вспомнила про колу и уговорила его просто попробовать (хуже не будет). Все отлично помогло после первого же стакана.
Я читала что кола содержит ортофосфорную кислоту, которая что-то там разрушает в ротовирусе. Но в любом случае, раз помогло - отлично, не важно почему и зачем Laughing out loud
Тоже так считаю)
10.01.2019
Офигеть! Унитазы чистит, ротавирус лечит, да нам на колу молиться надо Big smile

А если серьезно, надо тоже попробовать!
16.07.2019
Уже всем давно было сказато- регидрон пить обязательно надо! Колу или пепси - так же можно, без газа и по чуточку! ортофосфорная или фосфорная кислота помогает ! Так же что нить типа ацепола не повредит!
12.03.2021
Для профилактики младшему сыну и нам с мужем не помогла,к сожалению (((.Но действительно,кола- единственное что лезет в такой момент.....
03.09.2021
от меня тапки не полетят))) я ей горло лечила в детстве при тонзиллите)))))))))) мама говорила, сколько же там химии, что такой эффект?))) зато без антибиотиков обходилась...