Опубликовано 2 Май, 2019 - 08:30

Следующим средством от Yves Saint Laurent стал тональный крем Touch Eclat Le Tient.

Давно не новинка, но достойный внимания. Вообще уже начинаю думать, что у YSL нет того, чего может мне не понравится. И уже года три точно в марку влюблена.

Описание с официального сайта:

8 часов крепкого сна в одной капле! Touche Éclat - первая основа YSL Beauty, пробуждающая сияние кожи. Убирает признаки усталости и дарит совершенную текстуру. Обогащённая стимулирующей силой экстракта Иглицы, формула основы питает кожу, стимулирует микроциркуляцию и улучшает тон кожи, её яркость и сияние. Витамин Е защищает от свободных радикалов. 8 часов невесомого, сияния на вашей коже.

Сильно сиять я не люблю и с этим тональным даже не стала знакомиться, так как у меня в любимчиках другой крем.

Как только миниатюра в золотистой коробочке мой интерес резко повысился.

Оттенок - B40.

Объем миньки - 5 мл.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

На коробочке также есть информация о производителе.

И состав:

Тональный крем находится в пластиковой тубе с откручивающейся крышкой:

С другой стороны необходимая информация дублируется.

Что является огромным плюсом – наличие SPF 22.

Текстура, аромат.

Крем достаточно жидкий, но не течет.

Имеет свеже-цветочный парфюмерный аромат.

На солнце
Оттенок В40 не для белоснежек.

Дневной свет в солнечный день

Впечатления от применения.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирному блеску и к сухости одновременно(в период холодов).

Что я ожидаю от тона? Выравнивания тона кожи лица и хотя бы среднюю кроющую способность.

✅Текстура приятная, распределяется хорошо, за исключением пористого носа, там немного заметен. Требует хорошего увлажнения, иначе может подчеркнуть шелушения. Это из небольших минусов. Праймер эту проблему устранит)

✅Оттенок для моей кожи темноват, хотя я успела уже немного позагорать и кожа стала чуть темнее обычного. Но я заметила, что через некоторое время он подстраивается и в итоге вообще не кажется, что есть тон. А просто эффект загара.

✅Совсем для белой кожи, конечно же, не подойдет.

✅Что мне ооочень понравилось, так это то, как выглядит лицо после. Эффект классный.

✅В последнее время грешу отсутствием полноценного сна, а с кремом как будто бы освежилась. Тон ровнее, недостатки заметны меньше.

Фото До и После:

Голая кожа
С тональным кремом

Стойкость. Удивительно, но держится хорошо, обычно через пару часов появлялся блеск, а с ним нет. И даже через 8-10 часов не поплыл.

Стоимость. Около 3 тыс за полноразмер объемом 30 мл.

Приобрести можно на официальном сайте YSL – прямая ссылка на продукт здесь.

Тональный понравился! Рекомендую!

Milyaрекомендует