Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 13:44

♥ Всем доброго времени дня и суток♥

Ну вот и подошла моя долгожданная очередь оценить тональный крем Ysl.

У меня версия в миниатюре объемом 5 мл. Этого количества мне хватило выше крыши. Далее я не намерена применять тон в моно-варианте. Буду его либо смешивать, либо применять в качестве жидкого бронзера и скульптора. Параллельно в планах сходить в магазин косметики и подобрать свой оттенок, так как качество средства меня привело в восторг.

Основная информация

Наименование Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation

Бренд Yves Saint Laurent

Страна-производитель Франция

ИМ ТЫК>>>

Стоимость 3000-4000 рублей за 30 мл

Информация от производителя

8 часов крепкого сна в одной капле! Touche Éclat - первая основа YSL Beauty, пробуждающая сияние кожи. Убирает признаки усталости и дарит совершенную текстуру. Обогащённая стимулирующей силой экстракта Иглицы, формула основы питает кожу, стимулирует микроциркуляцию и улучшает тон кожи, её яркость и сияние. Витамин Е защищает от свободных радикалов. 8 часов невесомого, сияния на вашей коже. Y-кисть (продаётся отдельно): Кисть, имеющая Y-рисунок на ворсе, обеспечивает совершенное нанесение тональной основы Touche Éclat. Нанесите 2 капли продукта на кисть, а затем плавными движениями распределите на коже. Наслаждайтесь безупречным макияжем!

Состав

AQUA (WATER) . CYCLOMETHICONE . GLYCERIN . TALC . PARAFFINUM LIQUIDUM (MINERAL OIL) . PEG/ PPG-18/18 DIMETHICONE . MAGNESIUM SULFATE . TRIDECETH-3 . METHICONE . METHYLPARABEN . SQUALANE . [+/- MAY CONTAIN : CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) . CI 77019 (MICA) . CI 77492 (IRON OXIDE) . CI 77491 (IRON OXIDE) . CI 77499 (IRON OXIDE) . CI 77007 (ULTRAMARINES) . CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE) . CI 77742 (MANGANESE VIOLET) . CI 75470 (CARMINE) . “NF8897” .

Упаковка

Даже миниатюрка выглядит отлично, соответствуя категории люкс.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation
На маленькой золотистой коробочке, которая выглядит словно слиток золота, размещена вся информация о косметическом продукте.

Аромат

Запах стандартный косметический. Я на него совсем не обратила внимание, когда использовала средство. Это огромный плюс среди тональных кремов категории люкс и выше. Многие марки стараются придать своему продукту как можно больше дополнительных качеств, которые возвышают его в глазах покупателя. Но отдушка, какая бы она красивая и вкусная не была, в тональном креме ни к чему.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation
И вообще в средствах для лица, не считая косметики для губ, я яркие ароматы не приемлю. В этом плане Ysl мне угодил.

Консистенция

Жидкая кремовая текстура, очень легкая, практические невесомая на коже, что приятно.

Наносится одинаково хорошо как кистью, так и руками.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation

Несмотря на то, что крем практически сразу же становится на коже матовым,он легко и равномерно распределяется по коже, не западает в складочки и поры.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation

Тон самофиксирующийся, что позволяет обходится без пудры. Для справки - у меня комбинированная кожа со склонностью к высыпаниям.

Эффект

Мне понравился, как тон отлично лег на мою кожу. Он выровнял ее, придал легкое сияние, но при этот оставил бархатный финиш, а не наглухо заматировал.

Не подчеркивает текстуру кожу настолько, насколько это возможно.

Средство ложится тоненьким слоем, хорошо маскирует недостатки, а именно - покраснения и постакне. Но! Этот эффект я связываю пока что с особенностью оттенка B 40 Sand.

Тональный крем Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation
Он идет для загорелой кожи и как любой вид загара способен нивелировать красноту, высыпания. Не могу утверждать, как с задачей маскировки будет справляться самый светлый оттенок.

В течение дня тональный крем ведет себя очень даже прилично. Он не слезает с сухих участков, не скатывается и выглядит хорошо, как и подобает люксовому покрытию. Производитель указывает адекватную стойкость - 8 часов.

Заключение

Тональное средство Yves Saint Laurent Le Teint Touche Éclat Foundation произвело на меня впечатление со знаком плюс. Рекомендую вам к нему присмотреться и желаю найти удачный оттенок в палитре.

。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛ ˚ ˛ ˚ • 。。° 。 ° ˛ ˚ ˛

❤Спасибо за внимание! ❤

ALL NIGHTER Спрей для закрепления макияжа/ Urban Decay

Бархатный гель для губ Giorgio Armani Lip Maestro

Annarusabellaрекомендует
04.05.2019
Я как-то ушла совсем от тональников