Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 18:15

100р по акции

Добрый день, дорогой читатель!

Фаберлик часто выпускает отменные ароматы.

Я могу сказать, что у бренда каждый второй парфюм хорош, а где-то каждый пятый и вовсе отличный.

Думаю, у фирмы в арсенале 5-6 хороших "вод", которые понравятся даже фанатам люкса.

В прошлом году я дарила Feerique, своему начальнику и она сказала: "Никогда бы не поверила, что это "каталожка"".

Феерия является одним из парфюмов, который я беру не только себе (в рамках акций и скидок) но еще и на подарок, если я знаю, что человеку нравится сладкий парфюм.

В этом отзыве, я хочу поговорить о "розовой водичке" чуть подробнее...

Итак:

Faberlic "O Feerique Sensuelle".

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 10мл, у меня мини-версия на данный момент, а вообще водица продается в трех обьемах.

Направление аромата: фруктово-цветочный, сладкий, пудровый,
Цена: около 100р со всеми скидками, в рамках акции августовского каталога,
Где купить: заказать по каталогу, у консультантов, зарегистрироваться и заказать на сайте.

Упаковка, дизайн, функционал.

коробочка
Коробочка мини-версии такая же, как и у полного "метра", только меньше.
Faberlic O Feerique Sensuelle
Обычный плотный картон розового цвета, флакончик внутри зафиксирован вполне надежно.

У полноразмра, симпатичный циллиндрический флакон с нарисованным нежным кружевом.

Мини-версии у Faberlic имеют один-единственный дизайн.

Faberlic O Feerique Sensuelle

Простые прямоугольные флакончики, крепкого прозрачного стекла с серебристой или золотистой крышечкой.

флакончик

Жидкость внутри флакона бледно-розового, "марганцовочного" цвета.

Пятен на одежде не оставляет, в том числе и на белоснежной.

пульверизатор

Пульверизатор надежный, отменно справляется со своей функцией. В течение всего срока использования меня не подводил.

Расход:

Аромата в мини-версии мне хватает где-то на месяц. Если в использование "вклинивается" дочь, то и на меньший срок. Данная водица дочери не по нраву, оно и понятно, парфюм не подростковый.

Описание и обещания производителя.

O Feerique Sensuelle Faberlic - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие.

Мягкий восточный аромат с оттенком шоколада.

Аромат подобен вкрадчивой музыке всепоглощающей любви. Его прикосновения легки и невесомы, как мечты, рожденные на рассвете. Темный бархат специй – корица и шоколад. Атлас свежей розы и благоухающего жасмина. Нежный шелк иланг-иланга и жимолости. Мягкий пух ванили и белых лепестков.

Аромат создан знаменитым французским парфюмером Пьером Бурдоном

Несмотря на то, что Фаберлик богат своими абсурдными восхвалениями, красноречию которых позавидовала бы и Габриэль Витткоп (она обычно подобными словесами, описывает убийства), мне данное "превью" нравится. Оно максимально приближено к действительности, если "выбросить" из них строки о:

музыке всепоглощающей любви...

и другие не имеющие смысла "кучерявости"...

Нам действительно предстоит обонять что-то очень нежное, почти как розовое вино и женственное, как лирические героини песен Стаса Михайлова.

Что я буду ждать от этого средства.

• Классного пудрового, сладкого, нежного аромата,
  • Хорошей стойкости.

Пирамидка:

Ананас, Бергамот, Иланг-иланг, Кардамон, Корица

Гелиотроп, Жасмин, Жимолость, Роза, Флердоранж

Амбра, Ваниль, Ветивер, Ирис, Карамель, Кедр, Малина, Мускус, Сандал, Шоколад.

пирамидка
Feerique Sensuelle - это водица которую я не могу разбить на нотки. Она монолитна как неприступная розовая скала в обрамлении сладкой ватной дымки.

Из общей гармонии я могу "вычленить" лишь розу с малиной и корицей, которые почему-то "слышатся" сразу, "наплевав" на вышенаписанную пирамидку.

Далее и эта роза и корица аккуратно встраиваются в ароматное женственное облако, так сказать присоединяются ко всем тем душам цветов и фруктов, что папали в этот розовый рай.

Аромат очень многогранный, искристый, он же томный, шелковый, сладкий, он очень-очень разный.

Богатый и замысловатый шлейф совершает с данной водицей настоящее чудо, она остается интересной и стойкой довольно долгое время.

Настроение.

нежность
Основные элементы настроения - это нежность и женственность. Кружева и кринолин. Но в данном аромате очень важна мера.

Небольшой "перепшик", способен на пару часов превратить его в "радость бабушки Лизы", поэтому важно густо не душиться, а соблюдать меру.

ее величество

Обо мне.

Я фанат сладко-приторной "воды".

Любительница восточных и пряных ароматов и прочего рахат-лукума, который вполне способен поднять уровень сахара в крови.

Люблю и свежие ароматы "унисекс", а вообще я совершенно непритязательна к водицам. Лишь бы было вкусно и необычно.

Стойкость.

Хорошая. Около восьми часов, на волосах где-то на час дольше. При этом, у Фаберлик мени-версии всегда чуть более стойкие.

Одежда благоухает примерно до утра, шерстяные вещи - до стирки.

Faberlic O Feerique Sensuelle

Возраст. Аромат не юный, не девичий и не подростковый. Он (как выражается дочь) "тетенькин", но не сказала бы, что возрастной.

30-40 лет и далее, хотя я не особо люблю все эти возрастные рамки.

Время года. Любое. Летом обонять такую феерию цветов и сладстей просто странно, с другой стороны, почему бы и нет.

При должной дозировке (а ароматом просто нельзя обливаться) запах не давящий и не тяжелый, а вполне себе изысканный и легкий.

Куда. Туда где ценится красота, женственность и фламинговый розовый. Ну и в офис можно...

Одежда. Розовое и женственное в приоритете. Все остальное - по желанию.

В общем и целом.

Эта водица - хит!

Одна из самых лучших у бренда. Когда я делала небольшой опрос про фаберликовские ароматы, практически все единогласно указали на

"O Feerique Sensuelle".

Некоторые еще вспомнили Маму (в смысле, одноименный аромат бренда) и Алтау.

Могу сказать, что если Алтай довольно спорный, то Феерия с "Мамкой" обычно очень нравятся народу. Ну и мне, как его части.

Подведу некоторые итоги:

Faberlic "O Feerique Sensuelle".

• Очень недорого стоит в рамках акции,
  • Имеет симпатичную, многогранную пирамидку,
  • Нежный и чувсвенный,
  • Шлейфовый,
  • Стойкий,
  • Сладкий, но не приторный,
  • Очень интересный.

Особенности.

• Важно не переборшить.

Вердикт. Феерия -ты супер! Искренне люблю и с радостью рекомендую.

Достоинства
  • Божественный аромат!
  • Довольно стойкий
  • Женственный
  • Не надоедает
  • Нежный приятный аромат
  • Приятный аромат
  • Умеренная нежная сладость
  • Яркий
Анна Вацеховскаярекомендует
Классное описание аромата
Фотография её величества!!!
Классный аромат, надо бы затестить Smile
18.10.2019
тоже очень нравится этот парфюм)
18.10.2019
Милейшая упаковка и вообще пирамидка классная)
Ты меня заинтриговала. Я бы попробовала этот аромат)
18.10.2019
У меня Faberlic O Feerique Emotionelle стоит без дела, крайне редко пользуюсь. Смотрю, что рейтинг и у вашей водички и у моей одинаковый, думаю, что Ваша всё же интереснее Wink
Мне вторая феерия тоже нравится, но. Я тоже ей почти не пользуюсь. Пожалуй, достану и отзыв напишу.
Интересный отзыв подучился )
Брала 15 мл. летом не поняла, а теперь люблю его на осень. Слышу специи, пряности, кардамончик. Стойкость часов 5. Интересный.
18.10.2019
Пошла искать офис Фаберлик! Серьезно!!!
18.10.2019
А я без ума от розового декора на фото Love
Малинки это мармеладки, а клубника что? ?
Крафтовое мыло!
18.10.2019
Блин, они так круто сочетаются по цвету с малинкой и духами. Прям близко. Розовый монохром ?
Классный аромат)
Какой хороший аромат
18.10.2019
Мне она тоже очень нравится)
18.10.2019
А мне ягодки на фото понравились. Big smile
Какое нежное оформление Love
Мне бы такой точно понравился!
Понравился аромат по описанию Smile
19.10.2019
Как красиво всё описали, хочу почувствовать теперь аромат!
Удачное приобретение. Понравилось описание аромата.
В кои то веке мне захотелось купить прям галлон этой водицы))) Штож ты со мной делаешь, Анечка! ))))
*где ты надыбала малину? Заказывала у кого-то?Smile
Получила по обмену подарками!)
Какая классная)
19.10.2019
Разбор аромата прям очень нравится Love
21.10.2019
Аня, кажется ты стала писать про парфюм как Надя?
Специально не старалась, но мне чертовски приятно это слышать.
Это пожалуй один из самых стойких ароматов у Фаберлик. На зиму однозначно. ?