Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 19:55

Привет, девушки! Это мой 50-й отзыв 👏

Я недавно начала интересоваться миром парфюмерии, и то, что юбилейный отзыв оказался на парфюм, очень символично. Хоть мое восприятие ароматов находится на уровне "нравится-не нравится", я продолжаю писать об этом виде товаров, это же так интересно :3

Парфюм, о котором сегодня пойдет речь, я получила в подарок от мамы своего молодого человека. Я, как и многие, придерживаюсь мнения, что парфюм в подарок - хождение по лезвию. Однако есть ароматы, которые чудесным образом нравятся большинству. Чаще всего они незамысловатые, простые и легкие.

Аромат O Feerique Sensuelle мне кажется именно таким. Но есть в этом парфюме некоторая загадка. Хотя давайте по порядку - сначала о нежном оформлении поговорим.

Флакон у этой парфюмерной воды прелестнейше-розовый (на самом деле жидкость розовая). Люблю розовый, а тут еще поверх флакона добавлен паттерн в виде белого кружева.

Смотрится очень нежно, его приятно держать в руках. Дизайн коробочки дублирует оформление флакона. Крышечка серебристая, пластиковая, но очень крепко держится. В общем, качество оформления на высоте.

Информация от производителя:

Распылитель хороший и мелкодисперсный.

Объем - 50 мл.

Концентрация аромата - EDP.

Год создания - 2009.

Парфюмер: Pierre Bourdon.

Ноты аромата (без пирамиды):

Жасмин, Иланг-иланг, Кардамон, Корица, Ваниль, Жимолость, Роза, Ландыш, Мексиканский шоколад, Ананас, Слива и Малина.

Как видите, здесь и белые цветы, и желтые, и роза, и пряности, и ваниль, и различные фрукты-ягоды, и даже шоколад! Ожидаешь чего-то по настоящему фееричного! Я, конечно, раскатала губу на шоколад, ведь в наиболее слышимых нотах аромата он стоит первым! Да еще делит это место с ванилью. Я думала, что это будет потрясающий теплый микс шоколада и фруктов на цветочном фоне. К тому же, основные аккорды аромата, согласно пользователям фраги:

Теплый пряный, сладкий, ванильный, коричный, chocolate 😅, фруктовый.

Стоп-стоп. Но где вишня? Ни в пирамиде, ни в аккордах нет пометки "вишневый"! Я с самого начала и до конца чувствую вишню в O Feerique Sensuelle. Призрачная вишня.

На морозе аромат из флакона звучит немного специевой вишенкой с нотами иланга, немного колкое звучание. Мне даже сначала показалось старомодным. В теплое время года вишня становится более ванильной и сочной на коже, а из флакона чувствуется аромат чего-то сладкого, похожего на лукум.

Здесь нет ни мускуса, с которым многие не дружат, ни амбры, которая может придавать аромату значительный вес, ни сандала. Поэтому аромат получился легким и без особенного раскрытия. Лишь одна вишня-вишня-вишня в различной огранке. Шоколада в аромате нет вообще, как будто его выдумали 😆

Ничего плохого не хочу сказать, но недавно нанесла его в жару 35+ - вишня затихает почти полностью, и появляется какая-то специевая сладость, от которой меня начинает подташнивать. Предполагаю, это смесь кардамона и корицы на ванильной подложке.

Ну, а вообще мне аромат понравился, несмотря на разрушенные ожидания и образы, он оказался очень приятным, недушащим и неприторным. Я его с удовольствием ношу и зимой, и летом (только не надену больше в такое пекло).

Шлейф и стойкость аромата я бы оценила на 4. Зимой аромат более стойкий и шлейфовый (2-3 метра), для меня это значительно, потому как я для себя не признаю ароматов-кричалок, которые чувствуют все люди в округе. Аромат держится до 4 часов. Летом аромат сидит более мягким и близким ореолом. И держится примерно 2 часа.

Итог 🍒

Мне нравится, что этот парфюм можно наносить на себя, не жалея. На волосах, одежде и коже он звучит одинаково. Я от души поливаюсь и не боюсь никого задушить. Окружающие лишь говорят, что хорошо пахнет и не морщатся.

Рекомендовать парфюм как обычно не буду, это такое же дело опасное, как и дарить его. Вдруг получатель не любит вишню?! 😂

Спасибо, что прочитали! Жду вас в следующих отзывах.

Love, Nekozirushi 🍒

Nekozirushiрекомендует