Опубликовано 8 Август, 2020 - 18:45

Сегодня мой отзыв будет об одном из самых популярных ароматов Faberlic - O feerique sensuelle.

Ещё при первом знакомстве с Faberlic (в прошлом году) , мне стало интересно попробовать именно этот аромат, он впечатлил меня своим флакончиком и необычным направлением. Думала ,что это мой аромат. По описанию показалось ,что будет слишком приторным, поэтому долго не была с ним знакома.

Обволакивающий, чувственный аромат очаровывает бархатом шоколада и корицы, изящно дополненных нотами жасмина и иланг-иланга.

Направление: мягкий восточный аромат с оттенками шоколада

Объем: 50 мл (полная версия)

Стоимость: 1200р (со скидкой 599р)

Начну, как обычно, с упаковки. Аромат был в нежно-розовой коробочке, на которой было изображено такое же белое кружево. Мне, конечно, сразу понравился такой дизайн. Я люблю все милое, розовое, женственное .Но когда я открыла коробку и увидела этот флакон вживую - я была просто в шоке. В жизни он выглядит ещё красивее,ярче, мне очень понравился.

В каталоге так же представлены парфюмированные гель для душа и дезодорант O feerique sensuelle.

В каталоге крышка от флакона часто представлена в розовых/сиреневых цветах, на самом деле она серебристая,как и дозатор.

Стекло среднее по прочности, флакон не тяжёлый и небольшой по размеру, можно носить с собой. Кружево со стекла не стиралось , ничего не испортилось.

Сам аромат насыщенного розового цвета, не оставлял следов на одежде.

Ожидания

Мне казалось ,что это такая сладкая водичка для девочек (как часто говорят), простой очень сладкий аромат ,которому придают ретро-звучание роза и карица. После прочтения отзывов однозначно передумала его брать ,так как многие говорили ,что аромат тяжёлый и его любят в основном женщины страшного возраста.

Мои впечатления

Пирамида:

Верхние ноты: бергамот, корица, ананас, кардамон, иланг-иланг.
Ноты сердца: жасмин, роза, гелиотроп, флердоранж, жимолость
Шлейф: ирис, ветивер, сандал, кедр, малина, карамель, шоколад, амбра, ваниль, мускус

Когда впервые его почувствовала , подумала: "да, это почти то ,что я ожидала". Аромат сладкий,теплый, цветочно-фруктовый. Сначала я слышу корицу (которая просто бьет в нос), ананас, малину, потом аромат переходит в цветочные ноты, ярче всего чувствуется жасмин, роза. И всегда в аромате слышны ваниль ,амбра, сандал,кедр и ветивер. Шоколад? Возможно совсем немного , его здесь как будто и нет.

!Так что если вас привлекла фраза "с оттенками шоколада", то вы можете разочароваться, когда пропробуете этот аромат. Сочетание ванили,амбры,карамели и сандала - это не совсем шоколад.

Шлейф действительно очень насыщенный, теплый, богатый, но начинает в какой-то момент надоедать. Самый большой минус в этом аромате для меня - он надоедает .

❤️В целом, аромат такой пряный,гурманский. Старт слегка резковатый, чувствуется корица и бергамот. Потом становится нежнее, чувствуются цветы ,немного древесные ноты, ягоды. Ветивер придает такой "дымности". В общем, парфюм очень многогранный.

Ещё показалось ,что в нем нет какого-то однозначного характера. Сладкий, сложный, восточный...все это не складывается в какой-то единый образ. Это показалось странным. Даже не знаешь ,как чувствовать себя с этим ароматом.

Стойкость

Обычно в Faberlic ароматы держаться не долго (особенно более бюджетные категории), но этот - исключение. Очень стойкий, держится часов 6-7 , но большую часть времени слышен будет именно шлейф.

Аромат очень женственный, нежный и резкий одновременно, непростой.

Кому подойдёт?

Лично на мой взгляд, это аромат не для молодых девочек. Для меня он тяжеловат, в нём есть ретро-ноты, которые его утяжеляют. При этом он довольно хорошо подошёл моей маме. Аромат для женщин,а не для девушек. При чем я не воспринимаю его как вечерний , для меня он дневной, но достаточно специфичный.

Из сладких и нежных мне подходят,например, эти ароматы: Celebrate now Escade, L'INTERDIT Givenchy, Gorgeous gardenia flora Gucci, Mon Guerlain и т.д.

Из Faberlic: Beauty cafe caprice, Desirable, Renata, Kaori.

Когда и с чем носить?

Аромат подойдёт для любого времени года, но больше для лета и весны. Хорошо дополнит любой повседневный образ . Особенно хорош под длинные платья и брюки. И почему-то кажется ,что хорошо будет считаться с большими сумками и серьгами , т.е. с чем-то объемным в вашем outfit'е )

​​​​​​Итог

Для бюджетной парфюмерии это хороший и достойный аромат. Несмотря на богатую пирамиду и сладость,он не приторный. В нем все гармонично,кроме кричащей корицы, которая меня лично отталкивает. Из-за неё аромат кажется резким ,но со временем резкость уходит. Присутствуют ретро-ноты.

Отношусь к этому аромату нейтрально-положительно, мне он не подошёл, но на других нравится. Больше впечатлил дизайн.

Аромат такой уютный,теплый, очень стойкий и шлейфовый , но достаточно специфичный , непростой.

Заказать можно на официальном сайте Faberlic . Артикул - 3129.

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Женственный
  • Не приторный
  • Умеренная нежная сладость
Недостатки
  • Быстро надоедает
  • Резкий
  • Тяжелый аромат
Artemilyрекомендует
08.08.2020