Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 18:00

Всем здравствуйте Wink
Не так давно я ходила-бродила по магазину, подыскивала себе эффективную маску для волос, чтобы можно было и кончики восстановить, и волосы напитать. И тут мой взгляд упал на симпатичную баночку от травницы "Агафьи".
Мне стало интересно попробовать хоть одно средство этой марки, вот я ее и взяла.
Цена маски около 130 руб.
Маска по объему достаточно большая: 300 мл. Но чуть ниже я напишу, почему этого количества катастрофически мало!
На банке много всего расписано. И на 70% маска экономичней (ага, ЩАЗЗ), и в составе всевозможные витаминки (А, С, Е и другие буквы из алфавита)...
В составе меня ничего не смущает, наоборот радуют масла и экстракты растений.
Указаны 7 способов применения: можно использовать в качестве маски, бальзама, термозащиты и бла-бла-бла.
Даже написано, как правильно применять маску как маску (простите за тавтологию) и как правильно применять маску как бальзам.
И по идее ее произвели в Москве.
Под крышкой у маски есть защитная пластиковая мембрана, которая у меня куда-то задевалась, так что фото нет.
Аромат показался мне приятным, сладковатым. Честно, давно не ела и тем более не нюхала облепиху, будем считать, что запах облепиШный облепиховый. Цвет средства персиково-розовый.
Перехожу к консистенции. Она мега-жидкая. Просто до ужаса. И поэтому ни в коем случае не экономна.
В ванне обычно происходить следующая картина: вы набираете ладошкой маску, несете ее от банки в сторону вашей шевелюры, маска стремительно утекает как песок сквозь пальцы. И вот наконец-то оставшуюся в ладони жижу вы плюхаете себе на голову и обтекаете...средствОм Big smile И такой танец с бубном у меня каждый раз. Нет, я не могу просто из банки лить маску на волосы, т.к. не вижу, сколько средства вытекло. Мне это крайне неудобно.
В применении маска показала себя на моих волосах отвратно. Я пыталась ее применять как в качестве бальзама, так и в качестве маски. И в обоих случаях она просто-напросто издевалась над моей шевелюрой.
Во-первых, мои тонкие волосы она дико путает.
Во-вторых, ощущения чистоты у меня нет. Каждый раз чувствовала, что где-то явно не промыла.
В-третьих, высохшие волосы не только непослушные, но еще и жесткие и как будто безжизненные.
И в-четвертых, самый жуткий эффект, который проявился от этого чудо-средства. Волосы у меня обычно грязнятся на 3-4 день, уже после первого применения они на следующий день выглядели такими сосульками Stare
Корни моментально стали грязными и жирными, волосы потеряли блеск, стали тусклыми Tired
Для сравнения прикрепляю фото волос после бальзама Natura Siberica Энергия Вулкана и волос после маски от Агафьи. Небо и земля, по-моему.
Натура Сиберика/маска от Агафьи

В итоге маску все-таки добила, чуть не угробив свою гриву.

Короче говоря, ставлю двойку "удивительной" облепиховой маске и, соответственно, Агафье за демократичную цену и приятный аромат.
Не рекомендую!
╰⊰⊹✿ ✿⊹⊱╮
А здесь вы можете прочитать другие мои отзывы об уходе за собой.
Пилинг от Натуры Сиберики, просто мне не подошедший
Глиняная помощница в борьбе за идеальную кожу
Мыло с липой в чистом виде
Жидкое мыло с кедровым маслом
Невероятное масло для волос, спасшее мою шевелюры от облысения
Масло для рук и ногтей с масло макадамии
Достоинства
  • Невысокая цена
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • - волосы жесткие
  • Бесполезная
  • Не выполняет заявленного
  • Ооочень жидкая
  • Очень жирнит волосы
  • Плохо промывает
  • Путает волосы
MariSizне рекомендует
15.02.2017
какая провальная маска, да как и все маски у этой марки
Ну её эту Агафью... Одни разочарования с ней. Puzzled
15.02.2017
Мы не сдружились со средствами от бабушки Агафьи и маска вот не порадовала своим действием.
Читала отзывы на маски от Агафьи, у меня у самой была одна, но можжевеловая, и тоже жутко жидкая, расход большой в связи с этим. А облепиха, я заметила, жирнит волосы, будь она в составе маски или же шампуня. Сама по этой причине и не покупаю ничего, что содержит облепиху, так как у меня волосы сами по себе склонны к жирности.
15.02.2017
У меня облепиховая только натура сиберика была. Кстати, тоже не впечатлила. А вообще мне только мечтать можно о том, чтобы волосы не грязнились 3-4 дня Sad
15.02.2017
Давно не брала Агафью, именно из-за слабого воздействия, нерасчесанности и тусклости волос.
неудачная маска(
15.02.2017
У меня подобные мысли были об облепихе сиберики_)))
16.02.2017
у меня на облепиху зуд Puzzled
16.02.2017
Я в Агафье уже устала разочаровываться(
16.02.2017
Некоторые средства от бабуськи мне нравятся, например зубные пасты Smile
Честно говоря, с масками от Агафьи я тоже не сдружилась, равно, как и с масками от другого нашего производителя Натуры Сиберики, поэтому предпочитаю проходить в магазинах мимо этих красочных баночек. А волосы у вас классные, длинные и видно, что густые.
16.02.2017
Мне нравится облепиховая серия от Натуры Сиберики.
Разница очевидна, брать не буду
бедная агафья!
17.02.2017
Гадость какая-то. Sad
19.02.2017
я не доверяю это марке в целом. Даже положительные отзывы не вдохновляют попробовать. Что-то не то.
23.02.2017
Хорошо хоть стоила эта маска недорого.
01.03.2017
Оо, бабуля жгёт Shock Йогурт питьевой, а не маска , ещё и жирная Evil
02.03.2017
Была такая маска, не особо понравилась Puzzled
02.03.2017
Да, если сравнивать, то вообще кардинально отличается эффект(( И перевес явно не на стороне Агафьи
А вот Морошковая у них просто суперская Smile
09.03.2017
я хотела ее попробовать... потому что морошковую не нашла) но потом увидела в синей баночке и решила брать ее! я не питаю никаких иллюзий, просто иногда хочется посмотреть, может, и дешевая неплоха. возможно, у меня был до бессиликоновый период, и пошла она на ура, даже удивилась! такую буду брать в последнюю очередь, хочу морошковую. стоят дешево, так что не жалко, если не подойдет)
14.03.2017
Но волосы у Вас прекрасные!
20.03.2017
У вас роскошные волосы!
20.03.2017
Действительно на волосах разница очень сильно заметна!
25.03.2017
Такие волосы нельзя губить чем попало. Cool
29.06.2017
Я вообще перестала этой марке доверять, что ни средство - то все портит или делает еще хуже