Опубликовано 27 Март, 2024 - 18:30

Почти у каждого в жизни наступает такой момент, когда работа тебя бесит и ты задаёшь себе вопрос "А чем я на самом деле хочу заниматься?". Вот и у меня наступил такой период в конце 2023 года. Я потратил пять лет на работе, которую ненавижу и стоя на месте, пришлось взять себя в руки и начать действовать. Тут мне помогла очередная реклама Skillbox, которую видел почти везде.

Я рассматривал эти красивые странички курсов на сайте, метался от одного к другому. И это мне нравится, и то. Хотелось не ошибиться с выбором, ведь сумма то немаленькая, да и скажем честно, очень много в интернете гуляет негативных отзывов о данном ресурсе. Я решил делему проще, моя страсть это кино и книги - идеальный синтез для сценариста. Благо и такой курс есть на Skillbox.

Первые занятия для меня были чем-то великолепным, я поглощал информацию как пылесос, да с таким задором. Сохранял себе конспекты, перечитывал, выписывал все первоисточники и рекомендации по литературе, пересматривал фильмы, что использовались для примера. Лекции были записаны прекрасным спикером, это не те лекции, что в университетах. Видно что человек горит эти делом, у него нет цели вывалить на тонну теории и отправить в свободное правило. Спикер постоянно ссылается на известные фильмы и книги (даже на Колобка) и тебе всё сразу становится понятно. Рассказывает о таких незаметных зрителю деталях, что кажется весь мир перевернулся и открывался новый мир кино. Все было чудесно пока я не встретил первое практическое задание.

Было очень страшно, страшно от того, что ничего не получится, что мою работу засмеют или мне скажут, молодой человек это не ваше. Я писал эту работу несколько дней и дрожащей рукой нажал кнопку "Отправить". Всю ночь я сидел на измене и размышлял, что там думает о работе куратор, сколько ошибок он нашёл? Утром приходит оповещение о проверенной работе. Я бегу быстрей к компьютер и читаю комментарий, готовый ко всему. Но к такому я не был готов.

Меня расхваливали как никогда. Мне показали где я молодец, а где нужно исправить и сразу предложили как это сделать. Я был поражен, такой мощный заряд мотивации! Я с новыми силами занимался дальше. Я прочёл десятки книг по истории кино, основам драматургии и сценарному делу. Пересмотрел сотню фильмов и тематических видео на YouTube.

Да, нужно сказать сразу, если вы рассчитываете что вы сможете освоить профессию, только благодаря skillbox - это неправда. Нужно заниматься большую часть времени самообучением. Тематическая литература и видеоуроки - база для вашего обучения. Только, когда ваши глаза горят от дела, что вы делаете, у вас всё получится. А курс на skillbox даёт искру, за что я и благодарю всю команду проекта.

P.S. огромное спасибо моему куратору Илье Козлову, за его веру в мою историю и неограниченную поддержку и мотивацию. Он лучший куратор

Достоинства
  • Есть рассрочка
  • Красивый и удобный сайт
  • Практика
  • Преподаватели
Недостатки
  • Навязчивое предложение купить курс
Алексей Резаеврекомендует