Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 06:37

Добрый день!

Пришла весна и самое время заняться качественным очищением кожи. Для меня это наилучший период для использования именно абразивных скрабов, так как зимой предпочитаю более " мягкие" варианты или просто пилинги.

Сегодня расскажу о новинке от Loreal, которая просто не может не привлечь внимание. Это сахарный скраб для лица и губ.

Цена - около 500 рублей.

Вообще в линейке новинок вышло ещё несколько вариантов, однако я как любитель сладкого предпочла именно этот.

Купить можно практически в любом косметичечком магазине.

Упаковка

Скраб находится вот в такой коробочке, внутри же находится сама баночка со скрабом. В данном случае, на мой взгляд, упаковка слегка оригинальная для подобного средства, скрабы я привыкла видеть в несколько иных оформлениях.

На обратной стороне можно увидеть способ применения скраба. Очень меня порадовало, что он предназначен ещё и для губ, мне этого не хватало.

Ну и конечно расписано очень много полезных свойств составляющих компонентов. Кому интересно, оставляю тут и фото состава.

В качестве защиты коробочка изначально была упакована в прозрачную пленку.

Консистенция, аромат

Скраб имеет густую консистенцию, он полностью однородная, никаких других жидких составляющих я не увидела. Он не рассыпчатый, благодаря чему расходуется достаточно экономно. Легко набирается на пальцы, можно даже не использовать лопатку или что-то подобное.

А вот что касается аромата, то по моему опыту равнодушным тут остаться сложно. Его либо любишь, либо ненавидишь.

В моем случае оказался первый вариант, чему я несказанно рада. Скраб пахнет сладким сахаром, возможно с элементами меда и пряностей (лично я слышу корицу и ещё что-то). В любом случае запах многогранный, мне нравится.

Использование и эффект

Мои следовать рекомендациям производителя, то скраб необходимо наносить на сухую кожу лица, массировать и уже потом смывать водой.

Но я не из тех, кто полностью следует инструкции, поэтому применяла скраб и на сухую и на влажную кожу.

Мне вполне понравился и тот и тот способов, однако на влажную кожу расход более экономный и распределение более лёгкое.

Скраб имеет мелкие частички, безусловно, это не полноценные кристаллы сахара. Они больше похожи на очень мелкий песок, они гладкие, острых углов не имеет. Поэтому скраб с этой точки зрения достаточно бережный. После использования скраб оставляет несколько жирный след, так как в основе есть есть масла. Но мне это нравится, скраб не так травмирует кожу. Однако даже после этого я всегда использую либо крем, либо гель алое.

Кроме того, я часто использую его и в качестве скраба для губ. Они у меня достаточно проблемные, особо зимой и весной, а носить любимые оттенки помады все же хочется. Не все помады способы скрыть недостатки, поэтому скраб приходит мне на помощь. Помимо этого, его масляная структура хорошо смягчает губы.

В целом, Скраб для лица L'Oreal Сахарный придающий сияние: 3 натуральных сахара и масло винограда мне понравился. Не так часто пользуюсь скраба и, но этот пришелся мне по душе.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адаптирован под все типы кожи
  • Вкусная отдушка
  • Не сушит и не стягивает
  • Приятная текстура
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Нет
RomanticaTрекомендует
Очень приятная текстура, надо будет купить попробовать
Я давно ничего от Лореаль не брала для лица
16.04.2018
Отличный скраб, попробовать надо))
16.04.2018
Я со скрабами завязала, так как их не рекомендуют при расширенных порах.
16.04.2018
Давно хочу такой попробовать, и цена на него невысокая, что немаловажно
16.04.2018
Понравилось действие скраба по описанию
16.04.2018
у меня с киви- теперь хочу себе с виноградом
16.04.2018
Я не очень люблю средства с маслами для лица(
Теперь хочу попробовать Smile
Какой он классный! Love
Отличный скраб и баночка мне нравится)
16.04.2018
Хочу этот больше попробовать, чем с киви...приятный скраб Love
Классные новинки эти скрабы Love
16.04.2018
текстура очень классная, люблю такие
16.04.2018
Смотрятся аппетитно их новые скрабы.
16.04.2018
приятная текстура- это по мне
надо обязательно себе его купить
16.04.2018
Мне именно этот из всех больше всего понравился) я может и приобрету его
Хорошее средство!
16.04.2018
У меня скраб с киви из этой серии, тоже очень понравился)))
16.04.2018
Интересный скраб, Лореаль вообще молодцы с этими баночками. То масочки, то скрабы такие вот)
Но мне бы маслянистость не понравилась(
17.04.2018
Последнее время Лореаль радует новинками) по консистенции интересный скраб, захотелось попробовать!
17.04.2018
У лореаль как всегда интересные и вкусные новинки Love Мне очень нравится то что этот скраб не травмируют кожу и его можно и для губ использовать
17.04.2018
Хороший скраб по описанию в красивой баночке )
Официальный представитель LOreal Paris
22.11.2023
Добрый день! Мы очень благодарны, что Вы уделили время и поделились с нами вашим мнением о продукте. Также хотим предложить использовать нашу ночную крем-маску для лица Гиалурон Эксперт. Наносите ночной крем круговыми движениями на тщательно очищенную кожу лица и шеи. Для использования в качестве ночной несмываемой маски нанесите тонким слоем и оставьте впитываться в течение ночи. После применения кожа насыщена влагой, выглядит более упругой и гладкой, приобретает свежий вид и сияние. Ждем Вас снова!