Опубликовано 5 Март, 2016 - 12:35

На этом сайте я с 2013 года тогда же я и подсадила на него всю свою семью. Рассказала мне о нем подруга – мол ее соседка там все покупает и продает, детям заказывает много всего! Я подумала – как можно покупать вещи, в частности одежду по почте? Теперь я знаю, что ничего проще нет, наизусть знаю параметры каждого члена своей семью, своих деток вдоль и поперек и сколько в куртках и штанишках каждого ПОГ и ПОБ, а также длину стельки обуви и ширину стопы…Сначала смутила платная регистрация, но так как она была капеешная (кстати не меняется тариф уже не один год – вроде 5 тыс. бел. Руб.), то я регистранулась! И тут понеслось!!!

Девочки, какой это классный сайт!!!Если вы не приемлете к примеру б.у. одежду (а таких людей не мало), то здесь очень много абсолютно новых вещей, которые либо не подошли продающему по размеру, либо торгуют непосредственно ИП-шники – они размещают огромные лоты одежды-обуви всех цветов и фасонов!

Категорий товаров здесь масса: одежда, обувь, косметика, парфюмерия, мебель, цветы, животные и прочее и прочее. Разгуляться есть где.

Мои любимые разделы – это конечно женская и детская одежда/обувь. На этом сайте я одеваю себя и всю свою семью. Практически все без исключения подходит, все довольны и радостны! Живу я в сельской местности и тем более в декрете, выбираюсь куда-то редко, а тут выбор огромный. Так же часто просматриваю парфюмерию, так как фанат оригинального парфюма. Можно купить остаток во флаконе своего любимчика, особенно если не располагаешь большой суммой денег, а порадовать себя хочешь или в крайнем случае отливант у хороших проверенных продавцов! Продаю я тоже огромное количество вещей – теперь мне не страшно заказывать что-то с Алиэкспресса. Я знаю, что если что-то не подойдет, то долго вещь не залежится и быстренько продастся на секонде. И вообще чаще стала обновлять гардероб – что-то продам, куплю новое взамен, чтобы жизнь не казалась однообразно и скучной!

Теперь о самом сайте. Здесь имеется очень удобная система отзывов и добросовестные покупатели и продавцы очень дорожат своей репутацией (в том числе и я), ведь от нее зависит успешность твоего дальнейшего пребывания на этом сайте в качестве покупателя/продавца.

Если тебе однажды выслали посылку наложенным платежом, а ты ее по какой-то причине не забрал, тебе могут оставить красненький отзыв и в дальнейшем как с покупателем с тобой не захотят связываться, либо всегда будут брать предоплату. Так же и продавцу выславшему, мягко говоря ветошь или товар, который отличается от заявленного по качеству и состоянию могут оставить отрицательный отзыв – мол покупатели будьте бдительны! То есть ты по истечению любой сделки можешь оставить отзыв и тебе тоже. Так же, если ты не согласен с отзывом – то можешь его оспорить и привести доводы и доказательства своей правоты – для этого есть специальный раздел – споры. Как пользователь сайта любой человек может голосовать в споре и если на человека возводят напраслину и большинство пользователей его поддержат, то отзыв администрация снимет! Если у меня есть минутка и нечем заняться, то могу почитать споры и поучаствовать в них (хоть это бывает и редко).

Связаться с продавцом и расспросить его про товар можно путем комментариев,

либо через личные сообщения – на сайте все наглядно видно, когда тебе, что-то пришло. Кстати, незарегистрированные пользователи не могут писать ни то, ни другое, хотя на сайте просматривать товары могут!

Конкуренция конечно на сайте ооочень большая и чтобы продать свой товар нужно постараться - конечно все хотят подешевле и получше, если хочешь можешь воспользоваться платными услугами размещения объявлений. Нужно заплатить денежку и твое объявление будет висеть в VIP или просто вверху всех объявлений данной категории, это недорого, но зачастую эффективно.

Особенно это касается дорогостоящих вещей, которые хочется продать, а среди многотысячных объявлений верхней одежды к примеру ваша норковая шуба легко затеряется, а в Випе ее всегда будет видно (правда только 5 дней)!В общем возможностей этого сайта всех и не перечесть, если еще что-то вспомню, то допишу. Если есть вопросы, задавайте!

Девочки из Беларуси, если вы еще не зарегистрированы на этом сайте, то многое упускаете, однозначно рекомендую его, как лучший сайт купи/продай!

Достоинства
  • Большая посещаемость
  • Большой выбор
  • Комментирование
  • Личные сообщения
  • Приятные цены
Недостатки
  • Не всегда хорошо работает сайт
  • Платная регистрация
-PeneLopa-рекомендует
12.07.2016
Хороший сайтик был, очень!...
12.07.2016
До сих пор скорбим.... Sad