Опубликовано 7 Август, 2018 - 13:31

  • Опыт использования:
    месяц или более

Недавно в интернете наткнулась на рекламу этого сайта. Решила сразу заглянуть, что за сайт. Так как у меня маленький ребенок, первое, что решила посмотреть это цены на японские подгузники. И тут меня порадовала сразу приятная цена. Мерисы за 1150!!! В детском мире на них такая цена по самой лучшей акции. Решила сразу зарегистрироваться и попробовать сделать первый заказ.

При регистрации мне дали 500 бонусных баллов. Балы пришли где-то через 10 минут после регистрации и подтверждения мобильного номера. 1 балл это один рубль. Ими можно оплатить до 50%. Это меня порадовало еще больше. Первая пачка подгузов мне обошлась всего лишь в 650 рублей. Я до последнего не могла поверить, что мне пришлют подгузники по такой выгодной цене.

По поводу доставки:доставляют они заказ из москвы в точки boxberry. У нас в городе их много. Я выбрала для себя по ближе к дому. При выборе места выдачи заказа сразу высвечивается дата прибытия заказа и стоимость доставки. Это очень удобно. Заказывать выгодно от 1000 рублей, тогда доставка всего 1 рубль. До 1000 рублей у меня высвечивается 300 рублей. Когда заказ пришел в пункт выдачи, мне на телефон пришла смс. Заказ хранится всего лишь 1 неделю. Но можно продлить его хранение еще на неделю за 50 рублей.

После того, как пришла смс, я сразу пошла забирать заказ. При получении заказа я сразу вскрыла коробку, т.к. читала в отзывах, что присылали например подгузники в меньшей упаковке. Но мне повезло. У меня пришел товар, который я и заказывала. Плюс еще было приятно получить большой пакет с надписью магазина и магнитик.

Я была довольна как слон. Еще через 2 недели мне начислили обещанный кешбек 25% от покупки. т.е. 160 баллов. Поэтому теперь я каждый раз покупаю пачку подгузников за 1000 рублей. По мне это очень выгодно. Плюс еще они начисляют баллы за день рождение и отзывы.

Теперь это мой любимый магазин.

Клеопатра1215рекомендует
Читать все отзывы 1657
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.08.2018
Упаси вас бог связываться с этим "магазином" Sad(( Это не магазин, это левый сайт посредников. Они ни за что не отвечают, они лишь под ваш заказ через сайт подгоняют продавца. Если вам повезёт - вам привезут заказанный товар. Но многим не везёт Sad Вот и мне привезли не тот товар. Вернуть нереально - все контакты, указанные на сайте, не отвечают или не существуют. Я просто в шоке...попалась на жадности - повелась на бесплатные бонусы при регистрации. Жесть в 2018 году так попасть..
ирина, я уже 7 заказов сделала и все то прислали. видимо вам не повезло. тем более я открываю заказ при получении, если что не так, могу ведь отказаться.
Я тоже ооооочень много раз заказывала,все ок и очень выгодно: кешбек и баллы за отзывы,промокоды. Супер,я рекомендую. Горячая линия всегда на связи!!!!
+++++++????
28.03.2019
Я так и думала, что не может долго быть хорошо. Гудс показал свое истинное лицо: на вопрос к службе поддержки, почему не начисляются бонусные рубли по акции, получила ответ, что якобы было приостановлено мое участие в программе лояльности автоматической системой, по неясным причинам, но все мне на благо, чтобы злоумышленники мои баллы не забрали, и теперь надо только пройти процедуру подтверждения данных из профиля. И понеслось! Первым делом предложили позвонить по телефону Клиентской службы с номера телефона, зарегистрированного в аккаунте. Нет проблем, но этого оказалось мало, и следующим этапом предложили прислать им свою фотографию вместе с паспортом, чтобы видно было и мое лицо, и все данные из паспорта. Я так понимаю, что если бы я не послала их по известному адресу, то следующим этапом пришлось бы отправить ключ от квартиры, где деньги лежат... Я уже молчу о том, что на адресе электронной почты, на которую зарегистрирован аккаунт, сильно выросло количество спама, а на телефон стали приходить звонки от всякого жулья с предложениями бесплатной диагностики, фильтров воды и прочей дребедени... Явно у сервиса где-то утечка данных из клиентской базы и передача столь конфиденциальной информации, как паспортные данные, была бы верхом беспечности, учитывая особенно, что сервис и по менее серьезным проблемам моментально отбрыкивается тем, что они - только торговая площадка и за косяки продавцов с непоставкой, неправильным описанием товара и некомплектностью поставки не несут никакой ответственности. Понятно, что у Гудса появились проблемы, и перед смертью он пытается хапнуть, что может, хотя бы и паспортных данных, авось пригодятся...
Другие отзывы
Читать все отзывы 1657
Смотрите также