Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 05:57

1005 руб

Приветствую, дорогой читатель!

Сегодня хочу поговорить о очень популярном средстве, назначаемом врачами при различных вирусных заболеваниях.

Арбидол отзывы

Место покупки: Аптека

Страна-изготовитель: Россия.

💊 СОСТАВ | УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

СОСТАВ

Действующее вещество: умифеновира гидрохлорида моногидрат (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) – 207 мг (в пересчете на умифеновира гидрохлорид) – 200 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный – 45,67 мг, целлюлоза микрокристаллическая – 11,20 мг, кремния диоксид коллоидный (аэросил) – 2,80 мг, повидон (коллидон 25) – 7,73 мг, кальция стеарат – 2,80 мг, натрия кроскармеллоза – 2,80 мг, масса содержимого капсулы – 280 мг.

Состав оболочки капсулы (корпус и крышечка): титана диоксид (Е 171) – 1,92 мг, желатин – 94,08 мг.

Арбидол как принимать

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре не выше 30 градусов. Хранить в недоступном для детей месте.

💊 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Сразу хочу предупредить, что большую часть упаковки я потратила на лечение, поэтому состав упаковки на фотографиях будет не полный.

Противовирусное арбидол

В упаковке находится 2 блистера по 10 капсул в каждом. Всего в 1 упаковке 20 капсул.

Арбидол отзывы максимум
Капсулы обычной формы, ни большие, ни маленькие. Очень удобные для проглатывания. Удобная форма.

💊 ПОКАЗАНИЯ | ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Препарат принимают при:

• профилактике и лечение у взрослых и детей с 12 лет: гриппа А и В, других ОРВИ.
  • комплексной терапии рецидивирующей герпетической инфекции.
  • профилактике послеоперационных инфекционных осложнений.
  • комплексной терапии острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет.

К противопоказаниям относят:

• повышенную чувствительность к умифеновиру или любому компоненту препарата;
  • детский возраст до 12 лет;
  • первый триместр беременности;
  • период грудного вскармливания.

С осторожностью стоит принимать при:

втором и третьем триместре беременности.

💊 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ АРБИДОЛ МАКСИМУМ (УМИФЕНОВИР)

Арбидол инструкция по применению

💊 ПРИМЕНЕНИЕ | ДОЗИРОВКА

ПРИМЕНЕНИЕ

Прием препарата начинают с момента появления первых симптомов заболевания гриппом и другими ОРВИ, желательно не позднее 3 суток от начала болезни.

Если после применения препарата Арбидол® Максимум в течение трех суток при лечении гриппа и других ОРВИ сохраняется выраженность симптомов заболевания, в том числе высокая температура (38°С и более), то необходимо обратиться к врачу для оценки обоснованности приема препарата.

Препарат принимают внутрь, до приема пищи.

ДОЗИРОВКА

Разовая доза взрослым и детям старше 12 лет – 200 мг (1 капсула).

У взрослых и детей старше 12 лет:

• Неспецифическая профилактика в период эпидемии гриппа и других ОРВИ в разовой дозе 2 раза в неделю в течение 3 недель.
  • Неспецифическая профилактика при непосредственном контакте с больными гриппом и другими ОРВИ в разовой дозе 1 раз в день в течение 10-14 дней.
  • Лечение гриппа и других ОРВИ в разовой дозе 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.
  • Комплексная терапия рецидивирующей герпетической инфекции в разовой дозе 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5-7 суток, затем в разовой дозе 2 раза в неделю в течение 4 недель.
  • Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений в разовой дозе за 2 суток до операции, затем на 2 и 5 сутки после операции.

У детей с 12 лет: Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии в разовой дозе 4 раза в сутки (каждые 6 часов) в течение 5 суток.

Мне препарат назначили в больнице при подозрении на Ковид. Тест оказался отрицательным, но в связи с тем, что это был 2 триместр беременности, мне навыписывали кучу препаратов, чтобы побыстрее вылечиться. В их числе был Арбидол. Препарат принимала обычно после приема пищи.

💊 ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | ЭФФЕКТ

Я принимала Арбидол по схеме, которую мне выписал врач в инфекционке. А выписал он мне по 1 таблетке 2 раза в день в течение недели, при ухудшении состояния прописали антибиотики, но к ним я так и не прикоснулась, благодаря арбидолу.

Арбидол максимум отзывы

Эффект от применения арбидола я заметила уже на 2-3 день его приема. У меня перестала подниматься температура, да и состояние стало намного лучше.

Сами же капсулы по вкусу абсолютно безвкусные, что меня очень радует. Удобно. Закинул в рот, запил водой и проглотил. Никакого горького послевкусия и неприятных ощущений.

💊 ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

При приеме таблеток можно столкнуться со следующими побочными действиями:

Препарат Арбидол® Максимум относится к малотоксичным препаратам и обычно хорошо переносится.

Побочные эффекты возникают редко, обычно слабо или умеренно выражены и носят преходящий характер.

Частота возникновения нежелательных лекарственных реакций определена в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (с частотой более 1/10), часто (с частотой не менее 1/100, но менее 1/10), нечасто (с частотой не менее 1/1000, но менее 1/100), редко (с частотой не менее 1/10000, но менее 1/1000), очень редко (с частотой менее 1/10000), частота неизвестна (не может быть установлена по имеющимся данным).

Нарушения со стороны иммунной системы: редко – аллергические реакции.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Производитель не соврал, действительно, на себе никаких побочных реакций мной замечено не было.

💊 ВЫВОДЫ ПОСЛЕ ПРИЕМА АРБИДОЛА

Для себя я сделала выводы лет 7 назад. Прекрасный препарат, который способен предотвратить заболевание гриппом или ОРВИ за короткий промежуток времени. Единственный момент, до этого момента я пользовалась другим арбидолом, обычным. А здесь есть пометка "максимум". К сожалению, не знаю в чем разница, но эффект меня однозначно порадовал.

Однако, перед применением рекомендую проконсультироваться со своим лечащем врачом, т.к. любое лекарство в любом случае оказывает влияние на ваш организм, а вот плохое оно будет или хорошее, сможет вам сказать только ваш лечащий врач.

Противовирусные таблетки арбидол отзывы

ДОСТОИНСТВА:

1. Можно применять во втором и третьем триместре беременности (по назначению врача);
  2. Эффективный препарат;
  3. Удобная форма приема препарата;
  4. Безрецептурный препарат;
  5. Эффективная профилактика гриппа и ОРВИ;
  6. Ускоряет процесс выздоровления;
  7. Не вызвал побочных эффектов;
  8. Хватает на весь курс лечения.

⛔️ НЕДОСТАТКИ:

из недостатков могу отметить только то, что Арбидол - это дорогое удовольствие.

Таким образом, я рекомендую Арбидол МАКСИМУМ для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ.

Умифеновир отзывы

Спасибо, что обратили внимание на мой отзыв.

Не спешите осуждать мой отзыв, т.к. у нас у всех все сугубо индивидуально. Мне средство подошло , а в вашей ситуации может не подойти. Также стоит отметить, что данное средство стоит принимать курсом с другими препаратами, который пропишет Вам ваш лечащий врач, поэтому прежде чем принимать это лекарство проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

Всем здоровья и прекрасного настроения!

PonomarevaDinaрекомендует
Хорошо, что препарат Вам подошёл
Отличный препарат
23.04.2023
Классное средство, рабочее, всегда в аптечке 👍🏻
Я разочаровалась в Арбидоле, потому что протекает одинаково течение орви что с ним, что без него Puzzled Склоняюсь к научному мнению, что всё таки противовирусные не имеют клинической эффективности в доказательной медицине Stare
23.04.2023
Не всем помогает, но попробовать стоит
Тоже одно из любимых
23.04.2023
Нифигашечки они с помощью раскрутки цены на дешманский препарат довели до косаря) Но главное помог!
23.04.2023
Мне фотографии нравятся) Арбидол в таблетках норм, а вот "банановая" якобы детская суспензия - горькая отрава Sick
Банановая? 🤔
Это что за суспензия?
арбидол детский банан, я писала вроде даже отзыв Sick :Sp Sick
отличный, полезный)
Хорошо, что помог
23.04.2023
Хорошее средство для лечения вирусных заболеваний!
хорошо что есть эффект
Неоднократно только им и спасались
Всегда помогает
23.04.2023
Никогда не пробовала этот препарат 🙂
Меня обычно спасает эргоферон, если что 😉
23.04.2023
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
23.04.2023
Думаю, тут так: если веришь - поможет, если нет - то нет))
Моя мама постоянно его покупает, а по мне эффективно да, но дорого
23.04.2023
Помню то время, когда его выписывали всем. При одинаковых симптомах принимал папа, я воздержалась. Болели одинаково, разницы не увидела, что с ним, что без него. Но у всех все индивидуально
23.04.2023
Отлично что помогает. Нам не помогает вообще, не мне, не мужу! 😒
25.04.2023
А я до этого обычный арбидол пробовала. Может есть какая-то разница в обычном и этом максимум. Фиг его знает. Обычный тоже не помог, а этот ниче вроде такой Glasses
Препарат хороший! Очень помог при простуде , нам врач выписывал 👌
24.04.2023
Мне не очень помогает он, к сожалению
Хорошее лекарство
Беру иногда