Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 14:25

Когда-то в молодости да еще с первым мужем приходилось нам снимать себе жилье и попалась нам первая квартира с кучей живности! Мелкие хлебные муравьи и стада тараканов. Тараканы были настолько наглы, что даже в спальне с потолка падали. К слову, у нас не было тогда ни мебели толком, ничего, просто верхний этаж, а на чердаке жили голуби и вся живность лезла с чердака отовсюду!

Чем мы только не пробовали избавится, изрисованы все стены (кстати от мурашей помогло). Брызгали всякими химикатами, выметали реально ведрами и через пару дней как будто и не брызгали. И вот отчаявшись я кому-то рассказала о нашей проблеме и мне посоветовали борную кислоту с куриным желтком. Рецепт был окутан такими сложностями, что я думала никогда не смогу им воспользоваться.

Но когда в очередной раз на кровать упал таракан, я скаканула на кухню, сварила пару яиц вкрутую, вынула желток, смешала с порошком борной кислоты, ну примерно 3-4 пакетика на 2 желтка, для лучшего смешивания добавляла водички по капельке, получилась красивая масса цвета цыпленка, скатала из них шарики и разложила их на кухонных плинтусах по периметру и часть в коридоре, еще для верности на шкафы. Но на шкафы зря - таракашки лопают эту смесь дохнут и падают. На плинтуса кухни вполне достаточно. ВСЕ, больше я не видела тараканов в этой квартире, а жили мы в ней 2 года. На видных местах мы вымели шарики, а вот под шкафами так и оставались пока мы не съехали. Кот мой пробовал их кушать, но ничего с ним не случилось.

Какой бы рецепт вы не применяли: с картошкой, сырым яйцом или как у меня. Нужно понимать что тараканы бегут на еду и лопают вместе с кислотой, т.к. борная кислота не имеет ни вкуса, ни запаха, они не могут её определить сразу и она разъедает их изнутри и они покидают эту квартиру навсегда, периодически засылают туда гонцов, так что для гонцов лучше шарики из под шкафов не убирать.

Вот такая наша история. С тех пор тараканов я не видела давно, нигде, живу в своей квартире в другом городе и тараканы для меня как доисторические животные.

Достоинства
  • 100% эффект
  • Быстро и удобно
  • В свободном доступе
  • Дешево и эффективно
  • Никакой химии!
  • Рецепт проверенный поколением
Муля Ивановарекомендует
19.02.2015
Сспасибо. Слышала про этот рецепт, попробую. Год назапд появились тараканы, причём, это совпало с появлением надписей "Уничтожаем тараканов". Пока не выводятся ни чем.
Горянка желаю удачи Smile ! Думаю поможет. Нам кроме этого ничего не помогало! Только не убирайте потом шарики, пусть лежат там где не видно, под раковиной, за батареей и т.п.