Опубликовано 4 Апрель, 2012 - 12:50

У меня был друг.Его зволи Юзеф.Он был бассет хаунд.
(поясню,почему "был"- к сожалению,умер..Обрабатывайте собак противоклещевыми препаратами!!!!).

Краткий экскурс: Название породы происходит от 2 слов: «bass» — низкий и «hound» — гончая. Страна происхождения — Великобритания.
Я видела две масти: двух цветные и трехцветные.
Пасть-как ковш или как у бегемота.
Так же есть две разновидности: Фламанские (передние лапы-прямые) и Артезианские (передние лапы-выгнутые..Отчего домы мы называли его Балерун).

Не удивляйтесь,но данная порода-Гончие (бытует мнение,что бассет-это гончая по кровавому следу).
Скорость,которую развивает коротконожка с грустными глазами,по истине спринтерская.Но так же бассеты-прирожденные марафонцы (может бежать долго,особенно,если увлечен...запахи,девочки..)

О плюсах:
1. Верные (до кондрашек верные)
2. Любят детей
3. Можно держать в городской квартире (но при условии,если Вы можете обеспечить питомцу прогулки два раза в день по два часа..иначе-рахит)
4. Громкий голос (оочень громкий)
5. Характерная порода,но договориться с ним можно
6. Отличные сторожа
7. Можно сказать,что это собака-компаньон
8. И лучше,заводить не по одному представителю,а парами или тройками (ну не любят они одиночество)
9. любвеобильны (особенно,кобели.Не пропускают ни одной юбки,даже если дама-дог или ротвейлер)
10. Умные и очень сообразительные
11. На прогулках,лучше всего предоставлять им относительную свободу (по городу-с поводкам,но с длинным) для личных интересов и важных поисков (любят они..искать...помойки,кстати,тоже)
12. Неконфликтны (даже с кошками и крысами домашними...мышей на даче-он просто ел,не конфликтуя)
13. Следопыты и нюхачи
14. Хитрые

О минусах:
1. Обязательный уход за ушами,глазами и брылями
2. Когти-стричь!!!
3. Злопамятны
4. ВОРЫ и ПОМОЕЧНИКИ!!!!!
5. Слабое место-позвоночник (приучайте щенков плавать)
6. Неконтролируемый аппетит (если перекормить,то будет как циллиндрованное бревно перекатываться)
7. Могут убежать,взяв след (в городе лучше гулять с поводком)
8. Провокаторы!!!(обожал издеваться над кошкой нашей. Приводил её в бешенство сопением..Он просто ходил за ней и сопел..или вздыхал то горестно,то заигрывающе..вообщем,троллил кота как мог)
9. СЛЮНИ (это особенность и проблема данной породы.Слюни нужно подтирать постоянно,причем не тока с собаки,но и с окружающих людей,предметов и мебели.Потому что если не вытирать,то будет грязно и у собаки может возникнуть очень сильное раздражение с неприятным запрахом)
10. Уход за ушами

Вообщем,рекомендую.Но лучше заводить представителей данной породы на дачах (в частных домах) и по несколько штук

Фотки приложу (если найду цифровые)
Сейчас,у меня такса карликовая..Но это отдельная любовь.
Достоинства
  • Любвеобильность
  • Уши!
  • Характер
Недостатки
  • Любят вкусно и много поесть
  • Уход за ушами и позвоночником
Frau Konfetichрекомендует
+.Никогда не слышала их голос. Из тех, что вижу на улице, все серьёзные и жутко занятые. Big smile
04.04.2012
ОООО,голос как труба в бочке-громкий,гулкий.В квартире городской от голоса нашего Зюнечки вздрагивали все..осорбенно ночью.Он же на страже-"так!Кто там ходит?Сюда нельзя-тут я есть".
04.04.2012
замечательный отзыв +
05.04.2012
Хороший и точный отзыв! Имела счастье пообщаться с данной породой. Очень умные и внимательные. Хорошие охотники и следопыты( у подруги у дедушки был, умер в 10 лет, были проблемы с позвоночником). С виду само спокойствие, но как только услышит что-то, сразу уши шевелятся, готов к действию!
01.08.2012
Спасибо за тако отзыв! Вам + Smile У меня эта порода вызывает восхищение не смотря на все недостатки! А о карликовой таксе отзыв у вас есть. Они мне тоже ощщень нравятся!
04.01.2013
Ой, сидит у меня один такой под боком. Но только я думала, что они по массивности различаются, а не по лапам. пойду сейчас рассматривать его кряжистые лапочки-дубочки
10.01.2013
Я очень хочу такую собаку! И в то же время боюсь... Такая ответственность, а подсказать рядом никого нет. Вам + за такой содержательный комментарий Smile
31.05.2013
+ так замечательно рассказали, в паре моментов посмеялась Laughing out loud очень давно мечтаю об этой собачке...после вашего отзыва еще больше захотелось Sad но пока нет возможности завести...
22.08.2013
Классные позитивный отзыв! Улыбалась и хихикала! У меня дома два бассета, две девчонки! Все написанное в отзыва чиста правда! Особенно про поесть, и про помойки- точнее так поесть на помойке:))))))
19.04.2018
Восхитительный пёс! Мы тоже потеряли собаку после майских выездов на природу. Вроде осмотрели, всё прощупали, к ветеринару свозили, но было уже поздно.
  • Долго думала стоит писать отзыв или нет и все же решилась. В возрасте 5 лет мне сильно захотелось собаку. Родители бвли не против, а даже за. Мы долго выбирали,искали информацию в разных энциклопедиях, книгах и т.д.
  • 10.02.2018
    Порода собак бассет-хаунд довольно таки давно существует. Еще при королях эта порода была очень востребованна и популярна -они отличные охотники и следопыты !
  • 16.04.2012
    Первого моего бассета мне привезли друзья, он у них во дворе бегал. стали искать хозяина, но не нашли. Пришлось оставить себе. Я так влюбилась в эту породу, в эти преданные глазки ( когда машешь перед носом хаунда куском колбасы), что после трагической смерти собаки, я через несколько лет преобрела …
  • 19.11.2011
    Бассет, это действительно не для всех собака, Не стоит брать его когда в семье совсем маленький ребенок,если очень хочется то надо подождать пока дитя подрастет,ведь Бассет это тоже маленький ребенок, и ухода за ним надо будет не меньше чем за ребенком, это я на себе проверила, мы свою "Дережаблю"…
  • 20.08.2019 - 17:45
    Бретонский бассет - это одна из лучших пород собак!
    Бретонский бассет!   Жесткошерстные, рыжего окраса, рост около 35 см.Порода родом из Франции. Эти собаки удивительно подстраиваются под человека и под настроение! Это наверное самые гибкие в этом отношении собаки!
  • 08.08.2021 - 23:59
    Обратная сторона чау-чау.
    Здесь не будет хвалебных отзывов о породе, и как обычно восторгаются хозяева своим собаками. Я не хозяин, я живу с собакой и довольно долго уже- 6 лет. В семью собака попала щенком. Нельзя судить по одной собаке о всей породе, это точно.
  • 08.09.2021 - 11:06
    🐕 Более 15 лет с таксой! ➤ Кому 100% не нужно заводить собаку этой породы? Во сколько обойдется содержание и как сберечь квартиру по максимуму? Какой у нее характер? + посоветую youtube-канал классного кинолога
    Всем привет!   Хочу рассказать про свой опыт жизни с таксой. Знакомьтесь, это Тимон Сейчас он старенький, идет уже 16 год: Сразу хочу предупредить, что в отзыве есть древние фото, сделанные на тапок, поэтому качество хромает. Прошу не ругаться   Я всегда хотела собаку, с самого детства.
  • 01.06.2018 - 18:43
  • 27.10.2020 - 11:37
  • 03.02.2021 - 08:21
  • 23.09.2019 - 16:37
    Любишь меня, люби и мои слюни. Самые добрые собаки и как их содержать
  • 08.09.2015 - 13:20
    Расскажу свою историю про пса. А у Вас есть домашние животные?+ МНОГО фото своего любимчика с первого дня появления в моей жизни по сегодняшний!
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о моем четвероногом друге. Зовут мою собаку Шарки. Да - да, как в мульте. Когда мы гуляем на улице и кто не услышит как правильно его зовут, спрашивают, Вы назвали своего бультерьера Шарик?   Предыстория. С моим молодым человеком начали жить 2 года назад.
  • 17.05.2018 - 10:15
    Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами частичкой своего сердца и рассказать о любимой собачке, которой вот-вот исполнится 9 лет.   Почему я выбрала именно йоркширского терьера? Не смотря на то, что это собака, она ходит в лоток, как кошка.
  • 03.08.2022 - 02:47
    За два года на мопса ушло более 200 тысяч. Но это счастье - бесценно!
    Добрый день, всем читающим! Хочу написать отзыв о своем любимом питомце - мопсе по имени Барт. Сначала предыстория , потом пройдусь подробнее про питание, выгул, дрессировку и в конце посчитаю траты. Купили мы мопса у разводчика, который занимался черным разведением.
  • 20.03.2022 - 11:45
    Хороший щенок - залог тишины и спокойствия в доме.
    Вельш корги пемброк - замечательная во всех смылах рабочая собака с высоким уровнем интеллекта, обучаемостью, крепкими нервами и покладистым характером. Однако, все это можно сказать только о собаках с высокими породными данными и хорошей генетикой. Цена такого щенка может серьезно испугать.
  • Бигль- это мечта
    Пишу этот отзыв для тех кто хочет завести себе это 'милое' существо и попробую подсчитать стоимость владения. Итак, начну сначала.... У нас обычная среднестатистический семья: мама, папа, сын и дочь. Живём в 2-х комнатной квартире в провинциальном городе.
  • 31.07.2022 - 13:37
    Живу с собакой-убийцей уже 5 месяцев и жалею. О том, что не купили это чудо раньше!
    Привет, дорогой читатель!   Сегодня у меня будет очень необычный отзыв! А именно отзыв о том, как исполнилась моя самая заветная мечта! Я с детства мечтала об американском стаффордширском терьере голубого окраса. И вот только к 23 годам муж подарил мне это чудо.
  • Жизнь с собакой-улыбакой или как держать в квартире самоеда:) история любви к одной пушистой девчонке🐻‍❄️
    Свой первый отзыв на этом сайте будет о собаке породы самоед (я думаю каждому владельцу самоеда знакома фраза: «самоед- это потому что сама себя ест?») Не буду вам рассказывать историю названия данной породы, тк информации очень много об этом в интернете:) Да и если вы думаете завести самоеда, то…
  • 22.06.2022 - 19:31
    🐕 А вы знали, что есть 2 породы корги? У нашего хоть и не такие шикарные булочки, но зато какой хвост! 👉 Все о породе вельш-корги кардиган. Щенячество, дружба с котом, питание и характер. Много ФОТО
    Всем привет!   А вы знали, что вельш корги пемброк и вельш корги кардиган это разные породы? Чаще всего люди знают первых, а о вторых и не слышали) Поэтому владельцы кардиганов часто слышат такие вопросы "а почему он не рыжий", "а почему вы не отрубили ему хвост", "а почему у него не такая пушистая …
  • 24.05.2022 - 13:33
    Нам достался самый меньший демон из всех возможных // История любви с первого взгляда
    Всем привет! Отзывы на домашних питомцев я ещё не писала, но сама частенько читаю, что пишут о четвероногих друзьях. Про сибу отзывы неоднозначные, порой даже пугающие, поэтому я решила внести свою лепту в страницу с отзывами на сиба-ину.
  • 10.04.2022 - 00:01
    Самый лучший пес)))
    Хотела рассказать нашу историю выбора и приобретения щенка. К выбору породы подходили очень ответственно, тем более у нас не было опыта содержания собак, и выбрали (и не прогадали) французского бульдога. Собаку искали у заводчика с документами т.к.
  • 28.06.2022 - 13:25
    Осторожно, лабрадор!
    У нас с мужем всю жизнь были собаки. Одна доживает век, появляется другая. Даже если мы не планируем больше заводить, она все-равно появляется. Это потому, что мы очень привыкли и не можем без собаки жить. Сейчас у меня живет Эшли, лабрадорша, ей 9 лет. До нее у нас были ротвейлеры.
  • 06.04.2022 - 12:32
    Мое чудо)
    Я очень долго хотела собаку, маленькую, хорошенькую, но муж был против. И вот во время карантина я наткнулась на статью про Ксоло. Меня очень заинтересовала эта порода, а муж под натиском моих уговоров и доводов шерсти точно не будет’ сдался))) мы долго изучали Отзывы, порода для нашего города…