Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 12:05

Давно хотела сделать себе татуаж бровей. Да именно татуаж. Потому что пернаментный макияж и татуаж это одно и тоже. Название ПМ, это просто рекламный ход, чтоб привлечь внимание. Мне моя мастер сказала это, и то что ПМ бровей делается этой же машинкой, что делают татуировки. Просто разные техники нанесения.

Сначала я искала мастера. Так как у меня свои брови тонкие, мне не хотелось, чтоб после татуажа, там где нет волос, брови казались лысые. Так как у меня уже был такой опыт после покраски хной. Вот он:

Это было ужасно!!! Хотя мне делала это не самоучка, а сертифицированный мастер. Я конечно сразу же стала скрабом это всё смывать. Слава богу мне это удалось сделать. Хну можно смыть, а татуаж нет!

Поэтому я долго искала мастера, которые уже работали с такими тонкими бровями, как у меня.

Выбор мастера.

Мастера, которого мне посоветовала подружка, мне не понравилась, я видела в соц сетях её работы с тонкими бровями. Разница места где есть волоски и где их нет была хорошо видна. А мне этого не хотелось.

Потом посоветовали ещё двух мастеров. Одну из них, я не могла себе позволить, так как её работа стоила 8000р. Она брала так дорого, только потому, что у неё много опыта.

А другая брала 4000р. Меня это устроило. Тогда я стала следить за её работами в инстаграмме. И там мне все больше нравились её работы, с такими тонкими бровями, как у меня. И я решилась сделать именно у неё. Записалась к ней. Салон находился недалеко от дома. Мне это было плюсом, чтоб быстрее вернутся домой. Так как я оставила 2х летнего ребёнка с мужем, и нужно было как можно быстрее вернуться домой. Этим я сэкономила время на дорогу.

Сама процедура.

Пришла я в салон, села на кресло, мастер мне нанесла на брови анестезию, то есть обезболивающее, в виде крема, а сверху положила прозрачную пленку. Я так пролежала минут 15 и потом минут 5 без плёнки.

Потом мастер мне нарисовала брови и дала зеркало, чтоб я сказала, нравится мне или нет. Вот так это выглядело:

Хоть это и не мой глаз, но выглядело также.

Цвет пигмента она выбрала сама, ссылаясь на цвет моих волос и глаз. Цвет она выбрала темно-коричневый.

После начала колоть краску мне на брови. Мне было не больно! Просто как будто мне иголочкой легонько поглаживают по коже бровей.

Пока она делала мне одну бровь, вторая в это время всё ещё была под плёнкой. И когда первый проход на одной брови был закончен, я смогла оценить разницу, вот как это выглялело:

​​​​​​Сразу видно, что новая бровь намного улучшет мой взгляд и лицо в целом. Я была довольна.

Потом мастер прошла вторую бровь, в это время уже первая была под плёнкой с обезболивающим. Так она делала по 3 прохода на каждую бровь. Но третий проход был, только на те места, где нет волосков, как раз это делается для того, чтобы не было видно разницы. Что мне и нужно было. В итоге вся процедура с момента моего прихода в салон прошла за 3 часа. Но я не почувствовала, что это так долго, мы болтали, и кресло было очень удобное, что я просто балдела, пока лежала на нём. Ну вот и сам окончательный результат:

Я очень была довольна результатом. Но и все вокруг говорили, что мне хорошо. Единственное муж сказал, что очень тёмные. Я говорю корочка слезет, не будут такие тёмные.

Уход после процедуры.

В этот день нужно было дома протирать брови хлоргексидином без спирта каждые полчаса. А последующие 7 дней ничего не мазать, не мочить, не загорать. Когда идёшь в душ, нужно брови помазать вазелином или любым маслом, так как эти средства отталкивает воду.

Мне повезло, что я была в декрете, и эти 7 дней я практически не выходила из дома. Только на часик вечерком с ребёнком на площадку гулять ходила, так как днём было жарко, это был июль месяц. В душ я пошла только на 4й день, как раз корочка уже начала отходить. Отрывать корочку категорически нельзя, иначе могут остаться шрамы и на бровях останется белое пятно, что испортит вид. Перед душем я намазала на брови вазелин. И после душа, я протерла брови хлоргексидином, и на моё удивление, много корочки осталось на ватном диске. Видимо вазелин ускорил отхожденте корочки.

Вот как раз фото как слезала корочка, это 4й и 7й день.

На 7й день корочки уже не было. Разницу конечно видно, там где нет волосков, но для этого есть ещё коррекция, которая будет через месяц.

Коррекция.

Да, я через месяц, пошла на коррекцию, стоило она 2000р. Как правило это половина от первой цены. Процедура коррекции такая же. Сначала обезболивающее, потом по 2 прохода краской. Но по времени быстрее, примерно это заняло 1ч20мин. Краску она в этот раз выбрала коричневую, так как брови после первой процедуры получились черно-синие.

Далее на фото брови через месяц после первого раза, то есть до коррекции и после коррекции, но уже зажившие.

После коррекции корочка была очень тонкая, которая слезала и быстрее и вообще для меня незаметно. Её также протирала хлоргексидином только в первый день.

Конечно, меня в первое время напрягало, что местами у меня нет волосков, но никто кроме меня это не замечал. И сейчас я уже сама привыкла к этому. Но надеюсь что они у меня отрастут. Для этого я купила масло усьмы и мажу ей на ночь брови. Надеюсь это поможет.

Совет: чтоб татуаж держался долго, нужно защищать брови от солнца. В солнечные дни рекомендуется наносить на брови солнцезащитные крем с защитой SP50 и лучше детский, он более натуральный. Так как пигмент на солнце обесвечивается быстрее, и цвет татуажа бледнеет.

Но так как у меня кожа жирная, то эффект держался у меня мало. О 2х лет тут гоаорить не стоит. Уже через полгода разница в цвете бровей где нет волосков ощущаламь всё больше и больше. Пришлось подкрашивать карандашом. И цвет татуажа стал синим. Что очень не нравилось. И я пошла удалять.

По ссылке можете прочитать как это было и посмотреть фото какие брови у меня были до удаления.

Вывод: не рекомендую делать татуаж на тонких бровях, так как в местах, где нет волос всё равно приходится подкрашивать брови. Деньги на ветер. Так ещё и удалять придется не 1 раз.

Недостатки
  • Все же недешево
  • Корочки в процессе заживления
  • Можно нарваться на плохого мастера
  • Не долго держится цвет
  • Синий пигмент
Cbetuk-86не рекомендует
После коррекции намного лучше Smile
Перманентый макияж значительно экономит время, но важно подобрать грамотного мастера, что бы не навредить внешнему виду Wink
04.09.2020
Спасибо. Да, после коррекции лучше, синева ушла. Да, мастера нужно искать, к первому попавшемуся идти нельзя.
04.09.2020
О, у меня был такой же негативный опыт с окраской хной от сертифицированного мастера. Через сутки с удовольствием все смыла. В Вашем случае форма бровей с хной не очень удачная получилась: бровки, а вместе с ними и внешние уголки глаз, опустились снизу и придали грустное выражение.
А татуаж хорошо получился!
Понятно. Спасибо большое.
Отличный результат 👍
Спасибо большое, очень приятно
04.09.2020
С новыми бровями очень классно!!!
Спасибо большое.
Надолго. это удобно 👍
04.09.2020
Надеюсь что хотя бы на года 2 хватит.