Опубликовано 27 Сентябрь, 2019 - 22:57

808 грн

Всем доброго времени суток!

Это мои вторые цветные линзы, про первые - синие, можно почитать здесь.

Родной цвет моих глаз - карие, но мне (как и любой девушке) иногда хочется перемен.

Выбирала линзы между зелеными и серыми, и мой выбор пал на второй вариант. В магазине продавцы посоветовали серые, так как сказали что они хорошо смотрятся на карих глазах, перекрывают полностью цвет, и их часто покупают даже темнокожие девушки (а у них то глаза вообще почти черные). Мой родной цвет глаз (реснички на фото после ламинирования, отзыв на которое Вы сможете прочитать тут )

родной цвет глаз
Покупала линзы в магазине ЛюксОптика, 808 грн за упаковку, в ней идет 2 линзы. Так как у меня плохое зрение (-3), близорукость, то я взяла линзы с диоптриями. Мне повезло, что у меня одинаковое зрение на обоих глазах, иначе бы пришлось брать 2 упаковки линз, так как они не распаровываются.

Упаковка у линз стандартная, коробочка из картона. Каждая линза находилась в индивидуальном блистере. Срок ношения линз - 1 месяц.

Сама линза, в отличии от моих предыдущих цветных линз FreshLook, достаточно плотная, хорошо держит форму, одевать ее значительно легче и удобнее. Так же эти линзы считаются линзами нового поколения, так как сделаны из силикон-гидрогеля, который достаточно хорошо пропускает кислород, что защищает глаза от пересыхания.

На этом их плюсы заканчиваются.

Результат: линза перекрывает мой цвет глаз, но при этом глаза выглядят как стеклянные, а при близком рассмотрении виден рисунок линзы. Эти линзы, как и мои предыдущие синие, делают глаза выпуклыми, как у рыбы. Так же вокруг зрачка, когда он сужен, просвечивается мой карий цвет. Но без этого никак, любая цветная линза имеет зазор, который рассчитан на расширенный зрачок, чтобы цветная часть линзы не мешала видеть. Мой парень говорит, что я выгляжу в этих линзах крипово.

Судите сами:

И теперь, самый главный их недостаток, из-за чего я не могу их долго носить и больше не куплю.

В этих линзах я плохо вижу, изображение размывается, если читать вблизи, то буквы как бы двоятся. Сначала я думала, что мне мешает видеть рисунок на линзах. Но потом я сходила к офтальмологу, она проверила зрение, посмотрела глазное дно и тд. и сказала что мне не подходит радиус кривизны этих линз. Радиус кривизны контактной линзы отвечает за посадку контактной линзы на ваш глаз.

Радиус кривизны - это кривизна внутренней поверхности контактной линзы, которая характеризует форму поверхности контактной линзы, прилегающей непосредственно к глазу .

То есть эта линза не полностью прилегает к моему глазу, а есть некое расстояние между глазом и линзой, и поэтому изображение накладывается друг на друга, и создается эффект раздваивания.

Я слышала раньше про этот показатель, но я ношу линзы уже более 10 лет, и ничего подобного не было, и я решила, что у меня стандартный радиус кривизны, и мне все подходит)).

Избежать покупки линз, которые мне "не по размеру" можно было бы, но примерка линз стоила 200 грн, а я не хотела отдавать деньги за "просто примерить". Я была конкретно нацелена купить цветные линзы, если не серые, то зеленые).

О покупке не жалею, ведь нам девушкам, если чего-то хочется, то нас уже не остановить! Конечно обидно, что эти линзы я не могу носить на работу, так как за компьютером в них просто не реально работать. Да и вообще, за весь их срок годности (а это месяц!) я их надела всего несколько раз.

Линзы я все-таки рекомендую попробовать, если хотите сменить цвет глаз кардинально, только советую перед покупкой уточнить свой радиус кривизны.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Высокая кислородопроницаемость
  • Перекрывают свой цвет глаз
  • Эффектные
Недостатки
  • Вблизи не натурально
  • Выглядит выпукло
  • Высокая цена за маленький срок
  • Может не подойти радиус кривизны
  • Неестественно
  • Смотрятся крипово
  • Создают эффект рыбьего глаза
KatyaHaosрекомендует
08.03.2020
О_О так вот почему вблизи не четко!