Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 12:40

Мои волосы: вьющиеся, обесцвеченные, сухие. Кожа головы скорее нормальная.
Быстрее жирнится в некоторые дни месяца, в другие дни спокойно могу не мыть голову по 3 дня.
Тонирую волосы безамиачной краской раз в месяц.
Фиолетовым шампунем или маской начинаю пользоваться недели через 2 после тонирования краской, когда тон подсмывается.
И то, наношу маску или использую шампунь не каждое мытье, а через раз.
До этого шампуня долгое время пользовалась шампунем от Гарнье с маслом чайного дерева и апельсином.
Любимого бальзама для волос у меня нет. Разве что Тресемме с кокосом, но я его давно нигде не видела.
Этот шампунь я решила купить, можно сказать, спонтанно - мне просто захотелось попробовать уход именно для окрашенных волос (вместе с шампунем я купила еще и бальзам и маску).

Я понимаю, что это не проф уход, но хоть что-то хорошее и полезное он должен делать с окрашенными волосами)

Aqua / water, sodium laureth sulfate, dimethicone, coco-betaine, sodium chloride, glycol distearate, guar hydroxypropyltrimonium chloride, cocamide mipa, cocos nucifera oil / coconut oil, sodium benzoate, sodium hydroxide, paeonia albiflora root extract, paeonia officinalis flower extract, ethylhexyl salicylate, salicylic acid, fumaric acid, benzyl alcohol, benzyl salicylate, linalool, alpha-isomethyl ionone, carbomer, geraniol, citric acid, citronellol, potassium sorbate, hexylene glycol, hexyl cinnamal, glycerin, parfum / fragrance.

Использование:
Шампунем я начала пользоваться сразу после окрашивания.
Пользуюсь им чуть больше месяца.
Когда я помыла им волосы после тонирования (конечно не сразу, а как голова загрязнилась), мне он показался жестковатым. Я ожидала, что шампунь будет мягче. Но нет, от него были колтуны.
Потом я использовала шелк для волос от ДНС , и все стало хорошо

- На степень загрязнения волос этот шампунь никак не повлиял. Волосы шампунь промывает хорошо, не утяжеляет. Волосы я как мыла раз в 3-4 дня, так и мою.
- В плане сохранения цвета - никакой разницы я не заметила.
Тонировка смылась точно так же как и от обычного шампуня.
- На счет ламинирования волос - на 3м месте в составе шампуня силикон "диметикон".
Мне кажется что чем чаще ты моешь волосы этим шампунем с силиконом, плюс сверху наносишь бальзам в котором тоже содержится силикон - у тебя силикон на волосах присутствует постоянно.
За счет этого волосы конечно же визуально разглаживаются и выглядят лучше, и они как будто ламинированые.

- Каких-то супер полезностей в этом шампуне нет.

На 2м месте СЛС, на 3м диметикон.
На 9м месте масло кокоса, от которого пользы никакой.
На 12м месте экстракт пиона, который как раз и защищает волосы ( от чего? я так и не поняла что должен делать этот пион)
На 13м месте Ethylhexyl Salicylate или октилсалицилат - который как раз и является солнцезащитным фильтром, о котором написано на упаковке

Больше ничего такого в этом шампуне нет.
Итог:
Шампунь как шампунь. Нормальный, но не вау.
Я его закончу, но покупку не повторю.

Достоинства
  • Волосы стали мягкие
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Нет заявленного питания волос
Noche Oscuraне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
29.01.2023
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться с нами Вашим мнением о продукте! Ламинирующий шампунь надолго сохраняет яркость и насыщенность цвета, препятствуя вымыванию красящих пигментов. Для достижения более заметного результата рекомендуем использовать полную гамму средств Эльсев, Эксперт Цвета.