Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 18:09

Я учила английский в школе и университете, но заговорила только в Skillbox. Да, база у меня была очень хорошая, но разговорная речь оставалась для меня фантастикой. Как я сейчас понимаю, с бесконечными переводами и зубрежкой по-другому и быть не могло.
В Skillbox учат по нетрадиционной методике. Главное ее отличие от других в том, что она отталкивается от русского языка. То есть те фразы, которые используются в обычной жизни, нужно выучить на английском. Именно готовые фразы, а не подлежащее+сказуемое+дополнение и вот это вот все. Как вспомню эти школьные таблички по структурам предложений, до сих пор мутит.
Готовые формулы запомнить намного легче. Просто потому, что ты учишь их в связке с русскими фразами. Естественно, все это сразу употребляется в разговоре. Вообще на уроках практика просто на максимуме. Приходится повторять предложения, пока все не станет идеально.
Заговорила я примерно на восьмом уроке. Сначала медленно и с запинками, потом быстрее и быстрее. Сейчас стоит только открыть рот — и слова сами вылетают, а понимание речи на слух пришло автоматически. Даже песни стала разбирать, хотя раньше воспринимала только отдельные слова. Курсы рекомендую всем, кто хочет научиться говорить.

Достоинства
  • Методика в сочетании с практикой
Недостатки
  • Нет
ViktoriaSalnikovaрекомендует
Официальный представитель Skillbox
25.11.2022
Виктория, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Рады, что вам понравилась наша платформа и программа обучения. Удачи Smile