Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 18:42

год или более

Намасте, дорогие читатели.

Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.

Начну с того, что я никогда не ходила на гимнастику, да и танцами не занималась, иными словами была я дуб дерево деревянное… Даже достать пальцами рук до носков составляло проблему.

Первое мое знакомство с йогой произошло лет в 19, в одном из фитнес центров. Тогда меня йога и покорила. Но занятия мои были не регулярными, и никаких видимых результатов не было.

Осознанно я вернулась к практике после моих непростых родов. Но на этот раз моей целью было не столько улучшить растяжку и фигуру, сколько поправить состояние моей спины после родов.

Заниматься я начала дома по видеоурокам так, как наличие маленького ребенка не позволяло мне идти в центр. У меня уже был опыт занятий,и уроки для начинающих были для меня очень простыми и скучными. Вот так в очередной раз пересматривая видео на Ютубе я и наткнулась за замечательную Елену из Чили. У нее огромное множество тренировок, как для начинающих, так и для более продвинутых йогов!

Для более продвинутых и опытных йогов могу порекомендовать видео уроки Владимира Зайцева. Они более длительные и включают в себя пранаямы.

Каждый день я выбирала себе новый урок, работала над прогибами, растягивалась на шпагат, раскрывала тазобедренные суставы и так далее. Чередование нагрузки позволяло организму восстанавливаться и поддерживало мой запал и интерес.

Уже спустя несколько месяцев домашней практики я освоила стойку на голове! Впервые в жизни! Сначала я практиковала исключительно у стены. А со временем, смогла становиться на голову уже без опоры.

Примерно в то же время начали получаться первые балансы на руках. Ошибочно считать, что йога это скучная гимнастика, которая только растягивает мышцы. Если практиковать йогу полноценно, то ваши мышцы вас удивят, и вы сможете делать то о чем и не мечтали.

Ну и конечно же пару слов о шпагате. На шпагате я в жизни никогда не сидела, да и не мечтала. Но в один прекрасный момент решила бросить себе вызов! И да.. пол года не всегда регулярных растяжек дали свой результат. Я впервые в жизни села на хоть и не на идеальный но шпагат!

Помимо видимых результатов от практики йоги, могу отметить и невидимые J Прошли боли в пояснице, улучшилась осанка, я стала намного спокойней и уравновешенней.

Пару советов Начинающим

· Если вы никогда раньше не занимались йогой, сходите несколько раз в центр. В идеале искать именно йога-студии, а не фитнесс центры ( где чаще всего идет смесь йоги и фитнесса). Очень важно найти именно своего инструктора, так как существует множество вариаций йоги, и если вам на тренировке скучно, нудно и так далее, смените инструктора. Обратите внимание на силовую йогу ( чаще всего ее ведут мужчины, но бывают и исключения) И поверьте мне, ваши мышцы будут изнывать.

На самом деле я советую хоть иногда посещать студии йоги и практикам с опытом. Я стараюсь хоть раз в неделю выходить к моим любимым преподавателям, чтобы разнообразить личную практику

· Если вы занимаетесь дома, внимательно следите за своими ощущениями. Вы не должны испытывать резкую боль, но и не жалейте себя, иначе никогда не достигните результата.

· Всегда практикуйте в удовольствие и слушайте свое тело. Если вы испытываете крепатуру, аккуратно потянитесь, но не старайтесь достичь своего максимума. И не забывайте давать мышцам и связкам отдых!

Мой Маленький помощник

Хорошей Вам практики, Друзья!

Мои другие отзывы:

История моих родов

Бодифлекс. Восстановление фигуры после родов.

Любимая книга любительницы Индии. Шантарам.

Удаленная работа для копирайтеров.

И другие мои отзывы...

Достоинства
  • Гибкость
  • Держит мышцы в тонусе
  • Лечит боли в спине
  • Нарабатывается ловкость и гибкость
  • Улучшение работы всех органов
  • Уровень физической подготовки может быть нулевым
Недостатки
  • Нет!
Мasha93рекомендует
18.11.2017
Отличный у Вас шпагат, я сейчас тоже поставила себе цель сесть на продольный Smile
18.11.2017
Спасибо большое! Всегда есть куда расти, в этом прелесть йоги. Желаю вам успехов в достижении шпагата! Tongue
Обожаю занятия йогой
Да. Йога - это полезный наркотик Love
Какая Вы молодец😍
Спасибо большое Big smile
18.11.2017
Не знаю как Вам, но ребенок тоже в восторге! Круто!
18.11.2017
Да сыночку нравится. Сейчас еиу 1.7 и уже "собаку мордой вниз" повторяет Laughing out loud
Вы молодец!
18.11.2017
Вы просто молодец, последняя фотка вообще зачетная Smile
Спасибо большое!))
Последнее фото - это шедевр! Love
Спасибо Smile
18.11.2017
Сынуля, по-моему, в шоке от того, какие штуки может делать его мама Laughing out loud
Вы молодец!
18.11.2017
Да, как только я становлюсь на голову, он бегает вокруг меня, как вокруг новогодней ёлки)))
18.11.2017
Малыш в шоке от маминых способностей. Big smile
18.11.2017
Чувствую скоро пойдет по маминым стопам))
18.11.2017
Вы молодец, достигли определенного успеха в йоге Smile
18.11.2017
Спасибо большое)) Продолжаю заниматься, еще много чего хочу достичь!
18.11.2017
А где же обещанные ссылки? ((
Прошу прощения. Забыла прикрепить ссылки. Уже исправилась Wink
18.11.2017
Вот теперь в закладки утащила)))
18.11.2017
Читала, что йога очень полезна для всего организма в целом) фото классные
18.11.2017
Это однозначно так. Улучшается сон, пищеварение, со временем уменьшается тяга к вредным продуктам.
Ого, как у вас классно получается! Cool
Спасибо большое. Очень приятно Shy
18.11.2017
Да, йога - это хорошо. Только нужно аккуратно, ведь это не только физкультура, а целая философия. Главное, не навредить. А Вы молодец, успехи на лицо!
19.11.2017
Это да. Я полностью с вами согласна. Нужно прислушиваться к себе.
18.11.2017
йога помогает привести мысли и тело в порядок) без неё уже никак)
Это точно. Отлично помогает справляться с стрессом. Big smile
18.11.2017
Какая у вас хорошая спина. Можно заниматься. С кифозом заниматься нельзя, грудной не гнется и все позы неправильные. А вы умница👍
19.11.2017
Спасибо большое. На самом деле у меня тоже проблемы с осанкой. У меня "плоская спина", то есть нет поясничного прогиба, да и все прогибы даются тяжело, но работаю с тем что есть))
18.11.2017
отличный результат! и да, полгода нерегулярных занятий на шпагат - и вы сели, мне кажется, что лукавите)) или у Вас до этого были хорошо растянуты мышцы?
19.11.2017
Знаете я йогой ежедневно зантмалась, наверное это и подготовило мышцы к шпагату. Но целенаправленно на шпагат я растягивалась 1-2 раза в неделю. Чаще не могла, мышцы болели не восстанавливались.
Последнее фото тоже позабавило.А Вы прям молодечик!
Спасибо большое))
Последняя фотка просто бомба!!!! Big smile
Побежала по ссылкам, у меня тоже проблемы с поясницей.
А какие если не секрет?
Не секрет))
Поясница болит при небольшой даже нагрузке...
18.11.2017
фото с ребёнком просто шикарно Big smile
это моя реакция,когда кто-то говорит,что пора заняться спортом Big smile
я псетила несколько центров(но именно фитнесс,а не йога) и так и не сомгла нати хорошего тренера для себя. пока хожу на растжяжку,вроде нравится)
19.11.2017
Попробуйте пощаниматься по видео с Еленой. Она очаровательная)) начните с простых уроков и вас затянет))
Здорово!
Спасибо))
19.11.2017
Отличные результаты! Это какую надо иметь волю и мотивацию для занятий дома.
Меня хватает максимум на день, потом скучно и неинтересно постоянно смотреть на экран
19.11.2017
А мне дома как раз проще найти свободное время, потом сразу в душ. Я как раз не стльно люблю куда то ходить))
02.01.2020
тоже самое) я не понимаю как можно вытащить себя куда-то в зал))) а дома коврик под боком, тишина и спокойствие) кстати тоже обожаю Лену ChilelaVida, она каждый день со мной)
15.11.2021
Мне тоже) Особенно с тех пор как цены стали ломовые и просто жаль тратить деньги на это.. тем более сейчас только программ по интернету. Хотя в студии было тоже иногда хорошо заниматься, если она не дальше 5 минут ходьбы.
19.11.2017
Последнее фотка - просто бомба! Big smile Если бы я встала на голову, такое выражение лица было бы не только у детей, но и у мужа со свекровью. Laughing out loud Периодически подумываю о йоге, но считаю себя конкретным задубевшим Буратино, ещё и 30+, эх, боюсь, "таких не берут в космонавты"!
19.11.2017
А что тогда говорит обо мне, в 43 начавшей заниматься? Из - за больной спины больше ничем уже не могла... Даже и близко пальцами рук в наклоне не доставала до пола. Через пару месяцев сначала коснулась пола, сейчас в удачные дни кладу ладони полностью. Но не это было моей целью, это так, приятная побочка. Главное, больше чем полгода без обезболивающих, а то всерьез об уколах подумывала.
19.11.2017
А мне 24 и спина уже болела, роды мне ее "сделали". Есть подозрение на протрузии. Занимаюсь йогой, боли прошли, не хожу, а летаю, но бросать нельзя.
19.11.2017
Никогда не поздно начинать. Потом будете жалеть, что не начали раньше и пропустили время)))
19.11.2017
Вы молодец) У нас недавно школа шпагата открылась, может хотя бы туда походить) Йога дело хорошее, но я очень далека Big smile
19.11.2017
Начните со шпагата, а там и к йоге подтянитесь))
19.11.2017
оо как же круто, какая вы молодец !!
Спасибо большо! Очегь приятно Sick
19.11.2017
ЧилиЛена (я ее так называю) - просто фантастика, правда? Она таким позитивом заряжает, так умеет подбодрить и настроить на гармоничные занятия!
19.11.2017
Да Леночка восхитительная! Я с нетерпением жду каждой новой практики!))
15.11.2021
Тоже Лену люблю))
19.11.2017
Во так ничего себе Shock я так никогда не смогу Big smile а малыш тоже походу в шоке Big smile
19.11.2017
Обязательно сможете. Главное начать)) все ограничения у нас в голове))
19.11.2017
Эх, давно хочу сесть на шпагат и освоить сойки на руках Smile
19.11.2017
Да я тоже работаю над стойкой на руках, но никак не могу отойти от стены((
Фото с помощником меня покорило Love У Вас шикарная растяжка Exclamation Mark
Спасибо большое))
Очень круто! Малыш вообще бесподобен!!!
03.07.2018
круто! 24, между прочим, далеко не предел, я после 41 делаю все эти упражнения, не без помощи йоги Smile
09.01.2019
Ржачная последняя фотка)
Сегодня будет мое первое в жизни занятие. После родов прошло 1.3 года. Хочу исправить осанку
11.01.2019
Потрясающий результат.
19.02.2019
Крутая у вас растяжка! Я лишена природной гибкости. Начала занятия йогой. Мечтаю о шпагате. Хожу на занятия хатха йогой в спорт-клуб рядом с домом. Иногда по видео-урокам занимаюсь, мне очень понравился канал Татьяны Дудиной.
Просто отличный результат! Расскажите пожалуйста подробнее, как балансы на руках осваивали?
31.01.2020
Спасибо 🙏 как интересно)
15.03.2021
Я занимаюсь больше года регулярно, на шпагат так и не села, прогресса в растяжке минимум( Но я все равно продолжу заниматься, потому что если прекратить - то просто заржавею как железный дровосек, и вообще не смогу двигаться)
  • 11.11.2015 - 14:59
    Задумываясь над дыханием, думаем о жизни. Вдох и Выдох мгновения прожитых миль. Счастье каждого дня. Йога- помогает нам смотреть на мир светлыми глазами. Расслабляться, и не болеть.
    Привет всем! САТ НАМ! Позвольте вам рассказать кое-что о кундалини-йоге. Вдруг тот, кто зашел в отзыв, захочет тоже приблизится к йоге и начать ей заниматься. Чем не мотивация? Йога это нечто большее чем физическая нагрузка, это больше, чем просто упражнения.
  • 19.01.2019 - 22:18
    Я и йога, год вместе. Фото-отчёт и моё мнение.
    Привет, всем любителям йоги или тем, кто только думает начать ею заниматься. Я решила попробовать йогу в феврале прошлого года, то есть почти год тому назад. Почему? Чтобы наконец-то дать телу физическую нагрузку.
  • 28.12.2017 - 13:44
    Побаловалась разок и больше не пойду. Почему аэройога меня не впечатлила?
    Решила написать о своём знакомстве с модной нынче аэройогой. Многие ее нахваливают, любопытство и компания коллег-авантюристок сподвигли и меня опробовать эту диковинку. Так что отзыв от лица дилетанта, прошу не судить строго! Помещение и гамаки Сразу извиняюсь, что фотка всего одна.
  • 18.02.2019 - 16:48
    Йога Айенгара - особенности данного вида йоги, для кого она подходит
    Привет всем, кто заглянул!   Существует разные виды йоги, мои занятия йогой начались в группе йоги Айенгара несколько лет назад у хорошего инструктора. Прозанималась я там больше года и до сих пор использую в своей индивидуальной практике полученные на тех занятиях знания и навыки.
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 31.03.2020 - 22:14
    Бодифлекс или как начать заниматься спортом, если вы с ним на "ВЫ"!!! + фото До/После + замеры
    Здравствуйте, девушки! Сегодня у меня необычный отзыв. Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь ). С такой проблемой столкнулась я.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 21.11.2021 - 16:35
    Посадим на шпагат за 2 месяца - миф или реальность? Что выбрать стретчинг в гамаках или возле станка для достижения более быстрого результата.
    Здравствуйте!   Современный стрейчинг как отдельное направление появилось совсем недавно. Дело в том, что само значение слова Stretching и направление как физической активности означает растягивание, которое представляет собой определённый комплекс упражнений.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 25.11.2021 - 12:49
    Как полюбить ходить на тренировки? Советы для начинающих. 6 лет в тренажерном зале без срывов.
    Люди относятся к спорту по-разному. Для одних это способ измениться до неузнаваемости, для других — образ жизни и даже необходимость. И как ни парадоксально, меняются до неузнаваемости как правило вторые, а первые — бросают тренировки.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.
  • И только спустя 10 лет я поняла, что Бодифлекс в моем случае не работает. Но зато научилась втягивать живот, когда это нужно
    Дыши и худей! Звучит заманчиво. Можно есть все, что ни приколочено. Не нужно заниматься фитнесом. И желудок сократится, и жир сгорит, и еще будет куча плюшек. Это и не только обещает Бодифлекс. Крутая программа тренировок, она же дыхательная гимнастика. Вообще я хотела уместить все в один отзыв.