Опубликовано 4 Май, 2022 - 13:16

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Волнистые, быстро пушатся, склонные к сечению кончиков - это история о том как я выиграла "Джек-пот" по волосам.
С недавних пор к этому списку прибавилось сложности, а именно, у меня появилась цель - отрастить наконец волосы до поясницы. В связи с этим выросло количество ухаживающих средств, а особенно "несмывашек", поскольку именно этот этап раньше мною зачастую игнорировался.

Сейчас же активно догоняю это упущение и ищу «свои» средства. Итак, эксперименты привели меня к несмываемому крему для волос от Naturoteka.

Общая информация

• Тип - несмываемый уход для волос
  • Бренд - Naturoteka
  • Страна производитель - Россия
  • Объём - 150 мл
  • Срок годности
  • Стоимость варьируется в пределах 400 рублей
  • Где купить? Бренд представлен в интернет-магазинах и на маркетплейсах OZON, Wildberries. Я брала через последний сервис - оставлю ссылку.

Внешний вид

Пожалуй это самая странная упаковка бренда и дело не в ее формате, а в исполнении. Небольшой флакон в виде тубуса из прозрачного, но немного мутного пластика через которой просвечивается сам крем.

Спрей для волос Naturoteka несмываемый 17 в 1
По периметру присутствует информационная наклейка и если обратить внимание на лицевую часть, то как будто конфликт в размере шрифта. Явно подчеркнуто "17 в 1" и на этом фоне логотип теряется. Это, конечно же, не влияет на комфорт использования, но мне в глаза "бросается" сильно.
Спрей для волос Naturoteka несмываемый 17 в 1
Кроме презентационной стороны на информационной наклейке можно узнать: состав, описание средства, контактные данные производителя, срок годности и важную сертификацию.
Спрей для волос Naturoteka несмываемый 17 в 1 Отзывы
Не могу не отметить, что упаковка промаркирована, а значит подлежит переработке. (Не пренебрегайте этим).
Спрей для волос Naturoteka несмываемый 17 в 1
В верхней части присутствует элемент, который делает дизайн странным - золотой "ободок". Возможно так пытались обыграть логотип. Возможно.
Спрей для волос Naturoteka несмываемый 17 в 1

Упаковка оснащена дозатором-помпой, который легко закрывается прозрачной крышкой.

Спрей для волос Naturoteka несмываемый 17 в 1
Важно подчеркнуть, что внешняя защита от первого вскрытия не предусмотрена, но во время первого использования можно заметить "холостые" нажатия помпы, свидетельствующие о том, что крем до этого никто не применял.
Органолептика

✨Запах яркий, броский, запоминающейся. Во время первого использования была даже несколько шокирована тем, насколько интенсивна отдушка. Если нравится сладкие ароматы, где много ванили, то это точно отличный вариант. Для меня в момент нанесения отдушка слишком интенсивная, даже немного приторная, но с течением времени запах раскрывается, яркость скрадывается и получается легкий ванильно-конфетный аромат.

Обратите внимание, что небольшой шлейф остается и после нескольких часов после нанесения, если любите наносить парфюм в соло варианте, дабы ничего не перебивало, то этот факт стоит держать в голове.

✨Консистенция похожа на очень легкий увлажняющий крем, скорее даже на сыворотку белого мутного цвета. На ощупь приятная, без вкраплений, но с небольшой долей шимера.

Спрей для волос Naturoteka несмываемый 17 в 1 Отзывы
Крем достаточно плотный и оседает, поэтому перед использованием необходимо потрясти флакон, чтобы все компоненты перемешались между собой.
Какова в использовании

На данный момент сделала данную сыворотку своим основным уходом, то есть использую и сразу после того как помыла голову и ежедневно перед тем как расчесать волосы.

Из наблюдений:

• дозатор оказался очень удобным в применении, не плюётся, но иногда выдаёт слишком много средства, поэтому важно распределять на расстоянии руки;
  • отдушка остаётся в волосах надолго, но спустя час - это уже небольшой шлейф аромата;
  • не пачкает волосы, мою также как и обычно;
  • на волосах распределяется отлично, без сосулек;
  • расход - средний.

Волосы после сна, на второй день после мытья головы
Расчесала с сывороткой - появился блеск
Обещания производителя vs реальность

✨Дано: пористые волосы, секущиеся кончики, тенденция к кудрям, натуральные, густые, длина до лопаток. Если разбираться в классификации, то мои волосы - это 2С.

✨Что обещает производитель?

НАТУРОТЕКА 17 в 1 спрей для уход за волосами
- Увлажняет, питает, восстанавливает структуру волос
- Термозащита для волос
- Запечатывает секущиеся кончики
- Разглаживает, делает волосы мягкими
- Придает естественный блеск
- Заменяет тоник для волос. Облегчает расчесывание и укладку
Этот спрей для волос - идеальный помощник для контроля за состоянием волос. Наслаждайтесь этим суперэффективным средством для выпрямления волос, которое помогает контролировать пушение и обеспечивает профессиональную укладку. Подходит для создания любого стиля - все в одном флаконе. Устраняет множество проблем с волосами, сохраняя ваш уникальный стиль!

✨Какой итог после регулярного применения:

• Действительно лёгкое расчесывания, волосы не путаются. Можно использовать как сразу после мытья головы, так и в промежутках;
  • После нанесения появляется блеск, сами волосы не склеиваются, а становятся рассыпчатыми;
  • Увлажнение средние, но моим кончикам достаточно, но важно не жалеть средство, поскольку если наносить чуть-чуть, то эффект недостаточен;
  • Пожалуй, один из самых важных результатов - гладкость, а ещё «одуванчик» на голове становится аккуратным и контролируемым.

Волосы сразу после мытья - подсушенные, но влажные
Наибольший результат вижу, когда использую сразу после мытья на чистые волосы. На немного подсушенные, но ещё влажные волосы наношу обильно спрей и расчесываю.
Наносим спрей
Наносим спрей
Жду пока волосы высохнут естественным путём, поскольку стараюсь минимизировать использование фена, добавляю ещё немного спрея и расчёсываю снова. Волосы рассыпчатые, блестят, видно, что кончики достаточно увлажнены, при этом нет ощущения «перпита»или грязных волос, «сосулек».

Вывод
Подводя итог, хочу отметить, что за время использования испытала несколько противоречивых эмоций. От негодования, когда увидела дизайн (очень он меня задел) и до радости. Спрей действительно комфортно использовать, отдушка при нанесении теряет интенсивность и становится приятным конфетным шлейфом, но главное - результат.
Волосы легко и без проблем расчёсываются, выглядят более здоровыми, ухоженными и увлажнёнными, кончики достаточно напитаны. И это все никак не оказывает влияние на скорость загрязнения головы, поэтому для меня теперь спрей от Naturoteka - это основной несмываемый уход, которы могу смело рекомендовать к покупке и результативному использованию.