Опубликовано 22 Июль, 2024 - 17:06

Решила я повысить свою квалификацию по своей профессии. Долго выбирала курсы. Выбрала IT рекрутер. Опыта у меня достаточно, тк с айтишниками работаю не первый год и решила подкрепить свои знания дополнительной информацией и сертификатом. Всегда скептически относилась к дистанционному формату обучения (гуманитарий сюда не отношу). Скажу одно, больше никогда дистанционку не веберу, тк отсутствует полностью коммуникация с преподавателем. Приходится разбираться и дополнительно в интернете искать информацию по своим вопросам. У меня были иные представления и тем более после того, когда я общалась с менеджером, который меня заверил, что преподаватель всегда на связи и очень хорошо объясняет. На деле все оказалось с полностью до наоборот. Для того,чтобы идти на эти курсы надо как минимум быть программистом на 70%,потому как информация в видео крайне поверхностная и рассчитана на то, что ученик схватит информацию на лету. Практические работы по началу были легкие, далее то ли преподаватель не был заинтересован в том, что бы ученик получил сертификат, то ли еще какие цели преследовал, но посмотрев видео несколько раз подряд и сделав все в точности как описал преподаватель здесь пошли постоянные возвраты работ ( раз 5 точно одну работу возвращал). Вопрос напрашивается сам собой-а компетентен ли сам преподаватель? Вещает одно, а на практике не помнит сам, что записывал в видео. Про тесты я вообще молчу. В видео одна информация, на деле ты просто не сдаешь ни одного теста. Отвечаешь ,как описано на видео, а тест не сдан. Как так??? При попытке позвонить менеджеру и рассказать о вопиющем случае тебя просто отправляют поискать информацию в интернете. Друзья, я зачем платила деньги и шла к вам на обучение, для того чтобы искать информацию на стороне??? В данном случае уверена, что преподаватель не компетентен в обучении. Как говорится "плох тот учитель, от которого дети идут к репетитору". Крайне не советую проходить обучение в данном заведении. Потратите и время и нервы и деньги.

Недостатки
  • Качество и подача информации
  • Недостаток информации
  • Отказ вернуть деньги
Галина230не рекомендует
Официальный представитель Skillbox
26.07.2024
Галина230, здравствуйте. Сожалеем, что ваши ожидания от курса не оправдались.
Мы бы хотели детально разобраться в вашей ситуации. Напишите, пожалуйста, нам на [ссылка] ваши ФИО, дату покупки, полное наименование курса и подробности вашей ситуации, а в теме письма сделайте пометку ОРМ. Коллеги вам обязательно помогут.
26.07.2024
Я ранее уже обращалась к менеджерам за помощью.Меня культурно послали,сказав,что деньги не вернут,если хотите,поменяйте курс.Вы не помогаете.В итоге я плачу рассрочку,а по факту с декабря 2023 года больше не обучаюсь ,потому что преподаватель не может корректно объяснить,т.к все общение с ним исключительно по переписке .В видео одна информация ,а по факту все совершенно иначе .Проверяйте своих преподавателей на предмет квалификации .Разбирайтесь с Дмитрием (кто записывал этот курс ).
26.07.2024
Что толку вам писать ?Вы не помогаете.Я уже обращалась за помощью к менеджерам и меня культурно послали,мол деньги не вернут ,если хотите ,поменяем курс.В итоге я попросила мне заменить преподавателя.Обещали заменить ,но так ничего и не сделали.С декабря 2023 года я плачу рассрочку ,но не обучаюсь ,потому что Дмитрий (преподаватель )заворачивает мои работы и дальше не пропускает.Объяснить он ничего не может ,потому что вся коммуникация только по переписке и что скажете делать ?
Официальный представитель Skillbox
26.07.2024
Галина230, чтобы понять, о каком именно курсе и преподавателе идет речь, нам нужна дополнительная информация. Поэтому все же просим написать о вашей ситуации на [ссылка] с пометкой ORM в теме письма. Будем очень благодарны за это.