Опубликовано 7 Март, 2020 - 19:25

0 руб.

Всем доброго времени суток!

Расскажу про онлайн-университет востребованных профессий "Skillbox" или как они себя еще называют Школа интернет профессий "Skillbox".

На сайте представлены несколько направлений по обучению, в каждом направлении еще есть более узкие специализации профессий:

1. Маркетинг.
  2. Дизайн.
  3. Программирование.
  4. Управление.
  5. и т.д.

Я хотела сначала разнести "Skillbox"в пух и прах, просмотрев два варианта ознакомительных курсов («Копирайтинг», «Дизайн мобильных приложений»).

Залипла на курсе «Web-дизайна». Видимо кому, что близко, и как говорится «мне зашла информация про web-дизайн».

Поэтому на примере ознакомительного доступа к урокам по Web-дизайну расскажу о "Скилл бокс" подробнее.

Плюсы:

1. Приятный фиолетовый фон уроков. Этот резидент "Skillbox" - один из лучших преподавателей.

2. Адаптивный дружественный интерфейс сайта "Skillbox", разобраться в нем не составит труда, у них сейчас действует распродажа, регистрация на сайте не сложная, можно легко там зарегиться и все почитать, информация достаточно доходчиво и подробно прописана.

3. Дали ознакомительный доступ на три дня к урокам, которые я выбрала, и то хорошо.

4. Продажники работают отлично, по ним нареканий нет, как говориться дожимают клиента по всем параметрам))))…

Минусы (рассматриваю на примере ознакомительного доступа к урокам по Web-дизайну):

1. Очень болят глаза при просмотре уроков с телефона, с «мобильника» смотреть – это треш, глаза всегда красные…

2. Надо все уроки смотреть на компьютере, так удобнее и все видно, на мобильном телефоне не все понятно.

3. Обязательно должно быть наличие установленной версии 5 или 6 программы Photoshop для курса Web-дизайна, конечно может подойти и ломаный «Фотошоп», но я не сторонник ломанных версий, но опять же платить за использование программы я тоже не совсем готова.

Погуглила "сколько стоит фотошоп cs6 лицензия" - теперь это все делается через облачные сервисы и стоит около 26 000 - 30 000 руб. за год, что весьма не дешево...с учетом того, что само обучение Web-дизайну в "Скилл боксе" тоже не дешево, длятся занятия примерно год - два, и стоимость может быть разная от варианта выбора программы, у меня получилось порядка 136 000 руб. за два года. Была предложена рассрочка без процентов, что радует.

4. Одновременно надо выполнять все, что делает преподаватель в своей программе, значит смотрим уроки на мобильнике и повторяем все на компьютере. Время просмотра урока увеличивается, так как что не успеешь надо ставить на повторный просмотр.

5. Понравился всего один преподаватель, может у него природные способности к обучению,

другие участники данной «компашки» этими навыками не блещут…Смотрела несколько уроков по "Копирайтингу" - чуть не уснула от скуки, просто не возможно слушать...подача материала очень нудная.

Вот этот молодой человек на скрине ниже в уроках по Web-дизайну, постоянно пытался раскрыть глаза, так как они у него закрывались постоянно...и не понравилось то, что у него разговорная речь "базарных торговцев" - "Ну че Серега, поехали"...или вот еще перл "Насаживать теорию на практику"... Дикция у МЧ просто ужасная, глотает буквы, торопится куда-то...

Был правда один классный ролик "Брифинг от заказчика" посмотрела с удовольствием. Хоть и видео постановочное, но положение заказчика и исполнителя передано правдоподобно.

6. Много специфических слов по дизайну в курсе Web-дизайн, что мне как новичку в этой теме не так легко было понять. Термины, которые произносятся, я паралельно смотрела значения слов, что такое "векторная графика" и что такое "растровая графика"…скорее все надо на интуитивном уровне знать…или гуглить значения.

7. После первого урока стало понятно, что моя компьютерная техника не очень тянет под те задачи, которые надо выполнять по ходу уроков, упоминается техника фирмы Apple, но все же… Причем постоянно…У меня - бюджетная техника…(компьютер HP 620 и телефон Xiaomi redmi S2). Значит для прохождения и обучения на курсе надо иметь технику уже по стоимости на порядок выше, чем я могу себе позволить. Эту инфу надо как-то озвучивать в начале курса, может у людей нет понимания о качестве техники, а они хотят быть "веб-дизайнерами". т.е. обучение весьма не дешевое, и уже предполагает хорошую техническую базу.

8. После пробного доступа ко мне позвонил менеджер, я не была настроена покупать курс на 1-2 года, так как не понятно, что меня ждет дальше (на работе я на декретной ставке) , и брать кредит не хочу, менеджер меня дожимал как мог, но мне было трудно ему отказать, так уж сильно он меня мотивировал обещал золотые горы...Еле отвязалась...

P.S.: Можно бесконечно говорить о минусах и плюсах "Skillbox" и их курсах по Web-дизайну, можно находить их снова и снова, однако никогда не сможешь оценить обучение, если не купишь курс и не попробуешь поучиться.

Я все-таки сторонник классической модели обучения, где процесс обучения организован в классе или в аудитории, где есть живой преподаватель, есть возможность напрямую задать вопрос, а не ждать несколько недель пока твое задание проверят...Если хотите попробуйте сами, огромный плюс, что есть ознакомительный доступ на три дня, этого вполне достаточно, чтобы понять все об образовательной площадке.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мои отзывы о других онлайн-площадках по обучению:

Skillfactory.ru школа онлайн-образования.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Мой опыт "пребывания" на сайте Irecommend.ru.

Достоинства
  • Есть ознакомительный доступ на три дня
  • Есть рассрочка
  • Красивый и удобный сайт
Недостатки
  • ! высокая цена нет обещанного эффекта
  • Не понятно по востребованности профессии
  • Ужасная организация обучения
fleiyне рекомендует