Опубликовано 27 Июнь, 2021 - 13:51

несколько раз

Всем привет!)

Спустя некоторое время после переезда на новую съёмную квартиру, я обнаружила, что в ней, помимо нас живут еще и муравьи.

Изначально я не придала этому какого-то значения, т.к. их было мало и особо не напрягали.

Но со временем их стало ОЧЕНЬ много, причём везде! В ванной, на кухне они вообще ведут себя бесцеремонно: и в хлебнице, и в шкафах. Едят нашу еду и ползают по столу и рукам.

Всему должен быть конец, и муравьям тоже!

В первый раз я купила в Магнит Косметик шприц-гель от муравьёв и тараканов "Чистый дом"

Стоимость достаточно бюджетная, около 70 рублей.

В общем, толком не разобравшись что к чему, я намазала гель под ванную и раковину. Вроде бы муравьев стало меньше, но насовсем они не исчезли.

Поглубже изучив проблему, я поняла, что нужно найти их дорожку и вот по ней-то хорошенько пройтись гелем.

В одной упаковке 1 шприц с гелем объёмом 20 мл. На упаковке написан способ применения и меры предосторожности

Перед применением обязательно ознакомьтесь с инструкцией и не допускайте того, чтобы гель могли попробовать дети или животные.

И так, я нашла все пути, по которым ходят муравьишки.

Оказалось, что они выползают из вентиляционные отверстий и идут всей бригадой по одной и той же тропе.

Ходят они по верхам, спускаясь по стене в поисках еды.

Я взяла шприц и тонким слоем прошлась по всем верхам: вентиляция, дверные откосы и т.д.

Гель средней густоты, если переборщить, то может потечь или накапать на пол. Лучше протирать сразу, т.к. он липкий.

Какого-то неприятного запаха я не почувствовала.

Для более лучшего эффекта решила воспользоваться народным способом: борная кислота, желток и масло.

Отвариваем примерно 5 яиц, крошим желток. В глубокой миске смешиваем 2 пакетика сухой борной кислоты, добавляем немного масла.

Можно скатать шарики или просто сделать крошку.

Эту смесь раскидываем в труднодоступных местах и там, где ходят муравьи.

В общем, два средства вместе работают гораздо эффективнее, чем одно.

Я намазала 2 шприца с гелем и раз разбросала народное средство

Через пару дней стала замечать, что количество муравьев значительно сократилось.

Сейчас их замечаю очень редко и по одному.

Периодически прохожусь гелем по вентиляционным отверстиям, чтобы больше не вылазили.

Делаю вывод, что средство эффективное. От муравьев избавляет.

Но если они пройдут к нам от соседей, то эта проблема окажется вечной. Нужно будет каждый раз все обрабатывать.

В общем, если вас тоже беспокоят домашние муравьи, тогда шприц-гель Чистый Дом к покупке рекомендую 👍

Достоинства
  • Без запаха
  • Недорогое
  • Удобно наносится
  • Эффективное
Недостатки
  • Большой расход
  • Маленький объем
  • Очень жидкое
Сюзанна_91рекомендует