Опубликовано 22 Январь, 2021 - 09:40

Однажды в супермаркете "Да" я заметила классную сковороду-гриль по очень выгодной цене, но, так как нужной суммы для приобретения кухонного инвентаря с собой не было, то решила прийти и купить сковороду на следующий день.

Но не прошло и суток, как понравившиеся мне сковороды были раскуплены. Немного посетовав, я стала искать в интернет-магазине похожую сковороду. Желательное условие - чтобы её производителем являлся не Китай, чтобы кухонный предмет был оснащён съёмной ручкой и крышкой.

После усиленных поисков, нужная мне вещь нашлась - сковорода-гриль "Мечта" Гранит со съёмной ручкой и стеклянной крышкой 28*28.

Страна-изготовитель - Россия.

Сковорода — гриль со съемной ручкой гранит из литого высококачественного пищевого алюминия «Мечта» станет незаменимым инструментом и надежным помощником на вашей кухне.

Если вы приверженец здорового питания и стараетесь готовить с минимальным количеством масла, эта сковорода создана для вас.

Сковороды гриль пользуются огромной популярностью у профессиональных поваров так как её использование придает блюдам особенный оттенок вкуса.

Главный признак такой сковороды — ребристое дно. Продукты жарятся на этих ребрах как на решетке, только без открытого огня. Во время приготовления сок и жир от продуктов не пригорает к их поверхности, а стекает в канавки между ребрами на дне и уже оттуда испаряется.

Мясо, рыба, овощи, котлеты получаются сочными, но не жирными-как после настоящего гриля.

В линейке предлагалось 4 цветовых решения - коричневый, чёрный, серый, серый металлик, я выбрала первый вариант, сделала заказ и стала ждать свою сковородку.

Сковорода-гриль пришла ко мне через несколько дней в картонной упаковке.

Сковорода-гриль "Мечта" Гранит

На внешней стороне коробки красовалось изображение квадратной сковороды, написаны размеры - я выбрала габариты побольше - 28*28 см. Форма в виде квадрата, а также отнюдь не маленькая ширина и длина, позволяют более полно использовать полезную площадь сковородки и приготовить большее количество пищи по сравнению с круглыми и со сковородками меньшего размера.

Обратная сторона упаковки ознакомила нас с вариантами исполнения сковороды - "Гранит" и "Престиж".

Сковорода-гриль "Мечта" Гранит

Открыв упаковку, моему взгляду предстала сковорода в разборном состоянии, что называется "мухи отдельно, котлеты отдельно".

Сковорода-гриль "Мечта" Гранит

Сверху самой сковороды лежал картонный лист-подложка, на котором водрузилась крышка.

Но надо отметить, что ручка на крышке привинчена не с той стороны, поэтому обязательно запаситесь отвёрткой. Переставить ручку на обратную сторону не сложно.

Сковорода-гриль "Мечта" Гранит

В сковороде лежала завернутая в несколько упаковочных слоев и съёмная ручка. Она легко прикрепляется, достаточно подвинуть задвижку на ручке и подсоединить к сковороде. Снимается ручка также без труда. Вообще, съёмная ручка - очень удобно, во-первых, экономия места хранения, во-вторых, возможность помещения сковороды в духовой шкаф.

Сковорода-гриль "Мечта" Гранит

Помимо всего прочего, в комплекте обнаружилась мини-книжечка, содержащая информацию о продукции производителя.

Сковорода-гриль "Мечта" Гранит

Итак, пробуем героиню отзыва в деле. Первая готовка на сковороде-гриль прошла успешно. Курица получилась сочной, мягкой, абсолютно не пригоревшей и полосатой Smile.

Сковорода-гриль "Мечта" Гранит

Благодаря канавкам, в которые стекает масло, сок, жир и рельефному дну, позволяющему не соприкасаться продуктам с ним полностью, пища не получается жирной, пригоревшей и не пережаривается.

Сковородка с высокими бортиками, оснащена крышкой, в которой предусмотрены отверстия для выхода пара.

Сковорода-гриль "Мечта" Гранит

Надо отметить, что вес у кухонной помощницы не такой уж и маленький - сковородка достаточно увесистая (около 2,3 кг) и держать её в женской руке непривычно.

Моется сковорода-гриль не так уж и сложно, с любым моющим средством для посуды, хотя и без него тоже можно обойтись. Не возбраняется мытьё кухонной помощницы и в посудомойке.

Сковорода подходит для газовой, электрической и стеклокерамической плит.

Сковорода-гриль "Мечта" Гранит мне очень понравилась, но нужно быть аккуратным и не повредить покрытие, иначе вместо пользы и удовольствия кухонная утварь будет приносить вред здоровью.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Антипригарная
  • Внешний вид
  • Есть съемная ручка
  • Крышка в комплекте
  • Легко мыть
  • Размер
Наблюдательная ...рекомендует
22.01.2021
Мне нравится, когда ребра гриля более высокие.
bvo аватар
bvo
27.08.2021
Какую сковороду-гриль с более высокими ребрами можете порекомендовать? Ищу 24*24 си (или круглую) со съёмной или складывающейся ручкой до 2 тыс. рублей из литого алюминия.
30.08.2021
Сейчас очень большой выбор хороших литых сковородок. Посмотрите БИОЛ, Гардарику, НМП