Я в Фикс прайс не хожу - чушь там всякая, этот продукт увидела в детском магазине. Купила большую коробку классического.
У меня нет аллергиков в семье, просто люблю пробовать что-то новое.
Nemoloko производится на основе овса, одной из самых здоровых и полезных зерновых культур, особо почитаемой в нашей стране. Используемая компанией «Сады Придонья» технология копирует процессы в природе и превращает овёс, богатый белком, пищевыми волокнами, полезными жирами, углеводами, макро- и микроэлементами, витаминами в жидкий пищевой продукт, который идеально подходит для питания взрослых и детей, в том числе имеющих непереносимость лактозы и аллергию на молочный белок.
Так описывает свой продукт изготовитель на упаковке:
Состав:
Мне кажется, идеальная вещица для аллергиков на лактозу. Закрывашка как у обычных тетра-паковских пакетов:
Никакой фольги там нет. Наверное, не нужна.
Наливаем в кружку:
Цвет не белый, скорее желтоватый. Запах очень приятный - запах сладкого овса. На вкус - сладкое (очень сладкое) молоко со вкусом овса (если уж прям грубо описывать). Я не знаю, откуда там взялась жирность, может, в самих овсянинках жир какой-то есть, не знаю, но пить вкусно. Ребенку нравится. Единственное, что напрягает лично меня, сладкий вкус. В составе никаких сахаров не указано, но в реале вкус ну прям ненатурально сладкий. Если пожевать овсяное зерно (оно мягкое), то оно не будет таким сладким (о чем вы?!), а вот в этом продукте эта сладость появилась (и весьма не слабая).
Вот это выдает анализатор - мне нравится. Я не сумасшедший экоголик, но все равно приятно осознавать, что пьешь что-то натуральное.
Никакой аллергии, никаких неприятных ощущений в жкт он не вызвал.
Один вопрос - почему так сладко?!