Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 13:34

800 со скидкой

Посещение IGOLKAmarket этакой кустарной выставки мастеров и народных умельцев демонстрирующих плоды своих кропотливых трудов, разнообразные предметы рукотворные, одежда, украшения, снедь различная. Попробовала банановое великолепное мороженое, рецепторы языка отозвались восхищенными дифирамбами. Но, речь не о нем.

Прогуливаясь между рядами натолкнулись на стенд с косметикой российского бренда крем smorodina, о котором узнала впервые:

Производитель натуральной косметики Южного Урала, из Магнитогорска. Здесь люди особенно остро нуждаются в здоровом питании и образе жизни, а натуральная косметика — это тот вклад, который мы можем внести в здоровье жителей нашего города, страны и планеты в целом. Мы тщательно отбираем ингредиенты, тестируем рецептуры, и заботимся о природе, выбирая натуральную или перерабатываемую упаковку для своих продуктов.

Нам очень повезло, что рядом есть Уральские горы, сосновые и березовые леса, реки и озера, которые с детства вдохновляют нас ценить природу, быть ближе к ней, беречь и заботиться.

Фотограф поймал нас как раз на изучении состава косметики, крем smorodina посмотрели отзывы на него:

Не особо привлекал дизайн, такой достаточно нейтральный, без ярких акцентов, монохромный и выдержанный. Основная цветовая гамма - белая, с разноцветными крышечками и чернично-графитовым текстом. Мой выбор пал на крем для лица для сухой, обезвоженной кожи, покупка была спонтанной, мой крем грозил уже скоро закончиться и покупка от SmoRodina была как раз к месту. Привлекает, конечно же, натуральность косметики. Экоголик одобрил, но не все ингредиенты распознал, но даже этого достаточно, чтобы сделать вывод о натуральности.

Aqua, Rosa gallica Flower Water, Oenothera Biennis Oil, Simmondsia chinensis seed oil, Argania spinosa seed oil, Musa Acuminata Extract, Vegetable Oil, Butyrospermum Parkii oil, Coco-Caprylate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Crambe Abyssinica Seed Oil Phytosterol Esters, Aqua, Cerebroside, Cerebroside sulfat, Sphingomieline, Phospholipides, Cholesterine, Glycerin, Urea, Saccharide Hydrolysate, Magnesium Aspartate, Glycine, Alanine, Algae, Sorbitol, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Hydrolyzed Wheat Proteins, Hydrolyzed Rye Proteins, Hydrolyzed Oat Proteins, Rosmarinus officinalis extract, Avena sativa extract, Linum usitatissimum extract, Trigonella foenum-graecum extract, Melilotus albus extract, Taurine, Pantenol, Trehalose, Xanthan gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Lemongrass essential, Citrus aurantium bergamia essential oil, Aniba Rosaeodora Oil

Хотя цены, конечно, кусаются не по-детски. За 30 мл кремчика пришлось выложить 800 рублей, и это еще с 10% скидкой, и это за неизвестный мне бренд, причем российской косметики.

Обещания от производителей:

Увлажняющий крем "Moisturizing" восстанавливает баланс влаги для сухой, комбинированной и обезвоженной жирной кожи.

Содержит физиологический увлажнитель кожи (натуральный увлажняющий фактор), который возвращает клеткам естественную влагоудерживающую способность и восстанавливает защитный барьер. Фитостеролы абиссинской горчицы содержат редкую эруковую кислоту и увеличивают степень гидратации кожи более чем на 60%. Гликосфинголипидный комплекс провоцирует синтез собственных церамидов. Масло муса из мякоти и кожуры бананов интенсивно питает и смягчает кожу, уменьшает выраженность пигментных пятен. Экстракты овса, льна и пажитника обладают мощными омолаживающими, питательными и регенерирующими действиями.

Крафтовая упаковка, купленного мною крема, приятна на ощупь, гладкий плотный картон с вместительной упаковкой видимо компенсирующей мизерный милилитраж флакончика с кремом. Достаточно глубокая выемка в упаковке для крема, который очень уютно там умещается, держится крепко и не норовит выскользнуть. Но эта уловка производителя немного смущает, так как создается впечатление что и крема в такой тубе должно быть намного больше...эх .....маркетинг, но зараза, красива.

Сам бутылек тёмного стекла, с бумажной приклееной информацией о креме выглядят серьёзно, ничего лишнего, только максимум необходимой информации о составе и наименовании.

На носике крема защитный пластиковый колпачок, что немного смутило так то что не было защитных фольгированных или полиэтиленовых наклеек, чтобы было понятно, что крем никто до тебя вскрывал. Но, всё равно очень достойно, моя врожденная способность к критике всего - не проснулась.

Дозатор, мне кажется, немного больше выдает крема чем необходимо, пока еще приспосабливаюсь к силе нажатия. Структура, нежная, кремообразная, легко наносится и быстро впитывается. Правда у меня остается ощущение что моя кожа недоувлажненная, хотя при прикосновении ощущается бархатистость кожи, но это противненькое чувство нехватки питания в креме меня не покидает. Тональный крем ложится хорошо поверх крема, нет скатывания.

Запах немного специфический, вроде и смородиной пахнет, немного цитрусом но и аптечным духом отдает, аромат быстро испаряется, так что не утомит своим присутствием.

Всё же крем слишком легкий как по мне, хочется более плотного покрытия и питания для сухой кожи.

Но, если закрыть глаза на мои чисто субъективные ощущения, то крем достойный внимания, вот бы еще цены так не кусались, хотя если хочешь натуральности приготовься платить по конским ценникам.

***********************

ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 24.09.2020

Наступило разочарование от крема, ложится слоем на поверхности кожи не проникает глубже и подкожные слои совсем не напитываются, и от этого постоянное ощущение стянутости кожи и как раз таки присутствует эффект обезвоженности. Вот парадокс-то. В общем, крем скорей всего подойдет молодой, чуть сухой коже, без видимых проблем, просто чтобы поддержать хорошее состояние, но заявленных обещаний выполнять не собирается:

Было не совсем понятно по началу, думала что это кожа привыкает к натуральным компонентам и реагирует не совсем обычно, но пользуясь попеременно двумя кремами, поняла что Smorodina, уже больше вредит чем помогает, нет увлажнения и баланса влаги, денег не вернуть за него, а жаль. Не советую барышням с проблемной, очень сухой кожей. Минус звезда за враньё в плане увлажнения, минус за "конский" ценник.

Достоинства
  • Аромат и текстура
  • Натуральность
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Уаковка создает ощущение, что крема будет больше
idanvрекомендует