Опубликовано 4 Май, 2022 - 16:17

Довольно долго я была уверена в неком стереотипе что несмываемые средства быстрее "загрязняют" волосы.... Возможно какое то время так и было, но сейчас появляется столько новых марок, которые имеют и отличные составы и отличный эффект на волосах - об одном из таких средств сыворотке - спрее 17 в 1 от бренда Naturoteka я и расскажу в этом отзыве.

Приобрести этот спрей, да и вообще продукцию марки Naturoteka можно на сайтах интернет магазинов Wildberries и Ozon, кстати там довольно большой выбор продукции начиная от ухода и заканчивая БАДАми.

Находится этот спрей в пластиковой бутылочке объемом 200 мл., оформленном в бело синих тонах.

Формат очень удобный - и смотрится объемно (а с учетом экономичности спрея думаю его и хватит на долгое время), и в урке удобен и еще имеет удобный дозатор в виде спрея

Флакон немного прозрачный и видно было что текстура больше напоминает крем, поэтому мне было интересно подойдет ли такой дозатор, оказалось более чем удобно - в таком формате удобно контролировать что бы и средства много не набрать и плюс еще удобно распылять на волосы. Хотя больше предпочитаю другой способ - я наносила его на ладони и уже распределяла по мокрым волосам.

Сбоку флакона можно найти состав спрея

и отмечу, что он замечательный - это не просто средство для волос, а средство содержащее большое количество натуральных компонентов:

Aqua, Cetrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Dihydrogenated Tallow Hydroxyethylmonium Methosulfate, Jojoba Oil, Juglans Regia Seed Oil, Ceteareth-20, Soja Oil, Panthenol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Peach Kernel Oil, Glycerin, Ricinus Communis Seed Oil, Arctium Lappa (Burdock) Oil, Nicotinamide, Glycine, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Silk, Tocopheryl Acetate, Beta-Carotene, Cocos Nucifera Extract, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Extract, Linum Usitatissimum Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Extract, Dimethicone, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum.

Плюсы такого состава - уход, в данном случае во время укладки волос, да и внешне от такого состава есть результат.

Сама сыворотка спрей не густая, текстура очень и очень легкое молочко

которое очень приятно пахнет чем то сладким. Какое то время этот аромат ощущается от волос, причем аромат у меня вызывает ассоциации с каким то вкусным косметическим ароматом. которым пахнут некоторые профессиональные линейки. Правда таким составом, как эта сыворотка - спрей они похвастаться не могут ))

Что же касается эффекта и вообще как волосы выглядят после нее - я осталась довольна. У меня сеченные кончики, которые я регулярно стригу, но поскольку я пользуюсь сейчас шампунями без силиконов ухоженный вид получается не всегда. Часто видно что они сеченные, но тут ничего не поделаешь потому что я крашу волосы. Как мне кажется этот спрей максимально привел их в ухоженный вид. Они стали более гладкими,

как и вся длина волос на которую я наносила спрей. Вообще спрей идеален для укладки феном, так как он обладает термозащитной функцией, поэтому после фена волосы выглядят "живыми", нет сухости.

Вообще укладка с этим спреем очень легкая - волосы хорошо расчесываются, мне кажется их легко уложить и выпрямить даже расческой.

Так что не знаю выполняет ли он реально 17 функций, но то что это средство, которое не утяжеляет волосы, не загрязняет их, придавая им ухоженный вид однозначно, поэтому ставлю ему заслуженную пятерку.

Jetta_Bрекомендует
04.05.2022
Выглядит интересно! Smile
Подобные "50 в 1" редко покупаю Smile
04.05.2022
Ничего себе. Сколько действия в одном средстве 😍
Весьма отличный эффект. Думаю попроще того же Redken, но все равно достойно
05.05.2022
Отличный спрей, стоит попробовать)
05.05.2022
17 в одном это наверное все таки преувеличено, но в целом спрей очень даже неплохой по описанию.)))
Хороший результат! Надо попробовать 👍
05.05.2022
отличное средство, мне такое актуально
06.05.2022
Аж 17 в 1. Кто больше? Ну а вообще, по описанию, очень даже ничего.
13.05.2022
Хорошее средство!)