Опубликовано 1 Апрель, 2013 - 17:19

✽ ✾ ✿ ✥ ❀ ❁ Добрый день всем! ✾ ✿ ✥ ❀ ❁

Сегодня на пике моды длинные, густые и ухоженные волосы натурального цвета. Ведь так? Вот и я люблю ухаживать за своими волосами.

Сегодня расскажу вас о касторовом масле. Данное масло можно использовать как для волос, так и для ресниц и бровей.

Почему нужно купить именно касторовое масло?

• ⇨Во-первых, это масло можно свободно купить в каждой аптеке любого города, оно пользуется спросом не только в косметических целях, но и в других его известных свойствах;
  • ⇨Во-вторых, данное масло имеет высокий спрос среди любителей натурального ухода благодаря своей небольшой цене ( около 20 рублей за бутылёк);
  • ⇨В-третьих, данное масло является очень густым, что и делает его очень экономичным и можно использовать его с небольшим расходом.

Как использовать для ресниц?

1. ⋙Я помыла кисточку от старой туши;
  2. ⋙Макаем данную кисточку в бутылочку;
  3. ⋙И наносим данное масло на ресницы, будто красим их тушью, то есть такими же движениями.
  4. ⋙Оставляем на ночь для более глубоко действия;
  5. ⋙Утром смываем своим обычным очищающим средством. Для меня это гель Эффаклар.

Как использовать для волос?

1. ►Моём волосы шампунем или также можно использовать не на чистые волосы, так что данный пункт не обязателен;
  2. ► Берём необходимое количество масло в ладошку или наносим на расческу, это кто и как любит;
  3. ► И затем распределяем по волосам, уделяя особое внимание концам волос для их утолщения и не трогаем кожу головы, так как данное масло может забить её поры;
  4. ► Утром смываем обычным шампунем 2 раза, так как это масло плохо смывается с волос и за 1 раз оно может не смыться.

Какой результат и итог использования масла? Какие эффекты?

• ✔Волосы становятся намного здоровее, чем раннее;
  • ✔Происходит заметное утолщение как волос, так и ресниц и бровей(для бровей использование масла проходит так же, как и для ресниц);
  • ✔Данное масло заметно смягчает мои волосы и питает их;
  • ✔Концы волос намного больше времени остаются густыми и плотными, а не секутся сразу после стрижки;
  • ✔Классный блеск и лоск волос;
  • ✔Использовать масло можно около 1 раза в неделю, то есть около 4 раз в месяц. Данное небольшое количество раз использования, по моему мнению, доступно каждой девушке Smile
    Результат на волосах

Спасибо всем, что прочли мой отзыв до конца! Надеюсь, что он вам был полезен и интересен!

(\__/)

(='.'=)

P.S. Меня зовут Марина, ко мне на "ты" На моей страничке вы можете прочесть и узнать больше интересного

• О моём более полном уходе за волосами можно прочесть здесь

Достоинства
  • Легко наносится
  • Многофункциональное
  • Питает и улучшает структуру волос
  • Стоит копейки
  • Хорошо питает
  • Эффективный
Недостатки
  • Густое
bajmarinaрекомендует
31.05.2013
у Вас красивые ресницы,но советую сменить тушь,которой Вы пользуетесь )
17.05.2014
Отличный отзыв. Я касторку уже месяца два использую - на ресницы наношу, смешивая её с витамином А. Реснички крепче стали и даже чуть удлинились.
Правда, когда в глаза масло попадает, ощущения адовые))
Давно хочу купить...