Опубликовано 9 Февраль, 2020 - 14:03

Приветик!

Когда заходишь в магазин где продается косметика попадаешь в другой мир. Столько брендов предлагают свои новинки и уже зарекомендовавшие себя средства. К примеру, бренд Fa очень известный и на рынке очень давно. Я часто покупаю мыло. Оно очень ароматное. А вот дезодоранты мне так и не довелось попробовать до недавнего времени.

Роликовый дезодорант Fa "Ритмы острова Фиджи dream" аромат арбуза и иланг-иланга
Зайдя, очередной раз, в магазин "Магнит-Косметик", я наткнулась на серию летних ароматов. И как раньше я их могла не замечать? Ведь их внешний вид на скучных и унылых полках выглядит более весело, чем другие варианты. Открыв пару "шариков" в магазине, я взяла этот именно аромат. Попользовавшись, я сделала выводы и готова вам рассказать о них.

Бренд: Fa

Где купить: В рознице и в интернете, в абсолютно свободном доступе.

Цена: 119 рублей.

Упаковка.

Эти дезодоранты, как и бренд NIVEA, выпускаю свои шарики в прозрачных стеклянных бутылочках.

Это очень удобно, так как всегда можно отследить остаток средства.

Упаковка яркая. Она сильно привлекает.

Тем более, что на крышке еще присутствует надпись о том, что пора бы зарядится энергией отпуска!
А в отпуске я уже давно не была. Поэтому это особенно актуально.

На обратной стороне наклеена крохотная книжечка-открывашечка, которая расскажет нам более подробно о производителе, составе и способе его применения. Хотя... А что, можно применять его как-то иначе?

Дозатор.

Красивая, яркая, коралловая крышка прячет обычный ролик.
Он хорошо катается по телу и не заедает.

Состав.

aqua, alcohol denat. (35,2 %), ceteareth-30, ceteareth-12, triethyl citrate, ethylhexylglycerin, parfum, phenoxyethanol, hydroxyethylcellulose, menthyl acetate, hexyl cinnamal, limonene, linalool, citronellol, benzyl alcohol, geraniol, citral

В целом, для дезодоранта масс маркета очень даже не плохо.

Всего две позиции изготовлены химическим путем, но бренд и не заявляет о своей натуральности.
А еще интересная запись гласит об отсутствии соли алюминия.

Аромат, консистенция и цвет.

Начну с аромата. Мне нравятся средства с подобными запахами. А так как его аромат я узнала еще в магазине, стало понятно, что он мне понравится.

Цвет прозрачный, по консистенции жидкий. Оно и понятно, это же роликовый дезодорант.

Применение.

Первое мое правило, дезодорант должен защищать меня 12 часов. Больше мне не требуется, так как каждый вечер я принимаю душ и смываю остатки средства. Хотя на его упаковке есть надпись, которая информирует о том, что запах пота не появится в течении 24 часов, я не верю в это. А так же считаю, что лимит всех дезодорантов это именно 12 часов.

Сначала, пока я применяла его дома и не выходила на улиц, все вроде было хорошо. Но далее, когда я вышла на работу, то поняла. Он способен удерживать влагу только 6 часов. Далее мокрые подмышки и противный запах мокрой тряпки. Я работаю с людьми и согласитесь, это совсем не комфортно поднять руку, а от туда несет запахом пота с сладким арбузом вперемешку. Ужасное сочетание!

Подведем итог.

Подумав, я решила, что с маркой Fa в дезодорантах для себя, я попрощаюсь!

Спасибо, что дочитали до конца?!

Не знаете про какие средства Вам еще почитать? Тогда добро пожаловать:

Дезодорант-антиперспирант Dove "Invisible Dry" Невидимый спрей

Дезодорант-антиперспирант Dove Невидимый проверено на 100 цветах стик

Дезодорант-антиперспирант Dove NOURISHING SECRETS с ароматом кокоса и цветка жасмина

Дезодорант-антиперспирант NIVEA Шариковый Черное и Белое. Невидимый гладкий шелк шарик

Для вас писала Markiza 110987, подписаться на меня вы можете тут!

Девочки, будьте красивыми!

Достоинства
  • Аромат
  • Безопаснее других дезодорантов
  • Насыщенный арбузный аромат
  • Не вызвал раздражения
  • Не оставляет следов
  • Нейтрализует запах пота
Недостатки
  • Не защищает от пота
Markiza110987рекомендует
Мне он не понравился
09.02.2020
Был такой, классный.)) правда именно этот аромат из перепробованных, щипал у меня (((
Не видела такой)
09.02.2020
У меня есть точно такой дезик, но у меня он молочного цвета, а у Вас прозрачный) Вот сижу и думаю почему так?!
09.02.2020
Надо попробовать) авось понравится)
Мне с дезика и что-то как-то не везет((
Отличный!) люблю "шарики"))
не пробовала
Он у меня в очереди))
09.02.2020
Пользуюсь постоянно. Хороший дезик.
надо пробовать! Smile
В холода так и хочется побаловать себя чем-то летним.