Опубликовано 27 Январь, 2020 - 01:40

130 руб

🍉 Стоя в магазине у полок с дезодорантами я искала надпись "без солей алюминия",
потому что соли алюминия очень эффективны в борьбе с потоотделением, они выгодны в производстве, но для нас, девочки, они вредны, так как вызывают рак молочной железы.

🍉 Дезодоранты из кристаллла (алунита), спиртовые дезодоранты и дезодоранты на основе рицинолеата цинка для меня стали не так давно известны, поэтому мой выбор лежал между дезодорантами популярных брендов.

Лицо продукта

О продукте

• Ключевые нотки: аромат арбуза и иланг-иланга
  • Изготовитель: Россия, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Свободы, 8, производственная площадка ООО "Аэрозоль Новомосковск"
  • Срок действия: 24 часа

Пара слов об упаковке

🍉 Пластиковая крышечка приятного ярко розового оттенка, туба из перерабатываемого стекла, информация для потребителя нанесена на специальную самоклеящуюся много раз этикетку, так что добыть эту информацию не так-то просто.

Информация о продукте

🍉 Важно заметить, что производитель нас предупреждает, что нельзя наносить на раздражённую кожу подмышек, потому что продукт содержит Ceteareth (Цетеарет), который повышает проницаемость кожи и токсичен.

Состав первый разворот

🍉 Вот и первая разгадка, почему он так сильно щиплет. Минус звезду за этот ингредиент.

Зачем мы вообще покупаем дезодоранты?

🍭 Почитав несколько отзывов девушек на данный вид продута, я поняла, что многие ожидают от дезодоранта именно нулевое потоотделение в течение дня. Из моего опыта скажу честно, это нереально и к тому же это вредно. Но обо всем по порядку.

🍭 Потовые железы должны функционировать в нормальном режиме и блокировать их нам только во вред. Главная задача дезодоранта это не допускать действие тех бактерий, которые вызывают запах пота, то есть обезараживать наши подмышки и дарить нам заряд бодрости ароматной парфюмной композицией.

Этот дезодорант справляется с выше перечисленными качествами, дезинфицирует и бодрит.

🍭 Следующая приятная его особенность, никаких отпечатков и следов на одежде не было обнаружено после длительного использования, хотя это и очевидно, ведь дезодорант прозрачный.

Полезная информация

🥝 Если на гладко выбритые подмышки нанести этот дезодорант, то неприятного запаха за весь день вы от себя не услышите, это 100%, но есть один недостаток.

🥝 После нанесения на свежевыбритые подмышки они будут очень сильно щипать, просто очень сильно. Это вызвано высоким содержанием спирта, который в этот дезодоранте содержится в нормальном количестве и наличием в составе ингредиента Ceteareth (Цетеарет).

Состав второй разворот

Aqua, Alcohol denat, Ceteareth-30, Ceteareth-12, Triethyl Citrate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Hydroxyethylcellulose, Menthyl Acetate, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Citral

🥝 Могут вызвать аллергию и раздражение кожи следующие компоненты:

• Ceteareth (Цетеарет) - высокий уровень опасности, так как повышает проницаемость кожи, содержит токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.
  • Phenoxyethanol (Феноксиэтанол) - консервант

🦀 Состав не самый ужасный, но обратить внимание на эти компоненты стоит, они не безобидны.

🥝 Думаю, что если вы уже купили этот продукт, то им тоже можно пользоваться чередуя его с другими дезодорантами, а если только планируете купить, то поищите что-то ещё, может есть более добросовестные производители. Ну, а если нет таких вариантов, то этот шариковый экземпляр может быть вашим верным другом на какое-то время.

Впечатления

🍉 Мне он очень нравится, аромат просто сказка да и в соотношении цена/качество дезодорант хорош. Выбор данного вида продукции очень сложен, так как продуктов на рынке огромной количество, а порядочных производителей гораздо меньше. Но тот, кто ищет, тот всегда находит.

📌 О косметике других производителей

💭 Маска для лица Вкусвилл Угольная

💭 Маска для лица Вкусвилл с альфа-липоевой кислотой

💭 Пенка для умывания Вкусвилл Мандарин

💭 Сыворотка Вкусвилл для лица

Достоинства
  • Аромат
  • Не оставляет следов
  • Нейтрализует запах пота
Недостатки
  • Вызывает жжение и раздражение кожи
  • Пахнет спиртом
  • Токсичные ингредиенты в составе
chaliseflowersрекомендует