Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Июль, 2021 - 15:41

Сорбифер Дурулес – отличный источник железа и витамина С.

• Место покупки – аптека.
  • Цена ~ 650 рублей.

Упаковка – стандартная для аптечной продукции. Пачка картонная, а внутри стеклянная баночка с содержимым и вкладыш с информацией от производителя.

• Результат и применение.

Выглядят как обычные таблетки. По цвету светло-серо-желтого цвета, круглые с гравировкой «Z» на одной стороне, если раскусить имеют серый цвет и характерный горьковатый запах.

Но по инструкции таблетки нельзя раскусывать, жевать, сосать или держать во рту, ее нужно запить водой и все. Глотается легко, в горле не застревает и не остается комком в груди.

Сорбифер Дурулес выбрала как альтернативу «Тотеме», которую я не смогла больше пить из-за мерзкого вкуса.

Принимала Дурулес во время еды, так я легче переношу прием железа. Схема приема назначена врачом по 1 таблетке два раза в день в течение трех месяцев (до восполнения железа в организме). Некоторым назначают и большую дозу, поэтому советуйтесь со своим лечащим врачом.

Во время приема никаких неприятных ощущений. Пить железо в таблетках для меня гораздо приятнее, чем в жидком виде.

После приема не подташнивает, не выворачивает, желудок не болит. Никаких аллергических реакций или ярко-выраженных побочных действий от препарата не отметила. Никакой апатии, головной боли и повышенной утомляемости при приёме препарата.

На дистанции, конечно же, прием препарата раздражает. Немного окрашивает эмаль зубов, но не так критично как от жидкого приема железа. Хотелось бы отметить, что на фоне приема любых препаратов содержащих железа появление черного стула – обычное дело.

• Как итог:

С гемоглобином у меня довольно сложные отношения. Для того чтобы поднять гемоглобин недостаточно только железа. Железо - не равно гемоглобин.

Препарат понравился. Отличная альтернатива «Тотеме», если врач даст выбор, то эти легче пьются. Для улучшения усваивания съедаю фрукт каждый раз после приема препаратов железа (апельсин, хурма, мандарин).

Таблетки стоит принимать с осторожностью и избегать одновременного назначения с другими железосодержащими лекарственными средствами, есть большой риск передозировки. С некоторыми препаратами не совместим, поэтому лучше консультироваться с врачом.

После пройденного курса чувствую себя прекрасно, побочных действий не отметила. Настроение улучшилось, повысилась работоспособность и общий тонус организма. Сорбифер работает отлично. Ничуть не хуже жидкого француза. К покупке порекомендую.

Достоинства:

• Быстрое восстановление гемоглобина.
  • Легко пьются.
  • Хорошая переносимость.
jrcuk13рекомендует
Оксана а у меня скрытая железодфицитная анемия, а вот гемоглобин в порядке, мне выписали Феррум Лек, пью его тоннами просто периодически
09.07.2021
Мне этот лучше всего поднял среди других препаратов железа которые пила, но меня от него кажется обсыпало лицо, хотя принимала и витамины ещё, может от смешания с ними...
10.07.2021
Пила такой)
11.07.2021
Тоже принимала, нормально переносила. И чувствовать себя получше начала, у меня гемоглобин был на границе нормы. Раньше назначали, а в этот раз сказали, что надо получать "с едой". Я подумала - когда я получу его с едой? - и купила Сорбифер.