Опубликовано 3 Март, 2020 - 21:04

Всем кувшинчик компота!

Я много читала восторженных отзывов о LUXVISAGE и о средствах. А тушь XXL вообще многие сравнивают с люксом. Я долго держалась, но, когда зашла в магазин белорусской косметики, решила начать свое знакомство с двух самых популярных средств: масла для губ и туши для ресниц. На масло отзыв я уже написала (ссылка на него будет ниже), а про тушь хочу рассказать сегодня.

Полное наименование: ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ XXL Суперобъем - эффект накладных ресниц от LUXVISAGE

Где купить: в магазинах белорусской косметики, в различных интернет-магазинах (Wildberries, Беру, OZON, Lamoda). Я купила в магазине "Славяна", г.Ростов-на-Дону

Цена: 219 рублей

Объем: 9 г

Страна производства: Республика Беларусь

Оттенок: черный

Упаковка: тушь находится в глянцевом пластиковом футляре черного цвета. На него нанесены надписи красного цвета. Они не очень хорошо читаются - нужно вчитываться и напрягать зрение, чтобы увидеть, что написано.

Номера оттенка у туши нет, но на футляре указано, что тушь черная.

Информация от производителя:

Хотите придать своим ресничкам максимальный объем и длину. Воспользуйтесь знаменитой белорусской тушью для ресниц XXL Mascara Разделение, объем, форма . Пару движений щеточкой туши станут финальным аккордом безупречного мейкапа ваших глаз.Тушь XXL обеспечит эффект накладных ресниц без утяжеления век. Качественная силиконовая щеточка аккуратно прокрасит каждую ресничку, не оставляя при этом паучьих лапок и комочков.

Ограничитель хороший: лишней туши на щеточке практически нет, может быть совсем небольшое количество на самом кончике. Кроме того, он совсем не пачкается. За все время использования я ни разу его не вытирала.

Цвет. Я люблю насыщенный черный цвет, чтобы ресницы прям выделялись. Здесь насыщенность мне нравится - ресницы здорово подчеркиваются и становятся заметными на лице.

Щеточка немного изогнутая в одну сторону. Но это едва заметно. Щетинки силиконовые, маленькие, частые, практически по всей длине одинакового размера, только к кончику немного уменьшаются. По идее, такая кисточка должна давать красивый изгиб. Мне по душе более классические щеточки, этой пользоваться не очень удобно.

Рукоятка хоть и немаленькая по диаметру, довольно удобная, лежит хорошо. Она не скользит, даже если руки в креме. Кроме того, за все время использования она совсем не испачкалась.

Применение: я сразу же открыла и нанесла эту тушь после покупки - очень хотелось узнать, что же такого она делает, что ее все хвалят. И я была очень приятно удивлена полученным результатом.

Но перед описанием результата я хотела бы немного рассказать о своих данных. Не могу сказать, что я жалуюсь на свои ресницы. Они меня устраивают в плане длины и густоты, на конце есть небольшой изгиб. Да и сами по себе они у меня довольно черные.

Мои ресницы без туши:

Тушь начинает выделять ресницы и подчеркивать глаза после первого же слоя. Так же реснички выглядят подкрученными.

Покажу наглядно. На фото ниже тушь нанесена в один слой:

Ниже тушь нанесена в два слоя:

Вы заметили, какая разительная разница между ненакрашенными ресницами и ресницами с двумя слоями туши. Реснички становятся более объемными, появляется естественная густота. Глаза красиво выделяются на лице. Так же реснички становятся более изогнутыми. Мне почему-то кажется, что взгляд становится более кукольным. Очень крутой эффект.

Полный образ с тушью XXL:

Осыпается-ли тушь? Не знаю, от чего зависит, но иногда - да, иногда - нет. Так и не смогла разобраться, почему это случается. Но даже когда она осыпается, это мало заметно и не выглядит прям сильно неопрятно. Если попасть под дождь, под глазами может появиться небольшая панда. Тушь не течет, но и не держится, как прибитая.

Несмотря на эти небольшие недостатки, я с огромным удовольствием пользовалась тушью около недели, пока не случилось неприятное для меня. У меня начался зуд. Как только я наношу тушь и проходит около 2 часов, глаза начинают сильно зудеть и это не проходит даже после снятия туши, умывания. Кроме того, зуд может продолжиться и на следующий день. Несмотря на это, я решила дать туши еще один шанс - прошло около месяца или больше. Я снова начала использовать ее. Просто подумала, что возможно, реакция на что-то другое, а я грешу на тушь. Но на четвертый день ежедневного использования опять начался зуд. Поэтому тушь лежит у меня в ящике. Рука тянется к ней, но мои глаза мне точно дороже. Да, если использовать ее один раз, а вечером смыть, такого эффекта нет. Он именно накопительный, но лишний раз раздражать глаза я не хочу.

Демакияж: средней сложности. Обычной мицелляркой она у меня не смывается. Приходится использовать двухфазное средство, но даже оно не всегда помогает мне. Чаще всего для этой туши приходится использовать гидрофильное масло или очищающее масло-крем. Они с ней справляются отлично.

Вывод: тушь шикарная. Она отлично подчеркивает реснички, придает дополнительный изгиб, выделяет глаза именно так, как я люблю (черным, а не угольным). А самое главное - доступная цена! Но аллергическую реакцию я не могу ей простить.

Преимущества:

цена

ярко-черного цвета

выделяет ресницы

подчеркивает глаза

красивый изгиб ресниц

ресницы выглядят гуще

Недостатки:

вызвала аллергию и зуд

может осыпаться

Отзывы на другие средства от LUXVISAGE и другие туши для ресниц:

Какое-то не очень удачное знакомство с Luxvisage. Я лучше заплачу больше, но и эффект получу лучше

Тушь от Vivienne Sabo Cabaret premiere уже давно стала популярной и легендарной. Неплохое качество за такую цену. И я бы с удовольствием порекомендовала ее, но мне она не подошла.

Тушь Haute & Naughty lash от MAC. Она не идеальная, но такая любимая. Покорила с первой покупки.

Хорошая тушь 90х60х90 Luxurious Lashes от DIVAGE с большим количество плюсов не стала любимицей. Почему? Читайте в отзыве.

Мой генерал, это полный провал! Самая провальная тушь из всех, что пробовала до этого

Еще больше отзывов ТУТ

serdolik91не рекомендует
05.03.2020
Ого, аллергия на косметику - это серьёзно. У Вас только на эту тушь такая реакция или уже бывало такое?
06.03.2020
еще и на знаменитую кабаре от Vivienne Sabo. Sad она мне тоже по эффекту понравилась, но не подошла
06.03.2020
Тогда, наверное, Вы - аллергик на большинство косметических продуктов =\ Вообще аллергикам практически всегда подходит любая косметика марки Clinique, но её, конечно, бюджетной не назовёшь…
06.03.2020
я заметила, что у меня аллергия часто на недорогие туши. Наверное, в них добавляют компонент, который мне не подходит. А вообще, у меня что кожа, что организм очень капризные. Сейчас вот с ногами мучаюсь второй год и не могу от зуда избавиться
06.03.2020
Была такая. Понравилась, но для меня в принципе все туши одинаковыми кажутся