Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 14:05

Давно хотела на фотоэпиляцию, мужу все уши прожужжала и вот свершилось! Он мне подарил фотоэпилятор Homedics Me Pro Ultra. Подошел к покупке подарка основательно. Долго выбирал, так как я блондинка и не всякий фотоэпилятор мне подходит. Но этот работает по технологии элос, поэтому подходит как для темных волос, так и для светлых.

Сразу скажу, что если волосы темные, то лучше поискать фотоэпилятор помощнее - тут максимальная мощность 9 Дж/см.кв, есть домашние фотоэпиляторы до 25Дж, но мне к сожалению не подходят. Чем больше мощность устройства, тем быстрее вы распрощаетесь с лишней растительностью!

Как указано в инструкции, эффект будет через 7 недель еженедельного использования. Для светлых волос перед процедурой рекомендуют обработать область обычным эпилятором для лучшего эффекта. Обычный эпилятор есть, но боюсь, им больно слишком. Сделала уже 4 процедуры в области бикини, на ногах и подмышки. За пару дней до процедуры волосы просто сбривала. Эффекта ноль. Точнее волосы стали как-будто медленнее расти, на ногах особенно, но проплешин не наблюдается. Муж делал себе подмышки и линию бикини - тоже нулевой эффект (у него волосы темные), но пробный участок на ноге, о чудо, облысел напрочь! То есть он там волосы сбрил единожды перед первой процедурой и все - пара волосков проклюнулись. Задумался обработать себе ноги полностью. Но полностью это сложно - одна вспышка в 2 секунды на участок 1х3см...меня обработка ног утомляет. В принципе вспышек в запасе много - все 120тыс мне кажется перевести трудно, так что попробовать обработать его сверх волосатые ноги целиком можно - все равно ничего не теряет кроме часа времени в неделю)))

Кстати, прибор быстро нагревается, после зоны бикини и подмышек остывает минут 20, только потом можно обработать ноги, иначе будет горячо. В принципе вспышки не ощутимы, либо ощущается тепло и все. Хотя муж в первый раз говорил, что ему было горячо в области подмышек и потом еще жгло кожу часа три (видимо по одному разу прошелся больше двух раз случайно). Но больше подобного не повторялось-теперь работает эпилятором аккуратно.

Про эффективность пока не могу сделать вывод. Могу сказать, что аппарат работает, но тут все индивидуально, зависит от типа волос. Вот у мужа на ноге уже все чисто в экспериментальной области, а у меня еще работать и работать....В принципе, заявленные производителем 7 недель еще не истекли. Через месяц отпишусь о прогрессе!

Через месяц лично у меня прогресса никакого. Снимаю звезду за неизвестность и низкую результативность. Правда у мужа на пробном участке ноги волосы так и не проросли, но они темные и сравнительно тонкие, на них подействовало. В остальном никакого толку пока нет, но и семь сеансов еще не проведено! Ждемс.

Дождались.. Использовала 4 месяца. Эффекта ноль! Делайте выводы. Я бы снова не взяла. Лучше уж в салон, там результат быстрее. Снимаю еще звезду. Остаются только плюсы - большое количество вспышек (можно продолжить эксперименты), большая гарантия и симпатичный внешний вид. Эффекта от работы пока не замечено.

Достоинства
  • 120 тыс. вспышек!
  • Вроде работает
  • Гарантия 36 месяцев
  • Симпатичный
Недостатки
  • *высокая цена
  • Греется быстро
  • Никакого результата через 7 недель
Lizik1411рекомендует
09.12.2014
А если я шатенка, но волосы на ногах черные-черные растут. Мне лучше побольше мощность?
11.12.2014
Если есть возможность купить аппарат большей мощности, то воспользуйтесь ею. Этому аппарату толстые темные волосы поддаются с трудом. Только тонкие темные волосы у мужа на ноге больше не растут - в подмышках и бикини практически без изменений, светлые тоже пока тока рост замедлили, вываливаться не спешат.
14.12.2014
Вы знаете, у меня мужу как-то раз пришлось побрить обычной бритвой часть ноги (из-за травмы) и с тех пор у него не растут волосы на этом месте, вообще, вот уже полгода. Так что мне кажется, что эффект на вашем муже - это просто такая особенность мужского организма. Но надеюсь, что вам этот эпилятор все-таки поможет и вы увидите эффект!

Спасибо за отзыв.
15.12.2014
Думаете, мужчины могут избавиться от нежелательных волос с помощью одного лишь бритья, причём однократного? Тогда понятно почему некоторые из них не бреются вовсе, наверно очень любят свою растительность и боятся её потерять..! Big smile
18.12.2014
думаю, что их ноги как-то по-особенному устроены, потому что никогда раньше не видела такого: волосы просто не растут Big smile
21.12.2014
У вас уникальный мужчина! Smile