Опубликовано 16 Январь, 2018 - 16:59

месяц или более

Всем огромный привет!

Сегодня речь пойдет про фотоэпилятора Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750. Мне он достался в подарок от бренда Remington, поскольку я победила в битве ютуб-блоггеров по созданию причесок. Я решила, что написать обзор о нем я просто обязана, поскольку тема удаления нежелательных волос волнует очень многих и мне бы самой было интересно прочитать отзыв о таком необычном приборе.

Что входит в набор фотоэпилятора?

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Вот таким образом выглядит данный фотоэпилятор. Новая модель Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750 имеет стильный белый кожаный чемоданчик для хранения, а также три насадки (для лица, тела и зоны бикини), инструкции, гарантию, шнур, тряпочку для протирания окошек.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750
Сам фотоэпилятор имеет приятный бело-розовый оттенок с переливом. Смотрится очень стильно.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Какие основные функции и в чем его преимущества?

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Прибор имеет 5 уровней интенсивности (от 1 до 5), а также сенсор для определения цвета кожи.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Если у вас загорелая кожа - сенсор загорится красным и не даст прибору работать. Если цвет кожи более светлый - он загорится зеленым и вы можете приступать к работе.

Как необходимо приступать к работе?

Все довольно просто. Необходимо вставить прибор в розетку, включить кнопку "Вкл" на передней панели, поднести участок кожи к датчику, выбрать интенсивность вспышек и приступать к обработке участков кожи.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Чтобы совершить вспышку необходимо нажать на большую кнопку сверху.

Больно это или нет?

Многих волнует вопрос насколько болезненные ощущения при срабатывании вспышек. На данный момент (сегодня 16.01.18) я уже совершила три процедуры и могу сказать, что это совершенно не больно. Конечно, в зонах где очень тонкая кожа - это более ощутимо, но на таких участках, где кожа более грубая, я практически не ощущаю вспышки, хоть и работаю на 5 интенсивности.

Все индивидуально, но я думаю те, кто делали обычную депиляцию волос или лазерную ощутят разницу и поймут, что фотоэпилятор работает очень деликатно.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Какие зоны можно обрабатывать с помощью фотоэпилятора?

Вы можете обрабатывать практически все тело, за исключением волос на голове и зоны лица для мужчин. Три насадки специально разработаны для того, чтобы каждую зону было комфортно обрабатывать. На каждой насадке есть рисуночек для того, чтоб не перепутать какая насадка для какой зоны.

Насколько это безопасно?

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL абсолютно безопасен для домашнего использования, поскольку он клинически протестирован. Также, он рекомендован дерматологами Европы и FDA.

Конечно, как и с любым другим прибором необходимо не забывать про технику безопасности и внимательно читать инструкцию и противопоказания.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

С какой частотой необходимо использовать фотоэпилятор?

Первые 5-7 раз необходимо применять фотоэпилятор каждые 10-14 дней. Затем, можно проводить процедуры с частотой в 1,5-2 месяца. Общая продолжительность работы с фотоэпилятором зависит от вашего типа кожи, структуры волос и т.д.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Что необходимо сделать ДО начала фотоэпиляции?

Необходимо побрить волосы в тех участках с которыми вы собираетесь работать где-то за 12-24 часа до начала. Нельзя наносить какие-либо крема, масла или дезодоранты на кожу. Вырывать волосы полностью (как при депиляции - нельзя), так как иначе не будет луковицы, поэтому фотоэпилятору не будет на что воздействовать.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Какие бывают противопоказия ?

Безусловно нельзя обрабатывать участки кожи где есть раны, ссадины, царапины, высыпания или родинки. Фотоэпилятор также не сработает на очень светлых или седых волосах.

Если вы собираетесь в отпуск к жаркому солнышку, то необходимо прекратить работу с фотоэпилятором за 2 недели до поездки и не работать им еще 2 недели после.

Нельзя распаривать кожу в горячей воде, бане или сауне после фотоэпиляции.

Если вы увидите покраснения - обработайте кожу пантенолом.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Какой результат после работы с фотоэпилятором?

В данный момент я пользуюсь этим фотоэпилятором уже 6 недель. После первой процедуры особо заметных результатов не было. Через две недели я провела вторую процедуру и заметила, что рост волос стал замедляться. Ещё через две недели я провела третью процедуру и могу сказать , что на ногах рост волос уменьшился на 10-15%, а в зоне подмышечных впадин на 20% (с учетом того что эта зона до этого поддавалась лазерной эпиляции сейчас там роста волос практически не осталось ). Отзыв буду дополнить по мере использования и продолжать делиться с вами своими результататами.

Мои первые выводы:

Если сравнивать фотоэпиляцию волос с удалением волос обычными бритвенными станками, депиляторами или лазером, однозначно могу сказать, что на данный момент это одно из самых оптимальных решений, поскольку можно добиться долговечного результата при этом, без особых болевых ощущений и не потратив огромное количество денег, как например на лазерную эпиляцию. Поставила ему 5 звезд, так как он полностью окупил себя, в сравнении с другими вариантами полного удаления волос, такими как лазерная эпиляция.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Сколько он стоит и выгодно ли его покупать?

Я нашла в интернете, что такой фотоэпилятор в данный момент стоит около 7800 грн (280$). Насколько выгодно его покупать? Я думаю, если брать его для одного человека, то срок его окупаемости по моим подсчетам (в сравнении с лазером) около года. Но если разделить его, к примеру, с мамой, сестрой или подругой, то он вполне себя окупит за полгода.

Фотоэпилятор Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Более подробно о том, как работать с этим фотоэпилятором и про мои ощущения от работы с ним вы можете посмотреть в моем видеообзоре:

ОБНОВЛЕНИЕ от 01.10.2018:

На данный момент я пользуюсь этим фотоэпилятором более 10 месяцев. Делала перерыв летом, поскольку активное солнце является противопоказанием к использованию, поскольку на загорелой коже могут возникнуть ожоги или появиться пигментные пятна после использование, если пребывать на солнце.

На данный момент в зоне подмышек волосы можно сказать не растут. Если и появляются одиночные тонкие волоски, то это где-то раз в два месяца. Я бы оценила эффект на 95%. Оставшиеся 5% буду убирать и дальше фотоэпилятором и думаю, что скоро эту зону перестану обрабатывать полностью.

Что касается ног, то тут дела обстоят следующим образом. На данный момент волос значительно меньше. Перестало расти порядка 80% волос. Оставшиеся 20% вырастают не так активно, они достаточно тонкие и они идут единичными волосками, уже не островками. То есть их теперь все сложнее вычислить. Чтобы во время фотоэпиляции их не пропустить приходится долго ждать пока на ногах волосы хоть немного появятся, затем запоминать где они появились, сбривать и во время фотоэпиляции более детально уделять этим зонам внимания.

Зону рук я не обрабатываю, так как в этом нет необходимости.

Сейчас фотоэпиляцию мне можно делать раз в 1-1,5 месяца. Чаще уже не имеет смысла.

Эффект, как по мне, очень ярко выражен. Результатом я безумно довольна. Фотографии "ДО" я осознанно не делала, так как считаю их не совсем привлекательными и просто морально не готова такое выставлять на всеобщее обозрение. Фото "После" я сделала, чтобы показать, что результат есть и он значительный. На фото "После" не видно волос, а даже если отрастают единичные их в живую тоже плохо видно.

Результат от фотоэпилятора Remington i-LIGHT Prestige IPL 6750

Смело порекомендую этот фотоэпилятор всем, кто хочет избавится от нежелательных волос раз и навсегда. Только помните, что результат будет в том случае, если вы будете проводить процедуру регулярно, правильно и на высокой мощности. Мне кажется, что на мощности самой низкой такого эффекта не будет.

Мой видеообзор спустя 10 месяцев использования фотоэпилятора:

...........................................................................................

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Juliy@рекомендует
16.01.2018
Интересный аппарат. Давно мучает вопрос, если я живу в стране, нлу 8 месяцев лето и солнце активное, наверное использовать такой агрегат можно только в зимнее время года?
16.01.2018
можно и в летнее время если вы будете прятать те участки кожи под одежду и наносить солнцезащитный крем
16.01.2018
3 процедуры - и это очень мало что бы давать оценку фотоэпилятору и самой процедуре в целом!
16.01.2018
Я написала, что я буду редактировать оценку по мере работы с ним.
16.01.2018
Хороший вариант для тех, кто терпеть не може болевые ощущения при других видах эпиляции.
однозначно!
А зачем писать отзыв, просто показать его наличие? Вообще не информативно:
Поскольку я провела пока только три процедуры я не могу описать результат, так как не пройден основной курс (хотя бы первые 10 процедур)
16.01.2018
Затем, что я написала что процедура не болючаа, нет покраснений, работать ним удобно. А про результат буду писать еще.
безумно "нужная" информация Puzzled
16.01.2018
Начала читать с таким интересом. Так как планирую приобретать фотоэпилятор, а под конец расстроилась. 3 процедуры это так мало. Помимо того, что надо пройти курс. Потом еще походить и посмотреть как волосы будут возвращаться, так как бывает, что через пол года после первого курса требуется еще небольшой комплекс процедур. Много нюансов.
16.01.2018
Я больше года фотоэпилятором пользуюсь и до сих пор отзыв не готов, постоянно черновик редактирую. Жаль, конечно, что полезность отзыва, не первостепенная цель у этого автора Sad
16.01.2018
Полезность отзыва не первостепенная цель? А для чего тогда я его написала? В ветку, где это ПЕРВЫЙ отзыв! В основном его прочитают те, кто подписан на меня! Или те, кто ищут отзывы именно на ЭТУ модель! Поскольку в интернете на нее толком отзывов нет, то эта информация для них будет полезна.
Согласна с вами полностью. У автора странная политика - главное, что отзыв первый, я ржу))) Да какая разница, первый или десятый, если человек не может написать главного - результат.
28.01.2018
А я вот не понимаю этого "отзыв пишу год". Сайтом в основе пользуюсь как раз в роли читателя. Именно здесь я часто принимают решение покупать мне что-то или нет. И эти отзывы по километру текста, с кучей информации порой не относящейся к делу, только мешают искать нужную информацию. Обычно мне нужна информация О ТОВАРЕ, а не 100 способов чего-то там...
Юля написала отзыв о конкретном приборе, не о процедуре, заметьте. И вполне себе достойная информация. Показала что собой представляет прибор, свои впечатления о нем. И, действительно, отзыв ценен. Потому что на данный прибор мало обзоров и отзывов.Через год отзывов будет полно. Но мне, как покупателю, нужно выбор делать сейчас.
А уж о тонкостях фотоэпиляции и эффективности процедуры, ищите сами в другом месте.
Сделали из сайта отзывов непонятно что.
16.01.2018
Модели фотоєпилятора постоянно обновляется. Если писать отзыв через год-два то его могут и с производства снять. Я не призываю никого ничего покупать. А просто делюсь впечатлениями. Отзыв буду обновлять и дополнять.
Информация полезна, но будем ждать обновления отзыва)
все будет!
17.01.2018
А почему с загорелой кожей он не работает? И почему перед отдыхом в жарких странах нельзя им пользоваться?
Тоже хочу фотоэпилятор, но меня интересует результат? Будет ли он? Исчезнут ли волосы или будут просто медленно расти?
17.01.2018
Потому, что на загорелой коже он может вызвать ожог, например. И вообще фотоэпиляция - дело серьезное и если не придерживаться инструкции то можно и пигментные пятна заработать. Волосы постепенно исчезают, а некоторые растут но ослабевают становятся тонше...Более подробно напишу при обновлении отзыва.
17.01.2018
Волосы после удаления будут расти также или медленнее?
17.01.2018
Они будут переставать расти. Эффект от фотоэпиляции - долговечен.
17.01.2018
Тогда преимущества аппарата неоспоримы!
17.01.2018
Очень хочу такую вещь, для меня процедура удаления волос приносит столько проблем и неудобств.. а потом мучаюсь от вросшихся волос... я устала..
Жду дополнений в Ваш отзыв и.. решусь на покупку!
17.01.2018
От фотоэпилятора вросших волос не будет. Это еще один его положительный момент. Обязательно дополню отзыв. Думаю, такая вещь скоро заменит для многих бритвы и т.д.
08.02.2018
И не больно, и вросших волосков не будет) Отлично)
14.02.2018
А что с волосами происходит после процедур? Они выпадают? Или приходится брить?
Дорогой, но интересный прибор. Хотя использовать его в домашних условиях не рискнула бы:-)
04.10.2018
А где купить? Ссылка на ИМ хотя бы должна быть?
04.10.2018
25.03.2020
Не вводите людей в заблуждение..Это реально больно, даже на первом режиме... Просто к этому надо привыкнуть..
25.03.2020
Абсолютно не больно. Я на ногах не чувтствую практически ничего даже на самом большом режиме. У всех свой порог чувствительности. Я и родила ребенка даже не вскрикнув ни разу и что???
  • Устройство в использовании более года!!!Начну с того, что особых проблем с волосяным покровом нет, растет все, как и у всех... Просто надоело лезвие, а шугарингу с воском, с моим-то болевым порогом - НЕТ!Давно засматривалась на фотоэпилятор, читала отзывы, изучала статьи.
  • Я пользуюсь этим фотоэпилятором уже 5 месяцев, результат был виден уже после 3 процедуры (зависит от типа волос)Процедура почти безболезненная, от вспышки чувствуется только не большое тепло.Сначало сеансы нужно проводить через 7-14 дней, чаще применять фотоэпилятор нет смысла, так как волосеные…
  • Для тех у кого много волос в ненужных местах. Дополнила фото результатами.
    Добрый день! Прежде всего хочу написать о себе. У меня светлая кожа и темно русые волосы. Волосы растут везде и обильно, поэтому вопрос о борьбе с ними для меня актуален всё время. Я из тех людей которые если вечером побреют ноги, то утром надо опять это делать.
  • 07.04.2015 - 13:27
    Для тех, у кого много лишнего времени
    Купила два года назад и с энтузиазмом приступила к эпиляции! План был такой: подмышки, бикини и ноги полностью. В результате - полностью избавилась от волос подмышками, я реально делаю контрольные "обстрелы" раз в 2-4 месяца и радуюсь жизни.
  • 02.09.2013 - 20:28
    РАБОТАЕТ и РАДУЕТ!!!! + фото
    И сразу о ГЛАВНОМ он реально работает!!! Я долго думала приобретать фотоэпилатор или нет и самое главное какой?? Денег было немного, но не об этом не хотелось выкидывать их на ветер. Много читала и наконец выбрала, о чем ни капельки не жалею.
  • 27.05.2014 - 13:09
    Не стоит потраченных денег! Обновила отзыв...
    3 месяца назад решила роскошелится на импульсный фотоэпилятор, захотелось надолго избавится от волос в ненужных мне местах. Изучила материалы на эту тему и отзывы на популярные модели, но вот конкретно по этому фотоэпилятору-новинке отзывов в рунете не нашла, буду среди первых     Немецкому…
  • 30.06.2014 - 19:24
    Удаляет! Но не все и сразу :)
    Я долго решалась на этот шаг, т.к. аппарат не дешевый. Но очень рада тому, что купила! Аппарат действительно работает, удаляет - главное привыкнуть им пользоваться. Покупала его полтора года назад, брала на ebay.
  • 17.11.2015 - 18:57
    ФОТОЭПИЛЯЦИЯ ДОМА своими силами - ВОЗМОЖНО ли? Избавит ли фотоэпиляция от волос навсегда? Remington i-Light Pro: ФОТО, особенности, впечатления в СРАВНЕНИИ с ЛАЗЕРНОЙ эпиляцией
    Всем доброго времени суток! Сегодня рассказываю об еще одном свое маст-хэве, который меня очень выручает - это фото-эпилятор для домашнего применения Remington i-Light Pro.
  • 11.03.2021 - 16:10
    Хотите чтобы фотоэпилятор помог? Запаситесь терпением
    Пожалуй начну про фотоэпиляцию в общем, а потом расскажу про сам аппарат. Кому подходит данная процедура: исключительно людям со светлой кожей и темными волосами, обильное количество веснушек и родинок также нежелательно.
  • 28.11.2019 - 13:04
    Фотоэпилятора Remington IPL3500
    Привет. Не так давно я приобрела фотоэпилятор и сделав уже достаточно процедур оставляю отзыв. При выборе аппарата опиралась на цену и качество. Установила для себя, что готова потратить на аппарат не более 13 000 и начала искать уже по характеристикам) Изучив много полезных статей о выборе такого…
  • 22.03.2021 - 13:59
    Честный отзыв о фотоэпиляторе Braun Silk-expert спустя три года использования.
    Добрый день. Хочу поделиться с вами своим опытом использования фотоэпилятора Braun Silk-expert IPL BD 5001. Данный фотоэпилятор я приобрела в 2017 году, стоимость была вроде около 200$ (сейчас такая техника стоит дороже, по моему мнению, совсем не обоснованно) От природы у меня светло-русый цвет…
  • 01.10.2021 - 22:24
    Правда ли, что новое поколение эпиляторов безболезненно удаляют нежелательные волоски? В чем ещё отличие от старичка Braun? Так ли необходима функция SensoSmart?
    Всем доброго времени суток. У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !
  • 28.08.2021 - 17:28
    Эпилятором Rowenta шлифую пяточки. Эта покупка - моя большая ошибка... Работает только от сети, оставляет волосы, травмирует кожу.
    Здравствуйте! Несмотря на то, что сейчас очень много новых и более современных устройств и способов удаления нежелательных волос, я по-старинке использую эпилятор. Когда мой старенький Braun начал барахлить, я не стала откладывать покупку нового прибора.
  • 23.09.2021 - 17:21
    Иногда у меня появляется такое чувство, что эти весы умнее меня :)
    Всем привет!   У меня, к сожалению, есть излишний вес и я стараюсь как-то с ним бороться. Но я никогда не думала, что весы могут стимулировать похудение. Конечно, в этом случае они должны быть не обычными, а умными, такими, как Polaris PWS 1886 IQ Home, например.
  • 22.07.2021 - 21:12
    Правда ли эпиляция в душе менее болезненная? Ищем лайфхаки по уменьшению боли вместе с Panasonic ES-ED50.
    Всем привет!   Есть много способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, и у всех свои минусы и плюсы. Например, бритва - это быстро, безболезненно и мобильно, но результат очень недолговечен. Лазер - долговечный результат, но стоит дорого и имеет ряд противопоказаний.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 19.09.2021 - 15:32
    Мощный помощник по укрощению строптивых, тусклых, не послушных волос. 6 температурных режимов (от 140 до до 235 градусов). Ионизация. Керамическое покрытие, возможность роботы с влажными волосами и пр. бонусы. Всё что я знаю об этом утюжке - расскажу ...
    Ох как долго " рожался" пылился в черновиках этот отзыв... Для многих может он уже окажется не актуальным, так как с того момента (когда я его купила) вышло много других крутых утюжков и т.п. устройств для волос у разных марок.
  • 09.08.2021 - 13:17
    🤎 Хочется иметь объемную естественную причёску, а не прилизанную голову? Решение есть. Это Щипцы для моделирования Polaris PHSZ 1309TAi Argan Therapy PRO
    Привет! Проблема отсутствия прикорневого объема беспокоит многих девушек. И даже если он первый день есть, то буквально к концу дня или на следующий день пропадает. В период ношения головных уборов я вообще молчу. Там сразу «Привет, прилизанная голова!».
  • 15.09.2021 - 08:11
    Прости, мой мастер по депиляции! Эпилятор ES-ED23 от Panasonic соответствует всем моим требованиям. Преимущества эпилятора перед восковой депиляцией.
    Приветствую всех заглянувших! Многие годы для депиляции я использовала воск. Перепробовала много разных, даже приобрела воскоплав для воска в картриджах, а в последнее время регулярно ходила на восковую депиляцию в салоне.