Опубликовано 8 Январь, 2018 - 13:03

Добрый день!

Пользуюсь данным стиком более двух недель. Использую сама от атопии вокруг глаз, на губах и на ладонях, а также грудному ребёнку локально при покраснениях. Аллергии на средство не возникло. Наносила средство около 5-6 раз в день, так как после родов довольно сильное обострение атопии, а лекарства при грудном вскармливании противопоказаны.

Как и все средства линейки Lipikar, этот стик эффективно убирал покраснения, даже очень сильные, в течение 1-2дней. Зуд снимает в течение нескольких минут и действует несколько часов. Шелушения и чешуйки делает менее заметными и в течение нескольких дней залечивает.

С покраснениями у младенца справляется в течение нескольких минут.

Формат стика очень удобен: быстро нанести, без следов, удобно всегда носить с собой. Единственный минус - стик трудно наносить в некоторых местах, например в уголки глаз, из-за его формы, удобнее был бы круглый небольшого диаметра.

Всем страдающим от атопии обязательно рекомендую и буду в дальнейшем приобретать сама. Стик достаточно экономичен при небольшой площади поражения как у меня, думаю, его хватит месяца на 4-5 использования. При больших поражённых участках целесообразней использовать другие средства и системное лечение.

Достоинства
  • Использование на ходу
  • Легко и удобно использовать
  • Мгновенное действие
  • Не оставляет следов
  • Нежирная текстура
  • Удобный формат
  • Хорошая цена
  • Эффективно снимает зуд и покраснения
Недостатки
  • Сложно наносить в труднодоступных местах
nix1989рекомендует