Опубликовано 8 Январь, 2018 - 22:25

LIPIKAR СТИК - средство, предназначенное для ухода за кожей, склонной к зуду и атопии. Интересно, что #ЛипикарСтик подходит как детям, так и взрослым. Вот так выглядит упаковка:

Средство напоминает известные всем дезодоранты в форме стика, наносится непосредственным прикосновением к коже:

Итак, "зимние проблемы" есть и у меня, и у моей маленькой дочки. Мои: сильная сухость, шелушение, трещины на руках. Плюс сюда добавить атопический дерматит, который мне диагностировали еще в детстве. С возрастом симптомы заболевания ослабли, но кожа по-прежнему особенно чувствительна к погодным условиям (холод, ветер, снег) и к условиям в помещении (сухой воздух). У дочки - это эпизодически возникающие покраснения (которые к тому же ужасно чешутся) от чрезмерного количества сладостей - таким и был исход новогодних праздников. А теперь перейдем к плюсам.

Во-первых, отмечу удобную форму использования! На учебе и на работе, в дороге - незаменимая вещь. Нет необходимости окунать кончики пальцев в жирный крем, потом оттирать его от ладоней. Достаточно лишь нанести средство конкретно на поврежденные участки, кожу на которых необходимо смягчить или успокоить.

Во-вторых, СТИК не вызывает жжения - как это бывает с некоторыми жирными зимними кремами, при нанесении которых на очень сухую кожу возникает краснота. LIPIKAR СТИК действует щадаще, при этом по текстуре он достаточно жирный и масляный. После впитывания кожа не становится сухой продолжительной время.

Третье: шелушение действительно перестает беспокоить! Это если говорить о мгновенном результате. Продолжительный же связан со смягчением кожи и исчезновением признаков дерматита, не сразу, конечно, но 2-3 дня и результат на лицо. Ну, или на руки. Смотря что и где вызывало беспокойство;)

Из дополнительных применений отмечу использование СТИКа в качестве смягчающего средства для кутикулы - дополнительное удобство также обеспечено формой выпуска. А вот минус, как мне показалось, большой расход средства. Это при том, что объем всего составляет 15 мл.

Достоинства
  • *Компактность
  • *питание и увлажнение
  • Использование на ходу
  • Мгновенное действие
Недостатки
  • *маленький объем (15 мл)
dcccxxxixрекомендует