Опубликовано 20 Май, 2022 - 13:26

Здравствуйте.

Около месяца назад, когда у меня уже начал подходить к концу мой любимый спрей для волос от Ollin 15 в 1 я решила посмотреть еще что-нибудь для волос. На пробу так сказать. Стоило это средство почти в два раза дешевле олина так что решила попробовать. Взяла в слепую (только по отзывам на Wildberries). Они там не все положительные, но рейтинг где-то 4.3.

💛Основная информация💛

Объем: 250 мл

Действие: Против ломкости волос и секущихся кончиков

Срок годности: 3 года

Страна производства: Россия

Цена: Примерно 350 рублей.

Описание производителя:

Спрей 17в1 обладает уникальным составом и окажет комплексное воздействие на волосы. В нем содержится кератин, коллаген, масло ши, вода и масса питательных веществ для придания локонам на голове здорового вида. При использовании спрея можно забыть о распутывании непослушных волос. Волосы становятся гладкими как шелк, послушными, устраняется пушистость. Несмываемый спрей - эффективная термозащита для волос. Он создает защитное покрытие каждого волоска, обеспечивая защиту при выпрямлении вьющихся волос, защищает цвет окрашенных волос, усиливая их яркость. Спрей для волос увлажняет и питает волосы, облегчает расчесывание, восстанавливает повреждения. Средство во флаконе с дозатором - подходит для ежедневного ухода за тонкими, поврежденными волосами после окрашивания и ламинирования. Не тестируется на животных. Likato - косметика для лица, для волос, для тела отвечающая высоким стандартам качества, а главное - запросам своего потребителя. Замечательный подарок, любимой, девушке, маме.

💛Внешний вид💛

Внешне баночка мне очень понравилась. Люблю простые не не пестрые упаковки. Шрифт на наклейке крупный так что вся информация читается очень хорошо. Мне как человеку с не самым лучшим зрение приятно.

Что еще меня порадовало так это то, что крышечка откручивается. Вроде бы сейчас все больше таких продуктов, но все еще встречаются полностью закрытые баночки. Из которых в случае чего продукт и не достанешь. Да и повторное использование подобных баночек тоже никто не отменял.

Распылитель хороший, но я на волосы все же не распрыскиваю. А то я с олином вечно перебарщивала из-за чего приходилось голову мыть чаще. Этот спрей не такой густой, но все же зная себя и с ним я могу переборщить. Так что по старинке намазываю руками. Так и продукта меньше и у меня распределяется по волосам равномерно так как они у меня не такие густые.

💛Состав💛

вода, глицерин, лимонная кислота, пропиленгликоль, циклопентасилоксан, аргановое масло, феноксиэтанол, бетаин, натрия лактат, натрия пирролидонкарбонат, l-аргинин, глицин, гидролизированный кератин, цетримония хлорид, аланин, аспарагиновая кислота, серин, l-валин, l-гистидин, l-изолейцин, l-пролин, l-треонин, l-фенилаланин, пирролидонкарбоновая кислота, стеарамидопропил диметиламин, амодиметикон, миристиловый спирт, гидролизованный коллаген, масло ши, натрий, поликватерниум-69

Состав по меркам экоголика очень даже ничего. Плохих веществ не так много. Опять же повторюсь. В данных средствах я обычно не смотрю на состав. Только если это не что-то что вредит волосам. А аллергены на кожу все равно не попадут так как наносится это все только на длину.

💛Запах и консистенция💛

💛Консистенция у него жидкого крема. Прям который водой развели. В сравнении с оллином прям намного жиже. Для тех кто сразу распыляет на волосы это будет плюсом. Но и мене руками наносить тоже удобно.

Цвет у него молочно- прозрачный.

Один пшик

💛Запах у этого средства прекрасный. Очень приятный и не резкий и что для меня еще важнее - не стойкий. Не люблю когда волосы сильно пахнут какими-то средствами. Так что приятно, что на волосах не чувствуется.

💛Использование💛

Способ применения стандартный. Хотя я бы поспорила что он подходит для нанесения на сухие волосы и тем более для ежедневного применения.

Я наносила на сухие волосы и они конечно же принимали грязный вид. Хотя возможно это все и от самой структуры волоса зависит. У меня на моих пористых волосах так.

Распылить спрей на чистые, слегка влажные или сухие волосы, уделив особое внимание проблемным участкам, например, секущимся кончикам. Не смывать! Подходит для ежедневного использования.

Уход за волосами у меня меняется но не так часто. Я тестировала этот спрей с разными и несколько раз наносила на одинаковые продукты. Но результат каждый раз был разный.

В первый раз волосы были очень гладкими и рассыпчатыми, но пока я ехала до работы (это примерно час) гладкость с волос немного ушла. Да они остались в хорошем состоянии, но немного распушились что ли. В общем салонной гладкости не было. Погода к слову была хорошая и солнечная без ветра.

Во второй раз результат был похуже. Рассыпчатости больше не было. Но я не могу связать это именно со средством. У моих волос видимо фишка такая. Они рассыпчатые только при первом применении любого средства. За столько лет постоянно это замечаю. В общем волосы были уже не такие гладкие, а более пушистых, но все такие же мягкие. Такой результат был и при следующих использованиях.

Тут недавно я делала небольшой перерывчик чтобы все таки закончить Олиин (хоть его еще и много) после чего решила попробовать его опять. И результата вообще не было. Волосы у меня за этот период стали чуть хуже. А точнее чуть более сухими.

В итоге. Еще при сушке волос я заметила что результат немного хуже. Хотя наносила я столько же. Может быть так сильно повлияла новая сыворотка которую я использовала. Хотя она как бы для кончиков. В тот день еще и дождь был так что пришла на работу я с ужасно распушившимися волосами. Заплела из в хвостик чтобы чуть пригладились и только после этого какая-то небольшая гладкость на волосах появилась.

💛Как оно работает я вообще не поняла. С Оллином у меня такого никогда не было. Но ладно хоть волосы не портит и на этом спасибо. В целом он не плох. Как бы волосы становиться мягче и от случая к случаю иногда становятся гладкими. Но эффект от этого не долгий. Действует он как термозащита или нет я не могу сказать так как утюжками не пользуюсь. Но больше я его определенно не куплю.

Достоинства
  • Большой объем
  • Классный аромат
  • Низкая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Придает волосам ухоженный вид
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Не убирает пушистость
  • Недостаточно увлажнения
  • Эффект от него не долгий
Анастасия Серге...рекомендует
  • 04.01.2017 - 17:00
    Секрет использования данного спрея! Как его применять, чтобы волосы не стали мочалкой, а приобрели здоровый и шикарный вид!
    Данный спрей имеет прилич ный объем, который хватит на очень длительное время. Почему? Необходимо им правильно пользоваться и это важно. В начале мои впечатления сложились о продукте очень плохо. Я, как обычно люблю, на влажные волосы напшикала этот спрей не жалея.
  • 01.08.2019 - 15:38
    Приятнопахнущая термозащита для тонких волос - вот она!
    Всем привет! Сегодня я хочу написать об одной одной термозащите для волос фирмы Togethair. Я мою полосы почти каждый день и сушу феном соответственно каждый день, без какой-либо защиты я этого не делаю. Это всегда: либо спрей, либо масло или крем.
  • 30.09.2020 - 12:10
    Волшебство для волос за 120 рублей. Не ожидала такого эффекта!
    Всем привет После осветлений и постоянных выпрямлений мои волосы приобрели ужасный вид. Я решила основательно взяться за них, кондиционеры, маски, и конечно же несмываемый уход. Перепробовала много несмывашек, ценник которых был и 800 рублей и 200.
  • 16.06.2021 - 19:41
    Надоели волнистые волосы? Этот спрей вам поможет!
    Всем привет! Спасибо, что заглянули ко мне в профиль   Сегодня я решила рассказать про очень интересное средство для волос. Так как у меня от природы кучерявые волосы, я уже несколько лет регулярно их укладываю феном, тем самым выпрямляя.
  • 25.07.2017 - 04:47
    Подготовка к выставке
    Всем большой привет! Поделюсь трехгодовым опытом использования данного уходового средства для Собачулечек. Хороший спрей от американского Perfect Coat - он же "8in1", то бишь восемь в одном или же что-то вроде Идеальное покрытие.
  • 14.06.2014 - 00:47
    Ожидала другое....
    Как-то раз в очень сильную жару забежала я в Ашан и увидела данное средство, в описании написано, что это очищающий спрей. Я думала, что это будет вроде термальной водички, но с очищающим эффектом. То есть в сильную жару побрызгал лицо, оно освежилось о очистилось.
  • 10.06.2017 - 20:34
    ~ Финский шампунь-кондиционер! Палочка-выручалочка для волос ~
    Я часто захожу в магазинчики финских товаров в Петербурге. Уже проверено на практике, что многие товары, выпущенные для Финляндии, да и вообще для рынка Европы, имеют гораздо лучшее качество, чем для России. Я уже писала про хороший шампунь для окрашенных волос Wella тоже для финского потребителя.
  • 24.01.2018 - 16:40
    Не очень поняла это масло, очень неоднозначные впечатления
    Всем привет! Вот если бы я написала этот отзыв, после нескольких раз использования, то поставила бы 5, но сейчас, спустя пару месяцев использования, ставлю 4. Волосы у меня неоднократно обесцвечены и окрашены, склонны к жирности.
  • 08.05.2018 - 15:30
    Маслом кашу не испортишь
    Ещё великая Софи Лорен говорила: Правда она предпочитала оливковое, очень популярное в те времена. Использовала его и для лица, и для тела, и конечно для волос.
  • 27.08.2022 - 09:38
    Покажу как повлияла сыворотка для роста волос VICHY на мою шевелюру 😬 не очень эстетичные фото
    Доброго времени суток) В этом отзыве я покажу реальный результат от применения сыворотки для роста волос VICHY. Сразу оговорюсь, что фото будут мягко говоря не эстетичные. Сыворотка для роста волос. Первое знакомство Приобрести можно в интернет-магазине Озон .Цена 3600 руб.Объем 100 мл.
  • 27.10.2022 - 07:46
    Маска-спрей несмываемая - лучшее средство для окрашенных, поврежденных и пористых волос. Как правильно пользоваться
    Марку Constant DELIGHT открыла для себя сравнительно недавно, когда красила волосы в бюджетном салоне. Как оказалось, марка итальянская, ее косметика относится в профессиональному сегменту и до недавнего времени она продавалась в основном для салонов.
  • 07.06.2022 - 11:40
    → Маска способная быстро остановить волосапад? Самый быстрый результат в моей жизни! Горчичная маска для роста волос и укрепления от Compliment не иначе, как орудие пыток. Сравниваю популярные средства для роста волос, и поделюсь самым эффективным.
    Привет читатель ! На протяжении десяти лет я отращиваю волос, останавливаю выпадение, и увеличиваю объем. Кажется, все перепробовала, что представляет аптека и производитель профессиональной продукции.
  • 07.10.2022 - 08:33
    👩🏻‍🦱 Больше никакого «пуха», только блеск! Новая маска TRESemme 3 в 1 Curls and Waves для кудрявых волос и опрятных локонов.
    Привет, бьютиголики! ܮ   ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ     ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑ ˑˑ ˑˑ ˑ ˑ ˑ ˑ   ˑˑ Упаковка ˑˑ   Не могла пройти мимо этой новой линейки у Tresemme, скупила всю!
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • Как добиться ухоженных волос, не посещая салоны красоты? Знать все этапы и перечень нужной уходовой косметики!
    ஜஜ Приветствую Вас, мои бьюти - друзья! ஜஜ   Все, что касается лица и волос, я отношусь к этому очень трепетно. Меня хлебом не корми, дай какую - нибудь сделать процедуру. Не важно дома или в салоне.
  • 27.10.2022 - 13:14
    Секреты использования для бомбического результата 🔥 WoW эффект. Как сохранить длинну от обламывания волос 😍
    Доброго времени суток Уход за волосами, это мое любимое занятие. И я не смогла пройти мимо этого спрея. Давно хотела его попробовать, т.к это улучшенная версия Pantene aqua light, ну и конечно скидка в 200 рублей тоже сыграла не мало важную роль )))   Название : Pantene aqua light с кокосом Тип…
  • 27.10.2022 - 14:12
    💯Очень эффективный спрей по уходу за пересушенными, ослабленными, капризными волосами.😍 Шикарный формат упаковки и роскошный аромат фрезии и лемонграсса!
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о спрее для волос Total Results Insta Cure от Martix.   Вообще обожаю этот бренд, уже долгие годы считаю их масла и маски для волос одними из лучших.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 14.10.2022 - 09:14
    Ангидак - спрей, рекомендованный врачом после операции по удалению миндалин
    День добрый! Со многими препаратами для лечения больного горла я прекрасно знакома, т.к. у сына в анамнезе многолетний хронический тонзиллит. Однако со спреем "Ангидак" никогда прежде не встречалась, ни врачи его нам не прописывали, ни я о нем не слышала и не покупала.