Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 12:52

✨Всем доброго времени суток.

Средство для мытья посуды AOS Crystal приехало ко мне на тестирование из г. Казани как раз вовремя, так как закончилось мое предыдущее средство - Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble и мне уже не терпелось попробовать что-то новенькое. Забегая наперёд, хочу отметить, что гель мне понравился и сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

◉ Средство для мытья посуды AOS Crystal

◉ Изготовитель: АО "Нэфис Косметикс", г. Казань, Россия

◉ Прямая ссылка на товар: Здесь

◉ Объем: 450 грамм

◉ Срок годности: 24 месяца

ОПИСАНИЕ

Современное, высокофункциональное средство с легкостью отмывает даже самые сложные загрязнения и глубоко въевшийся жир. Главной отличительной особенностью формулы “AOS” является его безопасность, так как оно полностью смывается с поверхности посуды. Идеальное решение для тех, кто заботится о себе и своих близких. “AOS”- для семьи я выбираю лучшее!

УПАКОВКА И СОДЕРЖИМОЕ

Флакон изготовлен из голубого полупрозрачного пластика средней плотности. Форма уже привычная для таких средств, в руке держать вполне удобно за счёт изгибов на пластике.

Средство для мытья посуды AOS Crystal

Своё предыдущее средство для мытья посуды я переливала в специальную емкость с помповым дозатором, соответственно не ощущала его веса. Поэтому, изначально средство от AОS показалось мне слегка тяжеловато, так как объем внушительный 450 грамм. Но буквально через пару дней рука привыкла к нему и больше не испытывала дискомфорт.

На лицевой стороне флакона есть наклейка с расшифровкой названия бренда AOS

Средство для мытья посуды AOS Crystal

На обороте тоже есть этикетка с информацией о средстве,

Средство для мытья посуды AOS Crystal

его составе, способе применения, мерах предосторожности, условиях хранения и контактах производителя.

Средство для мытья посуды AOS Crystal

Крышка флакона изготовлена из синего пластика по типу flip-top, открывается легко, закрывается до щелчка. Конструкция не новая, ее используют многие производители средств для мытья посуды.

Средство для мытья посуды AOS Crystal

Под крышкой расположено маленькое круглое отверстие для подачи геля на губку.

Средство для мытья посуды AOS Crystal

Дозирование продукта осуществляется степенью нажатия на стенки сосуда. В данном случае такое устройство выглядит более выигрышно по сравнению с помповыми дозаторами. Ведь средство настолько экономично в использовании, что при использовании помпы вряд ли удалось бы отрегулировать подачу небольшой дозы средства. Это, в свою очередь, привело бы к необоснованному перерасходу продукта. Так что выбор подобного типа дозатора в конкретном случае считаю оправданным.

Срок годности средства для мытья посуды составляет 24 месяца с даты, указанной на флаконе. Мой гель произведён в июле 2020, то есть очень свежий.

ОРГАНОЛЕПТИКА

🔹Цвет у моющего средства практически прозрачный со слегка желтоватым подтоном.

Средство для мытья посуды AOS Crystal

В составе присутствуют пузырьки воздуха.

Средство для мытья посуды AOS Crystal

🔹Консистенция гелевая, средней густоты, текучая. Это видно по стекающей струйке на фотографии ниже

Средство для мытья посуды AOS Crystal

Капля средства, при нанесении на губку, в поры не проваливается.

🔹Запах очень нежный и приятный. Химической составляющей я в нем не чувствую. При мытье посуды аромат быстро рассеивается в воздухе, на вымытой посуде не остаётся.

🔹Пенообразование у средства для мытья посуды просто суперское. Одной капли геля достаточно для того, чтобы получить пышную пену на губке для мытья посуды.

Пенообразование Средство для мытья посуды AOS Crystal

🔹Расход моющего средства очень экономичен, благодаря хорошему пенообразованию и отличным моющим способностям.

СОСТАВ

5% или более, но менее 15%: анионные ПАВ; менее 5%: неионогенные ПАВ, регулятор рН, ароматизирующая добавка, соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, глицерин дистиллированный, консервант.

ПРИМЕНЕНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Для того, чтобы вымыть грязную посуду после одного приема пищи, необходимо всего несколько капель моющего средства.

Я наношу буквально куплю геля на губку для мытья посуды и слегка вспениваю в ладони.

Если посуду мыть сразу же после приема пищи, не давая ей подсохнуть, то процесс мытья вам покажется песней. Остатки пищи моментально удаляются с поверхностей без дополнительных усилий. Если же посуда постояла какое-то время на воздухе, то для облегчения мытья ее лучше предварительно ополоснуть (смочить) водой.

Теперь остаётся просто слегка пройтись влажной губкой со вспененным средством для мытья посуды по всем поверхностям и можно приступать к ополаскиванию.

Мне очень понравилось, что гель для мытья сосуды от AOS просто великолепно выполаскивается с поверхности посуды и не оставляет на ней никаких признаков присутствия.

Если взять прибор в руки, то он не норовит выскользнуть из них.

Жирные кастрюли, сковороды и жаровни гель отмывает отлично. Я делаю это в горячей воде, поэтому процесс очищения не затягивается долгим трением и скоблением. Сильные запахи с посуды средство смывает отлично, в том числе и от рыбы.

💦 💦 💦 💦

Для следующего мытья посуды я взяла немного больше средства, так как на обед готовила жареную рыбу и необходимо было отмыть посуду не только от жира, но и от стойкого запаха жареной рыбы.

Предполагалось, что в процессе мытья средство придётся добавить. Но все приборы отмылись быстро и качественно, практически не израсходовав средство с губки.

Пены осталось ещё предостаточно и как раз хватило вымыть сковороду и крышку от неё.

И что интересно, на сковороде не осталось и намёка на запах жареной рыбы. Средство отлично справилось и с жиром и со стойким запахом.

В полоскании гель проявил себя тоже отлично. Средство великолепно выполаскивается с поверхности посуды, не оставляет на ней запаха, налёта и разводов.

💦 💦 💦 💦

Также данный гель хорошо зарекомендовал себя в процессе мытья кафеля. Наношу его губкой на места, забрызганные жиром у плиты, даю некоторое время для воздействия и затем удаляю чистой влажной тряпкой. Если загрязнения не свежие, то приходится приложить усилия и потереть. А ещё использую гель для мытья посуды для застирывания трудновыводимых пятен на вещах перед их стиркой в стиральной машине.

ДОСТОИНСТВА

• Легко смывается с поверхности посуды
  • Не оставляет запаха на посуде
  • Не оставляет налёта и разводов
  • Хорошо отмывает загрязнения
  • Хорошо расщепляет жир
  • Устранят неприятные запахи с посуды
  • Отлично пенится
  • Экономичный расход
  • Использую для удаления пятен
  • Приятно пахнет
  • Не сушит и не раздражает кожу рук.

ВЫВОДЫ

Средство для мытья посуды AOS Crystal мне очень понравилось. Оно имеет приятный аромат, великолепные моющие способности, хорошо пенится, экономично расходуется. В процессе использования не вызвало аллергических проявлений на коже рук, не пересушило кожу. Процесс мытья посуды с данным гелем не занимает много времени и доставляет максимум положительных эмоций, благодаря приятному аромату и комфортности использования. Это одно из тех средств, с которыми ты не хочешь, чтоб они скорее закончились.

Средство для мытья посуды AOS Crystal

👍Ставлю гелю для мытья посуды высший балл и к покупке рекомендую.

Всех благодарю за внимание.

И помните, лайк улучшает настроение и стимулирует желание писать еще больше полезных отзывов.

Достоинства
  • Запах не остается на посуде
  • Не раздражает и не сушит кожу рук
  • Отличное пенообразование
  • Подходит для мытья кафеля
  • Приятный запах
  • Удаляет неприятные запахи с посуды
  • Хорошо расщепляет жир
  • Экономично
Недостатки
  • Их нет
karinad3рекомендует
13.09.2020
У меня такое же средство, очень нравится
13.09.2020
У вас тоже с откидной крышкой? Слышала, что они делают сейчас с помпой, получается не гель, а пенка. Было бы интересно попробовать