Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 22:41

Здравствуйте!

Средство для удаления кутикулы Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover я использую уже давно и могу с уверенностью сказать, что это отличнейший ремувер. Он идеально подходит для сильно нарастающей кутикулы и огрубевших участков. Как бы я ни старалась перейти на необрезной маникюр, но ничего хорошего из этого не выходило. Все равно срывалась, бесилась из-за нарастающих боковых валиков и цепляющейся кожицы. Лучше-ка буду аккуратно удалять все ненужное и наслаждаться опрятным видом ногтей.

До этого я использовала белорусское средство L'ATUAGE Cosmetic "Мягкое удаление кутикулы" и, в принципе, оно меня полностью устраивало, но просто захотелось попробовать новый ремувер, тем более, бренду Kapous в целом доверяю.

• Цена: 200 руб. в среднем
  • Объем: 30 мл
  • Производство: Германия
  • Срок годности: 3 года
  • Где купить: магазины профессиональной косметики, интернет-магазины (например, Wildberries, Белорис)

Стоимость, на самом деле, очень сильно скачет: в одном ИМаге цена без скидки - 390, в другом - 300. В магазине проф.косметики поблизости - 200. Я помониторила цены и пришла к выводу, что Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover без проблем можно найти за ~200 руб. Kapous специализируется на проф.продукции для волос, поэтому стоит искать данное средство в таких магазинчиках.

УПАКОВКА

Средство находится во флакончике из плотного пластика. Дизайн привычный для этого бренда, выглядит просто и симпатично. Очень приятный сиреневый оттенок, девочки любят такие моменты Smile

Продается без дополнительной упаковки, коробки и т.д. Крышка, если не ошибаюсь, была защищена от вскрытия слюдой (но сейчас уже точно не помню).

Обратите внимание на объем - это целых 30 мл!!! Я даже не представляю, когда может закончиться этот ремувер. Благо, срок годности приличный. У меня то белорусское средство 8,5 гр только подошло к середине и это при условии, что пользуюсь еженедельно или чаще.

В общем-то, Kapous - это хоть и бюджетный, но проф. бренд, поэтому их продукция выпускается в приличных объемах. Для нейл мастеров такой щедрый объем очень кстати. И, если не ошибаюсь, это же средство есть в большой бутыли то ли 350, то ли 500 мл Laughing out loud

ВСЯ НЕОБХОДИМАЯ ИНФОРМАЦИЯ (способ применения, состав, производитель)

Упаковка оснащена удобной откручивающейся крышкой. В работе никаких проблем не возникает. Закрывается плотно и не подтекает.

Дозатор выполнен в виде заостренного носика с небольшим отверстием. Тоже очень удобно в применении, можно сразу же наносить продукт капельками на область вокруг ногтя. На сам флакон даже надавливать не приходится, просто немного наклоняю.

Идеально, что производитель добавил такой аккуратный дозатор. Другой вариант тут даже не представляю.

ХАРАКТЕРИСТИКА

• Консистенция

Жидковатая, похожа на сывороточную. Если другие ранее опробованные ремуверы более плотные, приближены к гелевым, то тут очень легкая водянистая субстанция.

Оттенка, как такового, не имеет, лишь слегка мутноватая, прозрачная сыворотка.

Для применения (на один палец) хватает буквально капельки и она сама разносится по коже. Я полностью довольна консистенцией, Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover оказался податливым в работе. С кожи не течет, не капает.

• Отдушка

Практически отсутствует. Я не чувствую даже косметического запаха, вот совсем. Думаю, что это даже плюс, ведь производитель не плюхнул резкую отдушку или еще хуже - запах спирта.

Отсутствие запаха в таком средстве точно понравится обладателям самых чувствительных носиков. Ибо и так все нейл средства пахнут резко.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для начала я отодвигаю кутикулу и всю наросшую кожицу апельсиновой палочкой. Обычно кутикула растет у меня очень быстро, обработку нужно делать раз в неделю точно. Я предпочитаю использовать только ремувер и лишь иногда делаю ванночку, но, по большей части, для смягчения кожи рук и релакса.

Далее наношу ремувер и выжидаю буквально 30 сек. Кожица очень быстро размягчается, даже очень огрубевшие участки отходят и можно приступать к удалению. Отмечу, что наросшую именно на ноготь кожу просто отвожу палочкой. Она сама отходит после ремувера. Так что если у вас не особо сильное нарастание, то обойдетесь без обрезания.

Мне нравится, что кутикула после использования Kapous Body Care Manicure&Pedicure Cuticle Remover всегда обрезается одной полосочкой, не лохматится и т.д. Средство помогает полностью удалить ненужную кожицу, работает на 10+

Это очень качественная и чистая работа ремувера, ведь были у меня экземпляры, слабо действующие на кутикулу. Она отрезалась кусочками, появлялись заусенцы...

Тут же - красота!

Кутикула срезается чисто, не остается заусенцев. Прекрасно удаляются и наросшие боковые валики, и всё то, что мне нужно срезать.

Ремувер не пересушивает, не щиплет во время экспозиции. В принципе, я не могу найти ни одного минуса, продукт не доставляет дискомфорта. Что очень важно - на следующий день кожа вокруг ногтя не высушена.

РЕЗУЛЬТАТ

До/После

Очень довольна результатом: ногти становятся опрятными, ничего не мешает и нет сухости. После процедуры обычно использую масло и крем на ночь.

Очень близко к ногтям сбоку не подбираюсь, т.к. пальцы еще не особо "живые" после аварии, да и боюсь порезаться все равно режусь. Обрабатываю так, как мне комфортно.

Результат сохраняется дольше, чем с другим ремувером. Повторюсь, у меня ОЧЕНЬ быстро нарастает кутикула. Но с этим средством 4-5 дней радуюсь чистым ногтям.

Расход самый минимальный. Флакончика 30 мл, наверное, всем родственникам хватило бы на год точно)) На каждый палец - по капельке и не больше. Поэтому не знаю, когда хотя б до середины истрачу.

ИТОГ

Классное средство для размягчения кутикулы, один из лучших ремуверов, что я пробовала.

Рекомендую к покупке?

Благодарю за внимание!

Peach_рекомендует
хочу купить это средство на пробу
26.12.2019
Хорошо работает! Проф. средство за небольшие деньги, это очень здорово. Обязательно закажу, мне как раз нужен удалитель кутикулы Smile
Запомню такое нужное средство Smile
26.12.2019
Мне ещё очень нравится база от Капус)