Опубликовано 2 Май, 2023 - 13:07

Всем доброго времени суток!

Обычной мой ритуал очищения лица от макияжа и других загрязнений – включает в себя сначала использование мицеллярки, затем я умываюсь пенкой для умывания и завершаю его прохождением по коже – ватным диском, смоченным в тонике. Правда недавно я изменила себе и попробовала одну из новинок от «Garnier» – ультраочищающее средство три в одном для умывания c абсорбирующим углем. К сожалению, знакомство с ним прошло не радужно и ниже я расскажу вам в чём причина моего негодования.

• Общая информация.

Ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier "Чистая кожа Актив".

Объем: 150 мл. Изготовитель: Л’Ореаль, Германия. Срок годности: 36 месяцев. Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев. Стоимость: около 500 рублей без учёта скидок. Где приобрести: в косметических онлайн и офлайн магазинах, в маркетплейсах «Wildberries», «OZON», «Яндекс Маркет», а ещё также на многих других площадках.

• Упаковка.

Упаковано ультраочищающее средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа Актив» – в тюбик из гибкого непрозрачного пластикового материала. Благодаря этой особенности тары с героем данного моего отзыва – выход его из неё должен будет проходить без каких-то либо сложностей и к тому же, можно не бояться того, что попадание солнечных лучей и также иных источников света на тюбик – не должны никак негативно сказаться на результативных качествах средства, находящегося внутри него.

На лицевой стороне тюбика со средством для умывания можно будет найти информацию только о том, что оно подходит для ухода за кожей лица – жирного и проблемного типов. А вот ознакомиться с составом средства для умывания c абсорбирующим углем от «Garnier», заявленными в нём производителем – результативными качествами, сроками изготовления и годности продукции, рекомендациями по её применению и сведениями о месте производства – можно уже на задней части тубы с героем данного моего отзыва.

Единственным же минусом упаковки с героем отзыва для меня стало то, что на ней не имелось защиты от первого вскрытия. Поэтому нет гарантии в том, что до вас никто не пытался нарушать целостность у флакона со средством для умывания бренда «Garnier» (а если учесть, что храниться он после вскрытия 12 месяцев – это момент очень важен). Чтобы извлечь героя отзыва из тубы – откиньте флип-топ крышку на нём, после этого нажмите на тюбик и добейтесь выхода небольшой порции геля-скраба через дозаторное отверстие.

• Информация от производителя.

По заверениям производителя ультраочищающего средства для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа Актив» – его можно использовать аж тремя разными способами – в качестве геля для умывания, скраба, а также как маску для лица и получить при каждом из них – определённое результативное воздействие на кожу. До героя данного отзыва – я уже была знакома с подобным форматом средства и поэтому примерно представляла, что возможно мне следует ожидать от средства для умывания от «Garnier».

3-в-1 – это многофункциональное средство, которое не только визуально уменьшает черные точки и прыщи, но и помогает предотвратить их появление. 3-в-1 – это одновременно гель для умывания, скраб и маска: 1. Гель для умывания: обогащенный салициловой кислотой, известной своими антибактериальными свойствами, гель интенсивно очищает кожу от загрязнений. 2. Скраб: благодаря содержанию натуральных отшелушивающих частиц помогает эффективно бороться с закупоренными порами и черными точками. 3. Маска: обогащенная абсорбирующим углем и экстрактом черники заметно уменьшает жирный блеск, оставляя ощущение комфорта на коже.

• Состав.

Как и у подавляющего большинства иной уходовой продукции для лица и тела от бренда «Garnier» – состав у ультраочищающего средства для умывания c абсорбирующим углем – далёк от натурального. Но конкретно я всегда считала то, что раз подобный продукт практически моментально смывается с кожи – гоняться за его натуральностью нет особого смысла и что якобы, за то время, что он контактирует с ней – он не сможет нанести ей прям такого какого-то вреда.

Aqua/water, kaolin, glycerin, butylene glycol, zea mays starch/corn starch, decyl glucoside, ci 77499/iron oxides, perlite, sodium laureth sulfate, peg-7 glyceryl cocoate, carrageenan, charcoal powder, citric acid, phenoxyethanol, polyglycerin-10, polyglyceryl-10 myristate, polyglyceryl-10stearate, propylene glycol, pumice, salicylic acid, sodium dehydroacetate, sodium hydroxide, sorbitol, tetrasodium edta, tocopherol, vaccinium myrtillus fruit extract, xanthan gum, zinc gluconate, parfum/fragrance.

• Впечатления от использования.

По органолоптическим качествам герой данного моего отзыва предсталяет собой очень плотное по консистенции средство, которое по этой самой причине, не без усилий извлекается из упаковки с ним, но зато прекрасно сохраняет свою форму – вплоть до смешивания его с водой и непосредственного распределения по коже лица. Но такая плотная основа у средства для умывания 3 в 1 c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа Актив» – весьма объяснима, т.к. основной действующий ингредиент в нём – это белая глина.

Текстура у этого продукта – не однородная и при распределение его по коже лица – отчётливо ощущается присутствие в нём большого количества скрабирующих угольных частичек. Именно из-за них, ещё до первого применения средства – у меня возникли мысли о том, что лучше бы мне с моей комбинированной чувствительной кожей лица и вовсе не знакомиться с ним (как не удивительно, предчувствие не обмануло). Что же касается отдушки у героя отзыва – мне она напомнила парфюм с нотками морской свежести.

Т.к. я уже давно отказалась от использования скрабов для лица и заметила их более чадящими по воздействию на кожу, но ничем не уступающими по оказываемому воздействию – пилинг-скатками, а глиняные маски – я попросту не особо люблю делать – мною было принято решение применять героя отзыва только как гель для умывания. Перед тем как распределять средство по лицу – я сначала смачивала кожу водой и только после этого наносила на неё тонким слоём – непосредственно его самого (минуя при этом зону кожи вокруг глаз).

После распределения героя отзыва массажными движениями по коже лица – я оставляю его на ней на несколько секунд, а затем попросту смываю его без использования каких-то либо дополнительных гаджетов – тёплой водой. Первые пару использований средство для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа Актив» – никак негативно себя не проявляло, а наоборот радовало меня тем, что он способствует очищению кожи лица чуть ли не до состояния «скрипа» и при этом матирует её сроком до четырёх-пяти часов.

Правда радость моя продлилась не долго и уже буквально таки через несколько дней с начала первого знакомства с героем данного моего отзыва – я стала замечать, что какие бы уходовые продукты не наносились бы мною следом на кожу лица после её очищения при помощи этого самого средства 3 в 1 от «Garnier» – на ней всё равно ощущается чувство стягивания (причём в особености на зоне лба, который у меня обычно наоборот страдает от излишней выработки себума) и к тому же, стали появляться ещё и шелушения.

К сожалению, на этом негативные качества героя данного моего отзыва – не закончились и он преподнёс мне неприятный сюрприз ещё и в виде того, что как оказалось это самое средство обладает камедогенными свойствами. Собственно, после этого мои эксперименты по использованию ультраочищающего средства для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа Актив» – я прекратила и стала востанавливать привычное состояние своей комбинированной кожи лица с помощью уходовой косметики на основе кислот.

Если постараться поискать таки плюсы в средстве из этого отзыва, то к ним я отнесу лишь то, что оно идеально справляется с удалением косметики и иных загрязнений с лица. К тому же для кого-то может быть положительным качеством средства для умывания от «Garnier» и то, что оно экономично расходуется. По моим подсчётам хватить его должно примерно на полгода. Я же не могу позволить дать контактировать с ним своей комбинированной коже такое длительное время и поэтому ему лежит прямой путь в мусорное ведро.

Как думаю не сложно догадаться всем читателям моего отзыва, что я осталась далеко не в восторге от знакомства с ультраочищающим средством для умывания c абсорбирующим углем Garnier «Чистая кожа Актив», по той причине, что оно не только никак не улучшило состояние моей комбинированной кожи лица, а даже наоборот усугубила ряд проблем на ней! Поэтому от меня это самое средство получает минимальную оценку и к покупке я его рекомендовать не стану!

Достоинства
  • Весьма экономичен
  • Доступная цена
  • Неплохо удаляет загрязнения
Недостатки
  • Вызывает воспаления и подкожные высыпания
  • Сушит и стягивает кожу
Юлия141194не рекомендует
и мне не подойдет
Неудачное средство
02.05.2023
Этот вариант точно не для меня
Неудачное средство
Мне тоже не подойдёт по описанию
04.05.2023
Спасибо за честный отзыв)
05.05.2023
Ой, нет прыщики нам точно не нужны.
06.05.2023
Puzzled
Официальный представитель Garnier Official
25.06.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы обратите внимание на Гиалуроновую алоэ-пенку. Она очистит кожу от загрязнений и излишков себума, и подарит коже ощущение чистоты и свежести. Хорошего дня!