Доброго дня всем!
Сегодня речь пойдет о стойкой СС-краске для волос от фирмы Фаберлик. Краска выпускается относительно недавно, но уже многие успели оценить ее. Вот и до меня дошел черед.
У меня свой цвет волос темно-русый. Волосы пористые и вьющиеся, жесткие сами по себе. Я уже несколько лет окрашиваю их в оттенки посветлее - от рыжего до золотисто-бежевого. Я выбрала оттенок 8.34 золотисто-медовый блонд. Цвет в палитре и в каталоге очень красивый.
Эта краска для волос заявлена как СС-краска, которая не только прекрасно и стойко окрашивает волосы, но и одновременно ухаживает за ними. По идее после процедуры окрашивания я должна увидеть не только обновление цвета, но и заметное улучшение состояния волос. Краска заявлена как максимально щадящая и содержащая много натуральных ингредиентов.
В натуральность краски я не верю, т.к. в любой краске присутствует химия. При нанесении краски сразу же ощущается яркий запах аммиака. Этот запах усиливается со временем. Краска имеет довольно плотную текстуру и не течет. Но наносится она довольно легко, прокрашивает волосы, легко распределяет.
Через минут 5 после нанесения ощущается жжение кожи головы, но это чувство проходит спустя минут 10. В принципе, окрашивание ничем не отличается от любой другой краски.
Мне не понравилось, что краски откровенно мало в упаковке. Одной упаковки хватит только лишь на короткие волосы, максимум на длину каре среднего объема волос. У меня волосы ниже лопаток и довольно густые и жесткие. Мне еле-еле хватило двух упаковок краски. Об одной даже и речи не может быть на мою длину.
Смывается краска нормально. Полотенца не окрашивает. Волосы после краски на ощупь кажутся мягкими.
После сушки волос феном я поняла, что полученный цвет оказался темнее, чем я ожидала. Хотя цвет в каталоге и в раскладке был значительно светлее моего исходного. И кстати, желтизну не покрыл.
Не скажу, что довольна этим окрашиванием(((( Цвет не получился, слишком оказался темный, желтизна не смягчилась. Противненький такой рыжий с желтым отливом. Корни на пару тонов темнее длины, краска не выровняла общий цвет и плохо осветлила натуральный волос. Волосы не стали супер ухоженными, обычный результат, как от недорогой краски. Ничем эта краска меня не впечатлила. Второй раз точно не возьму.
Насчет стойкости тоже результат оказался неважным - цвет подугас через 3-4 мытья.
Не советую! Не впечатлила краска меня.
А вот отзывы о других моих опытах окрашивания волос:
Kapous Professional - хорошая проф краска для волос
Loreal Excellance - окрашивание в русые оттенки
Estel Professional ESSEX - идеальное соотношение цена/качество/результат
SYOSS Gloss Sensations - отзыв о нескольких оттенках, мои впечатления
Другие мои отзывы об окрашивании волос, может кому-то будут полезны:
Окрашивание Wella
Самая популярная краска в России
Окрашивание Шварцкопф Маск
Многообещающая, но не выполняющая краска для волос
Лучшая проф краска для волос!!!!!
Средства для ухода за волосами после окрашивания:
Реаниматор для волос
Маска-спаситель для волос
Масло для ухода за волосами с арганой
Лучшее масло для волос ПРЕМИУМ качества
Купаж масел для восстановления волос
Средство для мега-объемной гривы
Шампунь "для роста"
Эффект ламинирования обещали, но не реализовали
Облепиховый комплекс масел для лечения волос
Отличное сухое масло для волос за мизерную цену
Как отрастить волосы без огромных финансовых потерь
Шампунь номер 1 для окрашенных волос
Шампунь для смывания масляных масок с волос
Восстановление волос от ESTEL
Ускоритель роста волос
Шампунь для смывания различных масок номер 2
Стабилизатор цвета для окрашенных волос