Опубликовано 17 Январь, 2018 - 10:12

Стик для очень сухой, раздраженной кожи, склонной к атопии LIPIKAR AP+ от La Roche Posay

Данный продукт попал ко мне на тестирование. Почему я захотела в нем участвовать? У меня проблемная кожа. Зимой настолько сухая – превращается просто в мятый пергамент на вид, если за ней не ухаживать и не покрывать толстым слоем питательного крема. Да и крем еще не всякий подойдет. Плюс ко всему атопия (проще говоря аллергические реакции на многие продукты для кожи, на мороз, и работаю я в медицине, растворы ужасно сушат кожу и дают аллергическую реакцию).

И так о самом продукте:

Упаковка: На вид как обычны стик дезодорант, только мини версия. Очень плотно закрывается-открывается, нет прямого соприкосновения с воздухом в закрытом виде. Внизу упаковки колесико, свободно выкручивается.

Текстура: Плотный белый стик, похож на застывшее кокосовое масло. При сильном надавливании по краю может крошиться. Если кожа холодная, очень тяжело распределить по коже. Как будто немного тает, распределяясь маслом, но быстро впитывается. Кожа ощущается влажной, напитанной, с небольшой пленочкой.

На момент затеста принимала таблетированые антибиотики. Курс 10 дней, на 4 день меня всю обсыпало мелкими прыщиками, похожими на волдыри с содержимым. Никакие гистаминные не помогают, пока кожа сама не очистится. Вот как раз в этот момент средство показало себя во всей красе. Наносила на кожу только 1 раз в день, вечером, по другому не получалось. На 2 день сыпь начала бледнеть, зуда практически не было. Три дня помазала, а потом и вовсе забыла про сыпь, и наносить средство забывала. т. к. вместо сыпи остались еле заметные точки.

Аромат: Его практически нет, еле уловимая отдушка, так и не поняла чем пахнет.

Итог: Средство мне очень понравилось. При аллергии самое то. НО попользовавшись отдала маме, у нее на лице возле глаз аллергия в виде экземы непонятной этиологии ( так ставит аллерголог). Помогает только гормоны. Так вот, данное средство за одно применение иссушило это место, корочка полопалась и утром при попадании воды на это место было неприятно, кожу очень щипало. Так что это средство не панацея.

Цена на официальном сайте 1155 рублей. Это норма для аптечных средств.

#ЛипикарСтик

Достоинства
  • *Компактность
  • *питание и увлажнение
  • Защита от ветра, мороза
  • Не оставляет следов
  • Нежирная текстура
  • Помощь при аллергии
  • Стик
  • Эффективно снимает зуд и покраснения
Недостатки
  • Может крошиться
  • Трудно наноситься на холоде
charna777рекомендует